Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Посвящается тем, кому жалко резать киску. 

Создана: 15 Февраля 2010 Пон 19:27:17.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 30, просмотров: 7130

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Февраля 2010 Пон 19:27:17
    Решила создать тему о том что наболело.
    В августе 2009 года в моей семье случилась трагедия, погибла молодая кошка, член нашей семьи, большая умница и безумно красивое животное с человеческими глазами. Поскольку даже сейчас я пишу это сообщение со слезами на глазах, очень хочу чтобы люди, которые держат кошек знали о такой болезни как пиометра и не допускали её появления.
    Чаще всего это заболевание возникает после применения гормональных контрацептивов, пресловутый сахарок, контрасекс и успокаивающие на год уколы-вот главный враг кошачьего здоровья. Я бы на каждой упаковке такого средства писала"Внимание, применение этого препарата опасно для здоровья Вашей кошки!"
    Выглядит это вот так:

    И еще ссылочки по этому поводу:http://coonosibirsk.ru/?cat=6
    [внешняя ссылка]
  2. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    29 Сентября 2010 Срд 21:27:01
    Rikki-Tikki писала : Вопрос по льготной стерилизации. Нужно стерилизовать кошку, звонили в клинику на Химика и возле цирка - говорят, никаких льгот у них нет, информация ложная. Льготная стерилизация еще действительна? И кем надо быть, чтобы ее предоставили?
    Инвалидом с удостоверением.
  3. yzmeev


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 7:22:35
    проникновенный текст, катяра. я как раз тот кому вы посвятили тему - мне жалко резать киску. но кроме того что я очень жалостливый, я еще и жуткий фома. убедите меня что КАЖДУЮ не имеющую возможности (сахарок или просто ограничивают или т.п.) рожать кошку ждет пиометра - вы ведете статистику? ходите по квартирам весь период жизни омских кошек и спрашиваете или как? или может вы ведете статистику умерших во время или после операции кошек? если ведете статистику - приведите таблицы, графики вместо очень смахивающих на рекламу объявлений о льготной стерилизации. лично для меня 100 рублей которые вы скидываете уже в принципе не существуют в реальности денежных расчетов сегодняшнего дня. уж тогда скидывали бы больше. но я бы все равно не понес свою кошку на стол - пиометра призрачна и возможна, а нож реален до невозможности.
  4. 30 Сентября 2010 Чтв 7:30:39
    yzmeev писал : проникновенный текст, катяра. я как раз тот кому вы посвятили тему - мне жалко резать киску. но кроме того что я очень жалостливый,.... уж тогда скидывали бы больше. но я бы все равно не понес свою кошку на стол - пиометра призрачна и возможна, а нож реален до невозможности.



    Это Ваше личное горе... но, Вы не сталкиваетесь с таким количеством животных, с каким сталкиваемся мы...
    Вы не видите столько проблем и болезней животных, сколько мы...
    Нет, пиометра ни у каждой кошки, у одной из 3, а у оставшихся двух после 6-8 лет рак матки, или молочных желез от ваших дол...х(сорри) сахарков, сами бы их ели, а не опыты над животными ставили.
    Невежество человека, который живет, слава Богу, в современном обществе, не спасает его животное от непоправимых последствий.
    Катюша, спасибо за эту тему и тем, кто ее поднял, тоже спасибо. Лучше бы ее прикрепить для тех, кому небезразлично собственное животное.
  5. 30 Сентября 2010 Чтв 8:14:26
    Мне вот тоже жалко резать...Но теперь понимаю, что надо. Спасибо за тему... Только поточнее можно: в каком возрасте нужно делать операцию? После первой течки? Confused И как долго кошка восстанавливается после стерилизации?
  6. 30 Сентября 2010 Чтв 9:48:00
    А человек всегда свято верит в то, что беда пройдет стороной... Это ему свойственно (иногда-к сожалению)
  7. 30 Сентября 2010 Чтв 9:53:05
    sweetbride писала : И как долго кошка восстанавливается после стерилизации?
    Дня два-три надо последить за ней, затем просто смотреть за швом и менять бандаж. Животное полностью восстанавливается через 7-10 дней, тогда же удаляются швы.
    С лапароскопией дороже, но переносится еще легче.
  8. 30 Сентября 2010 Чтв 11:20:05
    В ветклинике еще говорили не о стерелизации, а о так называемой "кастрации", когда удаляют только яичники, а не все женские органы, как при стерилизации... Что же "лучше"?
  9. 30 Сентября 2010 Чтв 11:20:46
    advantage писал ? : ...


    Спасибо за ответ Смайлик :-)
  10. 30 Сентября 2010 Чтв 11:21:49
    Выбирайте сами, будет у вас кошка, пардон, сношаться без последствий либо вообще не станет больше вспоминать о коте. Вам решать.
  11. 30 Сентября 2010 Чтв 11:29:56
    advantage писал : Выбирайте сами, будет у вас кошка, пардон, сношаться без последствий либо вообще не станет больше вспоминать о коте. Вам решать.


    Ну и вот, стало быть Думаю, без кота обойдется...
  12. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 11:36:36
    advantage писал : Выбирайте сами, будет у вас кошка, пардон, сношаться без последствий либо вообще не станет больше вспоминать о коте. Вам решать.

    Я думаю вы ошибаетесь. У нас у кошки вырезаны яичники - кота не просит.
    Нет яичников - не созревает яйцеклетка - не надо кота.
  13. 30 Сентября 2010 Чтв 11:39:26
    heretic писал : Нет яичников - не созревает яйцеклетка - не надо кота.


    Мне в ветклинике так же отвечали... Просто если вырезать только яичники, возможны или нет болезни кошки по женской линии?
  14. 30 Сентября 2010 Чтв 11:39:49
    heretic, я к тому, что есть два способа решить проблему орущей кошки, тут решать хозяину, а всю дальнейшую поэзию расскажет хороший ветеринар.
  15. heretic


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2010 Чтв 11:50:19
    sweetbride писала :
    Мне в ветклинике так же отвечали... Просто если вырезать только яичники, возможны или нет болезни кошки по женской линии?

    Наша кошка схватила цистит, но это скорее всего изза диеты. Кормили только сухим кормом, другого она просто не ела. Сейчас все вылечили, стали давать смешанный корм - вроде ест.
  16. Nik@norovn@


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    30 Сентября 2010 Чтв 12:59:53
    Циститом болеют и нестерелизованные кошки.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд