Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Проблемы с банками 

Создана: 19 Июня 2010 Суб 10:20:46.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 32, просмотров: 5181

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    19 Июня 2010 Суб 10:20:46
    Окажу помощь в решении сложных вопросов по кредитным и долговым обязательствам перед Банками и частными лицами.
    т. 50-60-60, 63-25-29 Ул 20 - го Партсъезда 62 с 10:00 до 18:00
  2. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    22 Сентября 2010 Срд 13:20:56
    этот вопрос тоже легко решается... есть в законе кое какие "нюансики", которые легко можно применить... в общем, если кредит был выплачен в августе 2007 года - то все равно взыщем... поможем рухнуть банковской системе...)))
  3. 22 Сентября 2010 Срд 14:41:22
    yustinfo писал(а) :

    а то!))) а если серьезно, что речь идет о действующих кредитных договорах... Что делать? Ждать пока банк обратиться в суд? нет - .........................
    А если "Афанасий" с банком рассчитался, то 60 тыс. он сможет получить легко... ну, конечно же при содействии юриста...
    Примерно так...)))


    Разумно. Теоретически верно, так сказать с позиции закона. Но наши суды закон трактуют по своему. Это знают все. Вы бы в качестве рекламы и подтверждения своих слов могли бы лучше выложить сканы положительных судебных решенийя. Тогда это было ИМХО. А так это только теория.
  4. 22 Сентября 2010 Срд 15:25:17
    yustinfo писал(а) : Если речь идет о действующих кредитных договорах... предположим, в августе 2007 года .......

    правительство РФ дало "Афанасию" палочку-выручалочку - комиссии за открытие судного счета ( "Афанасий" заплатил примерно 6000 рублей) и обслуживание расчетного счета ( "Афанасий" по отдельной графе в графике платежей ежемесячно выплачивал 0,7\% в месяц от суммы кредита, т.е. 2100 рублей ) признанны незаконными...

    Думаю, вопрос заинтересует многих:
    С какого срока (даты) можно оспорить эти "незаконные платежи"?
  5. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Сентября 2010 Чтв 11:05:10
    Цитата :Теоретически верно, так сказать с позиции закона. Но наши суды закон трактуют по своему. Это знают все. Вы бы в качестве рекламы и подтверждения своих слов могли бы лучше выложить сканы положительных судебных решенийя. Тогда это было ИМХО. А так это только теория.
    теоретически это было в январе-апреле 2010, а на сегодняшний день - это судебная практика... конечно не без препон - для этого и нужен представитель (юрист ), чтобы преодолеть препятствия (бюрократические, непрофессиональность, некомпетентность судейскую, юридическую неграмотность населения и т.д.)... Ознакомиться с данными решениями можно на сайтах районных судов г.Омска и областного суда в разделах документы суда ( для примера: http://sovetsky.oms.sudrf.ru/modules.php?name=docum\_sud&rid=4 или http://sovetsky.oms.sudrf.ru/modules.php?name=docum\_sud&rid=6.
    Повторюсь: получить информацию по интересующим вопросам можно по т.50-60-60, 63-25-29, 59-25-13 - консультация бесплатно. Юрий.
  6. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Сентября 2010 Чтв 12:10:10
    Майор Чингачгук писал :
    yustinfo писал(а) ... : К примеру если банк с Вас требует 150 тыс эту сумму можно снизить до 50 тыс
    то суд это сделает это сам самостоятельно при вынесение судебного решения, поскольку постановление пленума ВС РФ обязывает его сделать это (номер постановления не помню). Или у Вас ноу-хау судебной практики?
    -хотеть не значит жениться...))) о чем свидетельствуют и заочные решения, и судебные приказы - и не только - судья волен сам принимать решение на сколько снизить по 333...
    ноу-хау...))) это скорее житейская практика...)))
  7. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 12:22:22
    все таки с какого срока это можно проделать?

    Например у меня есть погашенные кредиты 2-х 3-х годичной давности
  8. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Сентября 2010 Чтв 13:18:58
    xoxvv1 писал : все таки с какого срока это можно проделать?
    Например у меня есть погашенные кредиты 2-х 3-х годичной давности
    если прошло более трех лет с момента окончания отношений с банком ( без судебных разбирательств ) - это дата Вашей последней платежки, то "поезд ушел", во всяком случае пока, банк применит срок исковой давности... если три года не истекли, то это реально...
  9. 23 Сентября 2010 Чтв 14:03:16
    Можно еще раз, для особо одаренных! Допустим в 2007 году я взял кредит в русском стандарте 170000р на 5 лет, и погасил его в 2009г досрочно, без проссроченных платежей, я могу что вернуть что то с банка или нет?
  10. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Сентября 2010 Чтв 14:36:12
    Кинг-Конг писал(а) : Можно еще раз, для особо одаренных! Допустим в 2007 году я взял кредит в русском стандарте 170000р на 5 лет, и погасил его в 2009г досрочно, без проссроченных платежей, я могу что вернуть что то с банка или нет?
    - да, но опять же, нужно смотреть договор... у нас сейчас рассматривается случай, где банк перестал изымать комиссию с 2007 года, но дополнительным соглашением повысил эффективную ставку... клиент соответственно подписал соглашение...

    сканируйте или фотографируйте на сотовый договор - отправьте на почту... посмотрим...
  11. 23 Сентября 2010 Чтв 15:06:56
    Блин, я договор уже выкинул вроде (
  12. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    23 Сентября 2010 Чтв 15:17:30
    Кинг-Конг писал(а) : Блин, я договор уже выкинул вроде (
    может быть график платежей остался или квитанции? можно обратиться в банк и попросить копию договора и распечатку по платежам - скажите в налоговую...
  13. 23 Сентября 2010 Чтв 16:23:29
    Пару чеков осталось, попробую взять копию договора
  14. Lotoboy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Сентября 2010 Суб 2:54:46
    А Вы работаете по кредитным картам?
  15. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    30 Сентября 2010 Чтв 13:37:16
    а то!))) а если серьезно, что речь идет о действующих кредитных договорах... предположим, в августе 2007 года "Афанасий"))) взял кредит на сумму 300000 рублей, сроком на 3 года... добросовестно оплачивал примерно по 8000 рублей в месяц, но пришел "дядька-кризис" - и "Афанасий" не платит в банк с сентября 2009 года... Договор вроде бы и закончился, но банк в суд не подает ( а зачем это банку надо? )- проценты, пени капают... и банк ежемесячно высылает претензии "Афанасию" о досрочном погашении кредита, где сумма долга каждый месяц растет в "банковской прогрессии"... В сентябре 2010 года "Афанасию" прислали претензию, что "на сегодняшний день" задолженность перед банком составляет 400000 рублей - ай, яй, яй...)))

    Что делать? Ждать пока банк обратиться в суд? нет - необходимо самим обратиться в суд... но так как расторгнуть договор с банком проблематично ( ведь "Афанасий" еще не рассчитался с банком ), то правительство РФ дало "Афанасию" палочку-выручалочку - комиссии за открытие судного счета ( "Афанасий" заплатил примерно 6000 рублей) и обслуживание расчетного счета ( "Афанасий" по отдельной графе в графике платежей ежемесячно выплачивал 0,7\% в месяц от суммы кредита, т.е. 2100 рублей ) признанны незаконными...
    "Афанасий" - в суд - отдайте мои кровные: 6000+50400=56400 рублей...
    У банка иного выхода не остается, как обратиться со встречным иском: в 400тыс. примерно 250тыс.рублей - это штрафы, которые по решению суда могут быть снижены примерно от 10 до 50 тыс. Т.е. реально "Афанасий" должен банку примерно 200тыс.рублей... минус 56400, минус 1000 рублей - моральный вред, ну, еще можно кое-какие минусы "придумать"))) - примерно 140 тыс.рублей. Разницу чувствуете: 400 или 140???
    А если "Афанасий" с банком рассчитался, то 60 тыс. он сможет получить легко... ну, конечно же при содействии юриста...
    Примерно так...)))
    На все вопросы нам легче будет ответить все читающим по телефонам: 50-60-60, 63-25-29, 59-25-13. Юрий, Евгений.
  16. yustinfo


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    15 Марта 2011 Втр 14:25:59
    Так же решаем проблемные ипотеки Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд