Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм расскажите ... рассказываю 

Создана: 15 Ноября 2004 Пон 17:45:57.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 9055

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Ноября 2004 Пон 17:45:57
    в моем детстве

    черт, это очень странно, ведь оно совсем рядышком еще...

    в моем детстве были крашеные известкой стены
    чуть розовые, пачкающие плечи, если к ним прижиматься
    с тех пор негоже прижиматься к стенке, даже если спина болит, нужно как-то скрючиться, перенестись на опорную ногу, но никогда к стенке
    поверху шла тонкая филенка
    мама рисовала ее специальным колесиком - ровную бордовую полосу, на десять сантиметров ниже потолка.
    я всегда удивлялась, ее движения были точны и она никогда не ошибалась
    папа тоже никогда не ошибался

    он купил мне щенка
    щенок был принесен домой и умещался на одной, рыжей или бордовой, плитке пвх на кухне, на такой, щели между которыми как будто всгеда стремятся превысить размер самой плитки
    щенок был удивительно красивым коричневым доберманом и я стала гулять тепреь не тольтко с младшим братом но и с ним

    и еще было отвратительное, как говорила мама, фруктовое масло сиреневого цвета
    в эдаком батоне, целый килограм
    я ела его ложкой и не понимала, почему папа садился напротив и не моргая смотрел на мой атракцион невиданной жадности
    больше его в доме не ел никто, да и я сейчас не понимаю, что я в нем тогда нашла

    и еще я помню папин журнал ШестогоШестого класса и стопку дневников
    я диктовала оценки, а папа расставлял их ловкими закорючками

    и тополь напротив дома, однажды я превысила разрешенный мне предел и залезла на него... я смотрела в окна своего четвертого этажа, очень близко и видела в нем бледное лицо мамы

    у меня было счастливое детсво, я не была грустным ребенком
    я раз в четверть меняла экспозицию рисунков, которые прикрывали ненавистный бабушкин ковер в "зале"..., прикалывая их к нему булавками..., я не стиснялась, а теперь стисняюсь показывать свои работы
    и прячу их
  2. 15 Ноября 2004 Пон 17:54:46
    СУУУУУУУУУУУУУПЕР

    обожаю такие веши

    и тебя заодно

    Любозырь
  3. 15 Ноября 2004 Пон 18:53:48
    а я ем клюкву, и не морщусь(с)
  4. 15 Ноября 2004 Пон 20:27:24
    забавно.

    Вспоминать про детство - не то, что привыкла вспоминать, а то, что было.

    В моем детстве были пластинки с детскими сказками и песнями.

    Я пела. Папа записывал на огромный магнитофон с катушками - Сатурн.
    До сих пор дома лежат пыльные катушки с моим голосом. Магнитофон сломан. Голос не слышно.

    Я пела - Бременских музыкантов, Летучий корабль и еще что-то. Наизусть - целые пластинки без перерыва, со всеми словами и по ролям.

    Помню свой детский голос на пленке: "А я не хочу, не хочу по расчету, а я по любви, по любви хочу". И еще: "Я водяной, я водяной"
    Я плохо выговаривала Р и вообще плохо выговаривала слова. Язык заплетался. Как и сейчас. Иногда.

    Помню: я шила кукле что-то и потеряла иголку, и мама нашла и ругалась, и сестренка - года три ей было - тоже меня ругала и говорила недоуменно: " а еси бы я ногой попала? а? как бы я могла тогда коляску катать, безногая, что ли?"

    Миляга.

    Помню: двухсполовинойлетняя сестренка потерялась, и мама бегала, и потом помню, как мама шла и держала за руку Ольгу: в голубой шапочке.
    Я отлично помню шапочку.

    Помню: мы гуляли с сестрой во дворе, и я перелазила через забор, и задела ее ботинком по лицу. На лице осталась темная полоска. Мне было очень стыдно почему-то, и я очень просила ее не рассказывать маме. Она не рассказала.

    На третьем курсе мы анализировали детские воспоминания, и мне сказали, что мои массовые воспоминания сестры - это мой комплекс старшего ребенка.

    Не знаю.

    Я очень любила пластинки с детскими песнями.

    И сейчас люблю.

    Кать, спасибо тебе огромное
  5. 15 Ноября 2004 Пон 20:57:08
    я помню, как играли в Луна-парк, прыгали с качелей, и надо было допрыгнуть до линии с надписью "Барби"

    а Барби у меня появилась раньше всех, и плейер - аж в 1990!

    один раз я плакала, что Дед Мороз ничего не пложил мне под елку, и на следующее утро нашла там конфеты - те, которые видела вчера в шкафу...

    и мама всегда раньше всех забирала меня из садика

    а дневник с двойкой по музыке я спрятала за стиральную машинку

    папа, я не умею подтягиваться! мне страшно! папа!

    и когда я танцевала на асфальте, и упала, расшибив в кровь коленку

    а в первом классе я была лучше всех по чтению

    и Юлька обманывала меня, выменивая мои хорошие вкладыши от Дональда на плохие...
  6. Fоrever


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Ноября 2004 Пон 21:53:19
    Детство, Хм.
    Как ни странно у меня оно тоже было. Причём тоже не скучное. Хотя сидя на работе я б в этом усомнился, а сейчас вот напялил дурацкие тапки и сижу дома отвечаю.

    А что я помню из детства? ДА, чёрт возьми (всё равно не отдам), много всего.
    Помню, например, как я заговорил (и не надо смеяться) отчётливо помню этот момент (мама потом рассказывала, что это были первые слова): сестра (почти родная, но двоюродная) всё время таскалась с бусинками-монетками и ещё-не-понятно-чем. И когда они в очередной раз уехали в Новосибирск (Кайя, привет!), я забрался далеко под кровать, выудил оттуда 3 копейки пришёл к маме и сказал: "Деньга. Оля патаяла". Вот так сразу предложениями. С тех пор не останавливаюсь.

    Помню как назначили Андропова. Дед смотрел последние известия по старому квадратному цветному телику (ну и модный же у меня был дед), а я лежал в соседней комнате на диване и диктор Кирилов чётко так объявил: "Юрий Владимирович Андропов". После чего я долго временами кричал куда-нибудь за холодильник "Юий Адимыч Андопов. ААА!" Уверен, возможная прослушка Большого Брата была просто довольна.

    Да и вообще я в детстве запоминал всякую ерунду, которую детям лучше не запоминать. Вроде "Эдуайда Амросимамича Шавайнадзе или Тенгиза Ужгилу".

    И пластинки у меня были с песнями.
    А ещё был диапроектор и старая простынка вместо экрана. И просмотр этих диафильмов всегда был праздником и вознаграждением. Это не то, что нынешние покемоны на видео.

    А ещё я читал стихи. Мойдодыр – до сих пор помню и соревновался как-то с сынишкой знакомых. Вставал помню у закрытых штор (как на сцене) и от начала до конца декламировал: "...Как из маминой из спальни, кьиваногий и хьямой выбегает умывальник и качает головой..."

    А ещё я помню, что был ребёнком без лишних комплексов или условностей. Помню, как играл в кота в сапогах: рассекал по квартире в красных штанах с пришитым к ним хвостом (на хвост пошёл бабушкин песцовый воротник), а потом, не долга думаю, в таком виде мы пошли гулять. Спорю, что окружающие были в шоке от хвостатого шпингалета.

    Впрочем, ещё я был привидением – когда начитался (точнее наслушался) Карлсона. Белая простыня с двумя дырками. Наверняка прохожие видели во мне малолетний куклукс-клан.

    И вообще ещё много ещё помню.

    помню как стоял на линейке в первом классе и какой-то гад у меня пытался объедать ягоды с гладиолусов, а я как приличный малый не стукнул его по башке.

    Тоже спасибо.
    Я даже знаю почему: вот вспомнил про детство и так хАрАшо стало. Не хватает всё ж той детской искренности и открытости, когда все люди были добрыми, а мир невероятно большим.
  7. 15 Ноября 2004 Пон 23:15:48
    мой дедушка жил в караганде
    Караганда всегда была для меня расчудесным волшебным городом
    Там всегда было тепло и было МОРЕ
    я никогда, до сих пор, а мне на днях 22, не видела моря
    я проводила лето в деревне, строя себе каждый год в новом углу огорода свой дом
    а в Караганде, в ту сторону, как ехать на Тимертау, было оно
    Оно было водохранилищем, но это было море
    с тех пор, как я прочитала про приливы и отливы и собственноглазно видела убегающий край воды
    это спускали шлюзы, но это было мое море

    когда моего младшего брата привезли из роддома я критично отсмотрела его, отвела маму в сторону и уточнила, а не поменяли ли нам, совершенно случайно, конечно, а они на радостях не заметили, ребенка
    Ванька был желтый, кареглазый с ууууузкими глазами и все время молчал
    Мне было 6 и я была предельно заботлива.

    Но в 11 лет меня отправили учиться в англию
    как они решились, я понятия не имею

    Там было, конечно море, точнее пролив, так что я не считаю это
    Там мы учились
    Я бегала в школу босиком, держа плетеные белые туфли в руках, и купальник всегда у меня был в рюкзаке, потому что берег

    На берегу были камни, крупные, такие, светлые
    И пирс на 1,5 км

    И чуть не утанула и виндсерфинг

    И я, такая маленькая и такая серьезная

    И звонки из красной уличной телефонной будки: "сергейфилиппыча", то есть папу на работе к телефону, и только успевай забрасывать десятипенсовики
  8. 15 Ноября 2004 Пон 23:44:25
    я вот тоже всего навспоминал...

    я помню большой цветной "Горизонт"
    помню журналы "Наука и жизнь", которые я листал)
    помню ремонт
    а еще дядю с тетей, приезжавших иногда из Москвы и привозивших много всего
    а еще, помню, тетя брала меня на руки... я вертолет... и страшно и весело и кайф)
    а с дедушкой мы разгадывали кроссворды. много и увлеченно. посему в начальной школе я слыл мегаинтеллектуалом)
    а еще в детстве у меня не было приставок типа "Денди", а был компьютер "Криста", проги для которого грузились с кассет
    и велик у меня был Уралец - не самый лучший)
    у него постоянно были проблемы с шинами
    а в 1999 его у меня отобрали...
    а еще в детстве была туча всяких танков, луноходов, машинок и прочего ездящего, что питалось от батареек
    правда все почему-то ломалось, а батарейки быстро дохли
    а еще были трансформеры)
    тоже ломались)
    а еще я много читал
    помню абсурдный случай: я сидел на балконе и читал "Детей капитана Гранта" обложившись атласами (путь отслеживал), а из окна (не квартирного, подъездного) на 5ом этаже высунулся чел
    он так и не понял, что это я делал)
    можеть быть, нужно было все таки не читать, а идти в прятки играть, как все
    хотя гулять-то я тоже гулял
    но мало
    это да
    но пох
    прятки были у нас здоровские, чуть ли не по всему микрорайону
    а еще...
    еще...
    ладно, хватит пока)
  9. 16 Ноября 2004 Втр 13:11:27
    Во втором классе принес домой из школы кол, был расстроен, отец сказал что поставим его в качестве столба на забор...
    На следующий день я с радостью сообщил отцу, что принес еще один столб на забор, почему¬–то отец не очень этому обрадовался, и провел со мной воспитательное мероприятие на тему того, кто, чем должен заниматься в доме. Кто должен заборы строить, а кто в школе учится. После мероприятия я осознал, что умному жить легче и сидеть приятнее...
    Больше со мной воспитательных мероприятий не проводилось.

    В пятом классе учились мастерить самострелы и метко стрелять, стреляли в основном по зеленым шишкам (дикий виноград вроде), стреляли камнями или зелеными ранетками. Однажды где–то сразу перед первым сентября повздорили с товарищем, он выстрелил на мгновение раньше и закрылся рукой, я тоже выстрелил вместо того, что бы закрыться.
    Я до сих пор помню отчетливо приближающуюся ранетку к глазному яблоку...
    Только через сутки после выстрела мата заметила, что у меня правый глаз, стал карим, а левый так и остался голубым. И чего родители такие внимательные, и заметили, что я стараюсь на глаза не появляться.
    В результате, когда все дети смотрели на доску, я две недели смотрел в темноту, лежа на больничной койке с повязкой на глазах, на улице Лермонтова в офтальмологической поликлинике. И еще семь человек со мной в одной палате, трое с рогатками, один подрался, один нюхал цветы в клумбе, один, что–то не поделил с другом, у которого была палка в руках, и только один такой же, как я с самострелом...

    Еще был забор полтора метра высотой, зеленого цвета, с одной стороны были ворота, а с другой клен справа и куст китайской розы слева. Я учился во вторую смену, а в первую учился ходить по забору с автоматом за спиной. (КМБ :)) В один из дней, когда меня вызвали к доске на русском языке и поставили двойку за некрасивый почерк, я его не полюбил (русский язык). С утра после вечернего разбора двойки мне в больнице наложили на правую руку гипс. Просто оказалось, что падать в куст китайской розы нельзя не только потому, что потом больно выдергивать самому себе иголки из рук коленей и т.п. А маме, которая пришла на обед нужно говорить, что у тебя болит рука потому, что ты упал на нее с забора, который выше твоего роста, а не идти молча в школу на русский язык, где тебе ставят двойки за то, что ты криво пишешь на доске сломанной рукой.

    Еще мы играли на стройке, строилась больница. Парни постарше, кто повыше ростом надыбали железные прутья не знаю что это за прутья, но в общем они были успешно согнуты, для цепляния за верх кирпичной стены подтягивания и перелизания через оную.
    Один из них не был в курсе что нельзя цепляться за железобетонный блок обеспечивающий перекрытие дверного проема, потому что этот блок незакреплен, и слетает со стены в два кирпича очень быстро.
    Результат, после глухого удара который почему то слышали почти все, мы пол часа вытаскивали его из под этой плиты, тяжелая зараза, час несли его до больницы на руках, а потом долго решали стоя возле его дома кто пойдет говорить его родителям, что их сына увезли в реанимацию в город с четверным переломом челюсти. (я не в городе рос кстати)

    Самое прикольное это занятие в секции картинга, в течении года, тренер был сосед через забор, хороший дядька, для меня тогда неясным было одно почему хорошие люди умирают от рака, а плохие живут…
    Картинг помню, был на территории автошколы, пока котлован не промерз до нужной толщины льда. Дак вот гоняли мы по территории, а вокруг стояли ГАЗ 66 и КАМАЗ, картинг (для тех кто ни разу не видел) такая маленькая машинка, я никогда не хотел одевать шлем, но потом я узнал для чего он. У нас один парень не вышел из поворота и влетел под 66-й, голову в гермошлеме зажало между бампером 66-го и сидением, а он в испуге давил газ, крепкие однако шлемы я вам скажу.

    Еще я ходил в художественную школу целых два года, после второго года обучения перед пленером я распутывал телку, это будущая корова для тех, кто в танке, у нее был период овуляции вроде так называется, короче то время когда телка готова стать коровой, они в это время особо ебанутые. Привязана она была в лесу, метрах в трехстах от дома родителей, на кабель который в простонародье называется «полевка». Представляет из себя два провода в толстой изоляции свитых между собой, внутри есть медные жилы для проводимости и стальные для прочности. Провод хороший, крепкий, восьмимесячный теленок весом около ста наверно килограмм разогнавшись метров тридцать порвать этот провод не может. А если опутать этим проводом человеку ноги возле щиколотки то получается перелом одной из ног, шрамы на ногах которые спустя много лет уже почти не видно, и еще пару недель встать на ноги невозможно, наверно еще с мышцами голени что то происходит. Короче распутывая теленка провод кольцами спутался возле ног я на неого неосмотрительно наступил, телка решила куда–то сквозануть по одной ей известной причине, метров двадцать-двадцать пять она разгонялась, потом провод закончился по длине, а я все это время как в фильмах про индейцев на спине катился по траве собирая всякие валяющиеся палки. Когда нормальные дети ходили на пленер, я лежал дома с переломанной ногой, и невозможностью опереться на вторую, передвигался на четвереньках.
    Так вот не получилось из меня художника...
  10. 16 Ноября 2004 Втр 17:03:24
    у меня был странный но очень хороший двор на улице лаптева

    мы все дружили
    да, да, именно все

    я очень хорошо помню один день, когда, это была весны, все вышло во двор, откуда-то взялись такие ручные катки, привезли асфальт, песочница, жирафа, 3 качели, напротив 2, 4 и 6 подъезда
    и люди ходили и двор стал красивым
    высокие тополя и мелкие ровные дорожки

    каждый год мы заливали горку и строили дом
    каждый год в одном месте и каждый год разные

    в один год мы строили подводную лодку... всплывшую подводную лодку
    в пластмассовых ведрах мы выносили горячую воду, порливали ей снег и уже почти льдом, костеневшими руками делали круглые стены..
    красивая была лодка

    однажды я специально подбила мальчишек на то, чтоб спилить ветку на тополе
    она загораживала бочку с квасом у магазина, и с балкона не было видно, продают, и хватать бидончик, или еще нет

    а с сетрой мы играли в "поезд"
    4 стула, по два, это купе
    набор, как "тревожный чемоданчик" всегда в шкафу, в нем: платье с розами, длинное, юбка голубая, если натянуть до подмышек, то декольтированый сарафан:), две веревки и две шторки
    платье было много круче, но приходилось по очереди - одни выходные она, одни я...

    а на старозагородной были "обкомовские дачи"
    дома там напоминали мне лагерь, такие большие, два этажа, веранды, террасы, сигнализация на деревьях, милиционеры с собаками
    но не было слаще тех яблок
    и хотя яблок всегда было у всех много, те юыли вкуснее
    меня не поймали ни разу, мы быстро бегали, но штаны собака мне однажды порвала

    7 остановок с двоюродными братьями, старше меня, на троллейбусе, и вот оно - щасте:)

    папа в первом классе надо мной шутил, он и сейчас шутит...
    на девятом этаже в моем подъезде жил Виталик Пфафенрод, смешной худой сутулый маличк, весь в веснушках с огненнорыжей шевелюрой, с лицом маленького гитлера. Когда они переехали в герамнию, во втором классе, папа сказал, что я упустила свой единственный в жизни шанс
    но потом в наш класс пришел Серик Аразбаев, и он сказал, что это то, что послала мне судьба взамен...
  11. 16 Ноября 2004 Втр 17:11:58
    Блин...сижу и завидую...повезло же людям с детством... Ну и вот, стало быть У меня же хорошее воспоминание- Кать, помнишь, как вы мне на кафедру дверь ломали? Норм
  12. 16 Ноября 2004 Втр 17:35:50
    Про подбитый глаз и стройку - ничем не отличаюсь от мальчишек... На стройке глиной сухой обкидывались - так весело было, а потом попали в глаз, больно, но не смертельно, глаз был закрытым и красным, но к нам привезли во двор лошадей детей катать....Как сейчас помню как я САМА ехала на лошади, держа одной рукой ее под узцы и другой держась за глаз...сказала маме что лазала на дереве и веткой ткнула, потому как за деревья никогда не ругали..
    стройка - была моим двором, у нас был хороший двор с качелями, но мне больше нравились стройка и завод.....
    Мы строили как папа, по-настоящему, и цемент месили и красили и кирпичи клали..... И краска серебрянка на кузбасслаке, я была удивлена что она не смывается......
    Недавно нашла глиняную посуду которую мы на стройке лепили, гуашью разукрашивали и заливали сестринским лаком по дереву.....Забавно - живая еще....
    Я всегда помогала сестре, она художник, она не понимала что я тож хочу рисовать и сердилась за то что я рисовала на ее дипломе......

    Еще мы прагали со второго этажа в песок и лазали на кран, на заводе обдирали тутовник, хотя он рос и не в благоприятной экологической обстановке, родители ругались а мы довольные, измазанные темносиреневым тутовником носились по крыше завода.....

    Я была очень резвым ребенком и мои шкоды никогда не повторялись, мне всегда было весело, а о тоске и не6 знала....

    Я была отличницей и за то мне позволялось вести себя как захочу в школе.... Я танцевала на спор ламбаду в окне третьего этажа школы и доедала в столовой за "нехочухами" мясо, я всегда любила мясо.....

    Я посмню были мороженные ананасы зимой, таких сейчас нет.... До сих пор помню этот вкус....
  13. 16 Ноября 2004 Втр 17:55:18
    Фамильное Привидение писала :Кать, помнишь, как вы мне на кафедру дверь ломали? 8-)


    было дело:)
    весело
    мы не ломали:) мы....баловались:)
  14. 16 Ноября 2004 Втр 18:06:38
    Ананасы в целофановом пакете это вкусно.

    А еще когда папа возвращался из города у меня почти всегда была жувачка буратино или золотой ключик.

    Еще квас в бутылке чебурашке из темного стекла, самый вкусный квас на свете.

    А еще как-то привез отец из москвы блок жевательной резинки - donald duck, десять штук в прозрачной клеенке.
    жевали всем классом два месяца!!!

    А еще помню как в первый день путча, мне на 10-лет октября в детском мире (там сейчас караван вроде) купили танк на радиоуправлении который нужно было клеить самому, символичный подарок, точнее я его сам себе выбрал, недавно я этот танк где-то в гараже встретил.

    А еще папа не очень любил когда я что-то ремонтировать брался, пропадали инструменты.

    Еще на стройке описаной выше мы прыгали с верхнего этажа, это второй был, прыгали в сугроб, я помню что как-то попал в то место куда кто-то прыгнул вчера, снег там оказался плотный, неприятно было.

    плавали по катловану на самодельных плотах.

    И запорожец был у отца, он его продал, на нем у меня было первое дтп, и первое замазывание глаз покупашке, мы с товарищем решили последний раз прокатится по двору, ворот не было т. к. только переехали в новый дом, в качестве столбов к воротам стояли ЖД шпалы, снес поворотник об столбик этот, покупатели должны были вместе с отцом приехать через час, и явно небыли бы довольны увиденным ни покупатели ни продавец в лице родителя, поэтому краска по металу белая и голубая которая была приобретена так вовремя для целей мамы, легко подобралась в цвет кузова, а поворотник не плохо склеился моментом, клей даже залил недостающие кусочки пластмассы.

    В итоге запор был успешно продан за 1000 рублей, я кстати уговаривал отца оставить его мне, но мне объяснили что в 13-лет прав не дают... пришлось болтаться по окружным лесам на красной ниве, когда родители на работе, она кстати до сих пор жива и с ней так много связано...
  15. 16 Ноября 2004 Втр 18:14:26
    в день когда горбачева выбрали президента я зашла утром в ванную
    в ванной стирал папа, я села на круглую стиральную машину в углу и дала, когда в машину, модную "фею" наберется вода
    мама работала на козе и у нас была модная машинка

    помню я в желтой пижаме с голубыми яблоками и папа в черных вельветовых штанах
    помню как выскочил шланг, как папа потащил меня на кухню, как сняли штаны

    с тех пор я не люблю облепиху и с трудом перевариваю запах облепихового масла

    на страховку, в моих дестких ладошек мы купили детский диванчик
    и даже сейчас если я хочу, я знаю где я могу на нем поспать


    ***
    однажды мы шли с моим одногрупником, женей
    не помню почему, говорили о детстве
    он сказал, что ненавидит свое детство
    а пыталась вспомнить хоть одну ситуацию, которую вспоминала б и грустила
    все было светло очень

    ****
    я и сейчас оборачива.сь и не вижу плохого
    да, трудно бывало, но никогда не плохо так, чтоб и сейчас думать так
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд