Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес В каком банке лучше завести книжку? 

Создана: 02 Октября 2010 Суб 15:27:18.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 11266

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 02 Октября 2010 Суб 15:27:18
    Собственно вопрос в теме!
    главные условия - это надёжность, возможность пополнять сумму когда захочу с перерасчётом по процентам!
    не принцепиально: возможность в любое время снять все деньги!

    хотелось бы процентную ставку побольше! Смайлик :-)

    ЗЫ: зашол сегодня в сбербанк, там 4% годовых на год (с пополнением) и 4,5 % без Нэтушки.
  2. 02 Октября 2010 Суб 19:28:04
    avd173791 писал : Золото можно брать в банке.Не в слитках естественно,а пластинками в унциях.Если это конечно не остановили.При чём не обязательно оно у тебя на руках будет.Просто в банке будет храниться.Но смысл есть если на длительный срок.Вроде так.А брать в виде украшений,так наоборот прогоришь.Т.К сдавать потом в ломбард придётся по смешным ценнам.

    а если брать например по 700 рэ!? Wink
    украшениями! и брюлики по 600?
  3. 02 Октября 2010 Суб 19:30:59
    ну если ликвидность твоих сбережений не особо тебя волнует Смайлик :-)
  4. 02 Октября 2010 Суб 19:40:54
    LexusDir писал :
    avd173791 писал ... : Золото можно брать в банке.Не в слитках естественно,а пластинками в унциях.Если это конечно не остановили.При чём не обязательно оно у тебя на руках будет.Просто в банке будет храниться.Но смысл есть если на длительный срок.Вроде так.А брать в виде украшений,так наоборот прогоришь.Т.К сдавать потом в ломбард придётся по смешным ценнам.

    а если брать например по 700 рэ!? Wink
    украшениями! и брюлики по 600?


    клади лучше обычные рубли в ВТБ 24, проверено уже. Лучше все равно не будет, ни с золотом, ни с платиной, ни с валютой и т.п. Помню неслись выпучив глаза сдавать валюту, ибо падала резко... Проходили уже всё это.
  5. 02 Октября 2010 Суб 20:03:52
    ладно. скажем так. нужно например положить 10 тыррэ и впоследствии докладывать по мере возможности!
    куда?
  6. 02 Октября 2010 Суб 22:08:45
    LexusDir писал : положить 10 тыррэ

    Отдохнуть в чернолучье на выходных, потом со свежей головой заработать еще 20 )).
  7. Лесник


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 0:16:41
    evgendok писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : банки озверели, берут под 4 процента, а дают под 20. куда товарищ медведев смотрит? Грустно :-(


    Чей товарищ?

    тамбовского волка
  8. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 0:31:54
    LexusDir писал :

    хотелось бы процентную ставку побольше! Смайлик :-)

    ЗЫ: зашол сегодня в сбербанк, там 4\% годовых на год (с пополнением) и 4,5 \% без Нэтушки.

    баксы чтоль? РенКредит банк вроде большой процент даёт по вкладу Доходный 9\%. Думаю к ним заявиться на днях. У меня там уже лежат, но срок подошёл и пора думать.. Сидят там чайники! Когда я пришел, то подумал что это фин.пирамида какая-то. Девочки постоянно друг у друга спрашивают как и что оформлять- понабрали по объявлению ) Ну да перед походом к ним я пробил инфу, вродь сурьёзный банк
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2010 Вск 1:16:57
    LexusDir писал : ладно. скажем так. нужно например положить 10 тыррэ и впоследствии докладывать по мере возможности!
    куда?
    Сумма небольшая,поэтому нафиг Сбер,в любой ком.банк где выше проценты сейчас все вклады застрахованы,так что в топку надёжность Сбера.В валюту не советовал бы,я вот в том году купил евро по 45,до сих пор держу их не сдаю.И не заработал и нервов сколько ушло Грустно :-(
  10. 03 Октября 2010 Вск 7:51:59
    ОК. поставим вопрос по другому: в каком банке самый большой процент по вкладам?
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Октября 2010 Вск 8:10:37
    LexusDir писал : ладно. скажем так. нужно например положить 10 тыррэ и впоследствии докладывать по мере возможности!
    куда?
    Посмотри ОТП ,пополнямый депозит ,процент вроде выше чем в сбере.
  12. 03 Октября 2010 Вск 8:11:26
    LexusDir писал : ОК. поставим вопрос по другому: в каком банке самый большой процент по вкладам?

    А... ну это уже совсем другой вопрос.
    Внимательно смотри на условия (пополнять-снимать), спрашивай конкретные вопросы о всяких там ограничениях. По банкам тоже все просто: поскольку все вклады на сумму до 700 тыс. застрахованы, не принципиально, куда нести. Риски практически одинаковы. А про сбер говорили... вспомни историю. До сих пор наши бабушки и дедушки получают по 100 рублей в год всяких там "перерасчётов". Поиск подходящего банка займёт у тебя не более 15 минут. У нас есть в городе сайты, где есть полная инф. о банках и их условиях. Найдёшь за 5 мин. Сам работаю в банке, но не хочу говорить конкретику, т.к. обязательно найдётся противоположное мнение (как у меня, например, по поводу сбера). Вообщем, выбор за тобой. В Омске более 50 банков открыто, поэтому не мудрено, что тебе могу дать 50 дельных советов про "самый-самый".
    Удачи.
  13. 03 Октября 2010 Вск 8:53:20
    Вот [внешняя ссылка] считаю самым удобным. Но сам выбрал [внешняя ссылка] месяц назад. Кстати месяц назад ставки были выше. А 7 месяцев назад еще выше. 7 месяцев назад положил под 11.9\% (но не в трасте), месяц назад под 11\%, сейчас этот вклад уже 10\%. Все потому, что ставка рефинансирования снижается.

    LexusDir писал : ОК. поставим вопрос по другому: в каком банке самый большой процент по вкладам?

    Поиск [внешняя ссылка]
  14. see2cool


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2010 Вск 14:17:45
    Поиск на этом сайте не правильный! Он выдает какие-то интересные вклады, а когда на сайт банка смотришь, то выясняется, что процент меньше и срок больше. Ночью пробежался по сайтам почти 95\% банков в Омске и выяснил, что выше всех В ДОЛЛАРАХ вклад в ТРАСТ [внешняя ссылка]. В рублях не искал!
  15. cinik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2010 Вск 18:30:39
    LexusDir писал : ОК. поставим вопрос по другому: в каком банке самый большой процент по вкладам?

    На днях тоже решал этот вопрос. В итоге, изучив все сайты банков, которые в Омске, и отчасти прозванив некоторым, пошел и положил на полгода в Мираф Банк (вклад "Лояльный") под 9,25\%. В остальных 7,5 и ниже
  16. 03 Октября 2010 Вск 23:50:05
    Siba писал : Обезличенные металлические счета в золоте, серебре, платине и палладии (ОМС). Сам пока еще не пробовал с металлом.

    По обезличенным метал счетам не работает система страхования вкладов...
    ...
    п.с. переименуйте тему, сберкнижки только в себе и остались... Прозвоните банки, узнайте сами, промониторить ситуацию по вкладам на ОФ все равно не удастся...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд