Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Пассивная безопасность ночной стоянки автомобиля перед домом 

Создана: 23 Сентября 2010 Чтв 10:40:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 143, просмотров: 21715

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Сентября 2010 Чтв 10:40:35
    Кто какие меры предпринимает?
    У меня пара мыслей появилась... Постараюсь здесь их доступно и быстро изложить)
    Прикрепить к дому на высоте примерно двух этажей муляж камеры для видеонаблюдения (в муляжах обычно в обьективе периодически мигает светодиод запитанный от батареек например) направленную на авто. Сделать баннер на твердой основе с примерно таким текстом: Внимание ведется видеонаблюдения, за порчу чужжого имущества бла бла бла, статья такая то наказание такое то. Чуть выше камеры расположить что то вроде прожектора который бы полностью освещал место стоянки авто. К прожектору присоеденить фотореле, которое будет в темное время включать прожектор, а в светлое выключать. Сразу извиняюсь за ошибки в тексте, торопился)
  2. 23 Сентября 2010 Чтв 15:09:25
    Прочитал вот это все и улыбнуло так, почему то люди ездющие на жигуленках находят 1000-1500 на стоянку, а всякие ******* на иномарках стоимостью в 10 этих жигулей кидают машины у подъезда... А все потому что они как на дороге хамло, так и у дома хамло... И я еще раз ребятне дворовой скажу спасибо и впишусь, если они случайно или не случайно помнут такую колымагу которая стоит и по ночам орет своей сигнашкой ( потому как хозяин за машину боится, а на стоянку жаба давит), вечером домой с той же стоянки идешь как в лабиринте ... задрало... И не надо свистеть про то что стоянок в городе нет... Назовите мне такой район ( меня по городу в свое время потоскало) где нет стоянки в районе 1-2 автобусных остановок...
  3. 23 Сентября 2010 Чтв 15:39:21
    Я рад, что вас исключительно по окраинам таскало. Жили бы в центре в районах старой застройки или у Кристалла, так не 3.14█ли бы.

    Обожаю эту великорусскую манеру по любому поводу устраивать срач. Я вам лично под окно машину ставил? Нет. Парковаться я вам не мешаю? Неа, не мешаю. Если такие умные и крутизна прет изо всей отверстий, идите к себе во дворы и там орите, материтесь, колеса прокалывайте тем, кто мешает конкретно вам, █уле в интернетах воздух сотрясать. От вашего виртуального визга дворы от машин не освободятся, уверяю вас.
  4. 23 Сентября 2010 Чтв 15:55:20
    advantage писал : Обожаю эту великорусскую манеру по любому поводу устраивать срач. Я вам лично под окно машину ставил? ....█уле в интернетах воздух сотрясать. От вашего виртуального визга дворы от машин не освободятся, уверяю вас.

    Терпеть ненавижу эти еврейскую способность по анусу туда обратно без мыла. Крутого кроме тебя никто не строит и срач именно ты и устроил, центровой ты наш. Любое слово вывернешь и насрать умудришься. Твои то высеры не визги интернетные. Ты ж срач не устраиваешь не \%издишь! Правильно, молча сдриснул к себе в центр.
  5. 23 Сентября 2010 Чтв 16:01:00
    хучубей, не пойму, при чём тут центр и окраина?
  6. 23 Сентября 2010 Чтв 16:04:50
    Justin, если отминусовать хамство, речь шла о том, что в некоторых районах города (кстати, не только в центре) машины негде ставить, примерно так. Не думаю, что ТС парковался бы у дома, если бы была рядом нормальная стоянка. Да он, собственно, уже говорил об этом.
  7. 23 Сентября 2010 Чтв 16:11:35
    advantage писал : Не думаю, что ТС парковался бы у дома, если бы была рядом нормальная стоянка. Да он, собственно, уже говорил об этом.

    не факт. ведь это 1000-1500 в месяц. Смайлик :-)
    вот смотри.
    да, я живу на окраине. и не считаю это недостатком. скорее наоборот. зелени больше и все дела...
    стоянка- через 2 двора, полупустая. гаражей- жопой жуй! так нет же, во дворе ночует куча автомобилей! и это на дом в 60 квартир.
    что это? элементарное хамство и неуважение.
  8. 23 Сентября 2010 Чтв 16:12:10
    Стоянки есть практически везде - другое дело, какое расстояние вы готовы до/от неё идти пешком до дома.
    Лично я 10-15 мин. максимум.
  9. 23 Сентября 2010 Чтв 16:23:08
    Justin писал : да, я живу на окраине. и не считаю это недостатком. скорее наоборот. зелени больше и все дела
    Я и не говрил, что это недостаток. В центр в Омске забрался исключительно для того, чтобы ребенку в школу близко было бегать. А так да, говна в воздухе того же старого Кировска поменьше будет.

    Justin писал : стоянка- через 2 двора, полупустая. гаражей- жопой жуй! так нет же, во дворе ночует куча автомобилей! и это на дом в 60 квартир. что это? элементарное хамство и неуважение.
    Дык я о чем и толкую. Когда есть куда приткнуться, странно этого не делать, согласен. Но вот расскажи эту идиллию людям из новых застроек Левобережья, там у многих в микрорайонах полный ппц. У нас в микрорайонах тоже со стоянками напряг. Говорю же, всё зависит от района, поэтому я бы не стал всех огульно поливать грязью.
    А идиот — он, знаешь, и с гаражом будет вести себя как идиот. Достаточно посмотреть, как на Фрунзе в будний день паркуются. Причем там не те люди, которые стали бы оставлять машины во дворах.
  10. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    23 Сентября 2010 Чтв 17:03:13
    chavmouse писал:......Назовите мне такой район ( меня по городу в свое время потоскало) где нет стоянки в районе 1-2 автобусных остановок...


    Назовите мне причину идти или ехать одну две остановки, если я ставлю машину на АСФАЛЬТЕ, НА ДОРОГЕ во дворе не загораживая никому проход и проезд?

    Дело не в том, что ставят во дворах х*р пойми как машины, а в том что не предумотрены нашими строительными нормами наличие порковочных мест для жителей. Потому как у нас в России машина только недавна из разряда роскоши перешла с средство передвижение. ...
  11. 23 Сентября 2010 Чтв 17:14:38
    Justin писал:<...>а в моём дворе даже ГАЗель ночью не проедет из-за того, что в линию вдоль парадных стоят 8-10 машин. спецтехника проехать сможет только с тыльной стороны дома.
    и это при том, что слева от дома есть асфальтированная площадка, куда можно добрый десяток машин воткнуть. но как же, там ведь стена глухая, без единого окна.
    поубывав бы!

    Согласен. Тоже бы поубивал. Должна быть культура парковки. Нормально припаркованный автомобиль ни кому не помешает во дворе, ни пешеходам, ни жильцам, ни другим автомобилям. Благо мне везет с соседями, в основном Радость
    Это же касается и сигнализаций - с удовольствием бы выдавил глаза ***натам, у которых она по ночам то орет дурниной, то, у других, пикает каждый час, типа "хазаен, миня не украли ышо". Но это отдельные случаи и их в моих и/ж процентов пять.

    ambassador писал :
    Justin писал:<...>

    Ну так и купите сначала сами нормальную квартиру а потом советуйту людям гараж покупать. Еще всякие из трущоб будут советовать где машину ставить

    Красавец, поддерживаю :))

    А вообще,у меня есть гараж, я его сдаю за 2500 в месяц. Сам ставлю во дворе. И не потому, что я жлоб тако :)), а потому, что гараж на Ленина, а я живу там, откуда до ближайшей остановки 15 минут пешком. Машина для того и нужна, чтобы на автобусах не ездить - это к вопросу о том, что можно найти стоянку в пределах 1-2 остановок бе-бе-бе
  12. 23 Сентября 2010 Чтв 17:24:25
    У нас крытая охраняемая стоянка сразу за домом, мест куча- аренда 1700, а во дворе все равно все забито. А почему? Прально людей жаба душит на деньги. Эх была бы у меня в собственности 3-х этажная стоянка сам пошел бы машины царапать))). А вообще почему бы жильцам не скинуться и не огородить двор от недоброжелательных элементов? Опять жаба? Прально купим на последниее деньги прульных тоёот, и все ни на фары, ни на стоянку ни на че денег нет.
  13. 23 Сентября 2010 Чтв 17:27:55
    kosolapi писал(а) :
    Назовите мне причину идти или ехать одну две остановки, если я ставлю машину на АСФАЛЬТЕ, НА ДОРОГЕ во дворе не загораживая никому проход и проезд?

    Вы уверены что в случае пожара сможет спец техника проехать? Если да то вопросов ноль.
  14. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 20:10:32
    У меня был гараж в 7-8 минутах ходьбы от дома. Одну машину там и ставил, гараж заставили убрать... Рядом где-то воткнуть не получилось, бабки и старшие по домам бросались под мою машину и ложились под колёса грузовика... Гараж стоит сейчас в Амуре, поэтому обе машины ставлю во дворе. На гаражи ценник конский, мыльница от 200000, капитальный - от полутора миллиона. Стоянка есть в пятнадцати минутах - купить место там невозможно, нужно давать взятку в размере 15000 рублей. Единственный выход - парковаться правильно, тем более двор сквозной, но по ..лядски обычно паркуются дамы, просто не умеют... по ходу... Человек должен оставаться человеком... Всё можно делать аккуратно, в том числе и оставлять машину на ночь во дворе...
  15. BladeRunner_73


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 21:46:30
    согласен, есть так сказать элемент легкого бескультурия от беспорядочного размещения авто во дворе, но ведь машину действительно покупают для того, чтобы было удобно подъехать к дому - с этим ведь никто не поспорит?! а реальной альтернативы в центре нет - действительно, цены на гаражи просто конские, на стоянку уже не попасть - мест нет, вот от этой легкой безысходности и прет мода на распространение авто во дворах и с этим пока никак не совладать! появится недорогая альтернатива и все хамы в очередь выстроятся, но пока лишь мы изливаем агрессию друг на друга, а власти, глядя на нас тихо хихикают -мол люди заняты и им не до того, чтобы спросит со своих народныххх избранников - а куда вы с...ки смотрите???!!!
  16. 23 Сентября 2010 Чтв 22:26:07
    BladeRunner\_73 писал : но ведь машину действительно покупают для того, чтобы было удобно подъехать к дому - с этим ведь никто не поспорит?!

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд