Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Вреден ли холодильник в спальне? 

Создана: 22 Сентября 2010 Срд 18:46:02.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 10, просмотров: 13935

  1. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2010 Срд 18:46:02
    ситуация - холодильник нельзя убрать из комнаты где сплю. вреден ли он? к шуму привык - не очень мешает. а вот ЭМ воздействие...ведь он в метре от меня. кстати, он с системой "no frost"...
  2. 22 Сентября 2010 Срд 18:54:46
    А вы не думали что в стене скрытая проводка, с обратной стороны стены у соседей х знает что стоит?
    Заземлите холодильник хорошо (со щита) ну и желательно от головы подальше.
  3. 22 Сентября 2010 Срд 18:55:25
    Если он заземлен, вреда не больше, чем от соседского холодильника.
    И если Вас не раздражает звук его работы.
  4. 22 Сентября 2010 Срд 19:13:15
    Nimfest писал : ситуация - холодильник нельзя убрать из комнаты где сплю. вреден ли он? к шуму привык - не очень мешает. а вот ЭМ воздействие...ведь он в метре от меня. кстати, он с системой "no frost"...


    Считается, что холодильники "no frost" создают сильное электромагнитное поле, что естественно вредит здоровью. По замерам, вредно находиться ближе 1 м от передней панели и ближе 2 м от задней. Хотя сейчас есть приборы, кстати отечественные, нейтрализующие ЭМ поля, точнее отвлекающие. У меня подобный холодильник на кухте в нише. В спальне без нейтрализатора я вряд ли бы поставил, поскольку ведь пребывание в спальне не в пример дольше и ближе к агрегату. Ну и вот, стало быть
  5. 22 Сентября 2010 Срд 22:28:06
    зато очень удобно: проснулся и протянув руку можно достать бутылочку водички Смайлик :-)
    а жить вообще вредно
  6. 22 Сентября 2010 Срд 22:33:52
    омич писал : зато очень удобно: проснулся и протянув руку можно достать бутылочку водички Смайлик :-)
    а жить вообще вредно


    Взрослому в принципе всё равно, а для детей до 6 лет, если они длительно пребывают рядом с работающими "no frost" или включенной СВЧ чревато развитием онкозаболеваний.
  7. 22 Сентября 2010 Срд 22:57:30
    Вреден только как провокатор постоянной еды.
    Насчёт электромагнитных полей, так все комнаты в квартирах опутаны проводниками с напряжением. Какие-то примочки у холодильника роли не играют.
    Шум, если он в минимальном диапазоне по стандарту, тоже мешать не должен.
  8. 22 Сентября 2010 Срд 23:14:57
    мы все умрем! АААААААААА!
  9. DIESEL


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2010 Срд 23:25:23
    ШУмит только если :)
  10. 23 Сентября 2010 Чтв 6:31:06
    Вреден, если вы беспокоитесь за свою фигуру. А так, просто спите головой в другую сторону.

    Гы-гы-гы