Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Микрорайон АванГрад 

Создана: 24 Августа 2009 Пон 12:41:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 2252, просмотров: 693890

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 149, 150, 151  Вперёд
  1. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Августа 2009 Пон 12:41:30
    Сайт жителей макрорайона "Аванград"

    Есть ли среди форумчан те, кто купил или будет покупать квартиру в строящимся мкр Аванград (дом по Конева 1)? Я среди них, хотелось бы узнать кто еще...

    Уважаемые жильцы и новоселы нашего микрорайона!
    Давайте попытаемся наладить инфраструктуру нашего района. Для этого нужно подписать обращение губернатору В.И. Назарову с просьбой о содействии строительства развязки с метромоста и пешеходного перехода. Для этого ВСЕМ жильцам необходимо в УК подписать это самое обращение. Режим работы УК "Омск-Комфорт": пн.-пт.: 9:00-18:00, сб.: 10:00-17:00.
    Также важно, чтобы от каждой квартиры подписали все жители. Чем больше наших подписей, тем на больший резонанс мы сможем рассчитывать.
  2. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 11:34:54
    AVANGRAD писала :
    Вопрос вынесен на обсуждение.


    Спасибо, надеемся на понимание и сотрудничество.
  3. 30 Сентября 2010 Чтв 12:03:31
    Работы ведутся в соответствии с несколькими параметрами:
    1. постепенное и плановое освоение территории застройки;
    2. целесообразности действий (например, нет смысла сейчас делать то, что будет разбито грузовым транспортом при строительстве следующих домов);
    3. наличия финансирования;
    4. реальных возможностей (ну, например, построим мы детский сад, а администрация его может на баланс не взять, т.к. недостаточно детей, а им нужно его оборудовать, содержать персонал и т.п.);
    5. рыночных реалий (мы бы с удовольствием построили бы тут всё за пару-тройку лет, но вопрос - продадим ли такой объем???).

    Может быть мои слова покажутся несколько некорректными, но вы смотрите на развитие проекта из окна своей квартиры, а мы смотрим на проект целиком со всеми его ограничениями, возможностями и рисками.
    Так что это примерно, как государство ругать, что оно нами неправильно управляет.
    Мы делаем всё, чтобы проект был реализован в полном объеме. Думаю, что наша работа в самый разгар кризиса, когда почти все застройщики на ладан дышали, это показала. Тут остается только доверять нам.
    Надеюсь, мои доводы поняты и приняты.
  4. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 12:30:49
    AVANGRAD писала : Р Тут остается только доверять нам.


    Very Happy Прикольно сказано, а с нашей стороны только и остается как в известном всем выражении: "Доверяй, но проверяй".
  5. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 12:31:41
    По поводу продадим-не продадим такой объем. Людей могут отпугивать такие вещи: дом на болоте(боязнь комаров и мошки), нет нормального подхода-подъезда (для пешеходов это тоже важно, особенно бабулькам или инвалидам), как было сказано выше-отсутствием инфраструктуры:(парикмахерская, аптека, спортклуб, я бы еще Сбербанк хотел бы видеть). Я, когда первый раз пришел смотреть квартиру (это было более года назад), получил позитивные ощущения от грандиозности задуманного. Пришлось долгое время уговаривать жену-она ни в какую не хотела брать здесь квартиру. Уломал, в принципе сейчас она не жалеет, впрочем как и я.

    Был недавно случай:
    жена хотела на нашей почте заплатить за Эйвон (косметика), но у нее не взяли, т.к почтовый работник даже не знает этого слова (если кто не был на нашем почтовом отделении №11-сходите обязательно! это просто избушка на курьих ножках).
  6. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 12:33:22
    asd067 писал :
    Был недавно случай:
    жена хотела на нашей почте заплатить за Эйвон (косметика), но у нее не взяли, т.к почтовый работник даже не знает этого слова (если кто не был на нашем почтовом отделении №11-сходите обязательно! это просто избушка на курьих ножках).


    Да видел я этот сарай ))))))), но это уже не к застройщику.
  7. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    30 Сентября 2010 Чтв 15:27:02
    AVANGRAD писала : Работы ведутся в соответствии с несколькими параметрами:

    4. реальных возможностей (ну, например, построим мы детский сад, а администрация его может на баланс не взять, т.к. недостаточно детей, а им нужно его оборудовать, содержать персонал и т.п.);


    Детский сад нужен с учетом того, что среди жильцов много молодых семей. Вы стройте, а мы пока будем выполнять программу правительства и решать демографическую проблему в пределах нашего района ))))
  8. 30 Сентября 2010 Чтв 15:56:58
    Rocobarocco писал(а) :
    Детский сад нужен с учетом того, что среди жильцов много молодых семей. Вы стройте, а мы пока будем выполнять программу правительства и решать демографическую проблему в пределах нашего района ))))


    Будем строить уже в составе дома №3.
    Я писала об этом тут - [внешняя ссылка]

    Сейчас ведем переговоры о том, чтобы садик все же был муниципальный. Для нас это приоритетно, т.к. не все могут позволить себе частный детский сад.
  9. Rocobarocco


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    30 Сентября 2010 Чтв 16:13:49
    Подскажите, пож-та, по проекту третий дом не перегородит вид на Иртыш нашему дому, в часности 7-8 подъездам?
  10. 30 Сентября 2010 Чтв 16:50:30
    Rocobarocco писал(а) : Подскажите, пож-та, по проекту третий дом не перегородит вид на Иртыш нашему дому, в часности 7-8 подъездам?


    Нет, он будет слева. Из окон верхних этажей видны пробные сваи. Зато он закроет частично вид на РЭБ.
  11. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 19:17:39
    Обещали отопление 1-го числа дать... пришел-фиг, холод дома. Напрашивается вопрос: когда дадут тепло? Уже всем родственникам и знакомым дали, даже на работе дали...:(
  12. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 20:53:58
    Вот и обещания главного инженера.... будем мерзнуть, ведь в выходные будет не жарко.
  13. OlegFromOmsk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Октября 2010 Птн 22:22:13
    ну пробный пуск вроде был, хотя от этого не жарко Смайлик :-) , а холодно
  14. OldPaps


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2010 Суб 8:50:51
    в 5-м подъезде и батареи теплые и горячая вода идет.
  15. asd067


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2010 Суб 16:33:39
    И к нам тепло дошло! Правда ГВ совсем не горячая:(
  16. KemFair


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2010 Суб 17:06:41
    4 подъезд - у нас все нормально: и батареи теплые с утра и горячая вода "горячая" Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 35,
, 37 ... 149, 150, 151  Вперёд