Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Отопительный сезон 2010-2011 в Омске 

Создана: 12 Сентября 2010 Вск 23:36:30.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 190, просмотров: 51604

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд
  1. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Сентября 2010 Вск 23:36:30
    По нормативам отопительный сезон должен начаться когда среднесуточная температура не поднимается выше +8 в течении пяти суток подряд. Этот показатель будет достигнут уже завтра 13 сентября.

    9 сентября среднесуточная t составила +7.4°C
    10 сентября +6.8°C
    11 сентября +3.7°C
    12 сентября +3.1°C
    13 сентября +3.0°C

    Если отопление не дадут это будет нарушение договора, и можно будет требовать перерасчет.
  2. 22 Сентября 2010 Срд 8:51:14
    Вот этого и ждали власти города! Как "бабье лето"кончится - так и включат тепло Wink
  3. anradR


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Сентября 2010 Срд 8:54:38
    Alternocrazy писал : Кому еще нужно отопление при 25 градусной температуре на улице?

    Мне нужно, пусть включают - у меня краны на батареях есть, будет жара - отключу, зато как похолодает оперативно сам включу отопление... Не ожидал от Шрейдера такой заботы... Гы-гы-гы
  4. 22 Сентября 2010 Срд 10:15:12
    anradR писал(а) :
    Alternocrazy писал ... : Кому еще нужно отопление при 25 градусной температуре на улице?

    Мне нужно, пусть включают - у меня краны на батареях есть, будет жара - отключу, зато как похолодает оперативно сам включу отопление... Не ожидал от Шрейдера такой заботы... Гы-гы-гы

    и мне, у меня дома холоднее чем на улке. дом не прогревается. будет жарко- краны на батареях решают) и вообще жар костей не ломит. *бал я в рот, дома в валенках ходить!
  5. 22 Сентября 2010 Срд 20:04:31
    Отопительный сезон в городе начнется 23 сентября. В этот день котельные включат свои рубильники и пойдет по трубам тепло к домам омичей. Вот только дойдет оно в квартиры у кого-то через день, а у кого-то через неделю. Это зависит от того, сколько этому теплу идти от ТЭЦ до конкретно вашего дома.
    Так что "терпите люди, скоро лето, к вам ваше лето обязательно придет". Посмотрим!
  6. 22 Сентября 2010 Срд 20:22:44
    циничная писала :Это зависит от того, сколько этому теплу идти от ТЭЦ до конкретно вашего дома.

    Скорее от того, как быстро будут раскручивать кранчики ответственные лица Ёжик
  7. 22 Сентября 2010 Срд 20:35:32
    algoritmos писал :
    циничная писала ... :Это зависит от того, сколько этому теплу идти от ТЭЦ до конкретно вашего дома.

    Скорее от того, как быстро будут раскручивать кранчики ответственные лица Ёжик


    Давайте будем объективными: дело ответственных лиц дать отмашку на рубильник. А вот дело технарей донести тепло в дома, чтобы оно пришло нужной температуры под нужным давлением. Ведь не зря в институтах изучают такую науку, как теплоэнергетика - там есть свои законы, чаще всего они физические. На них ответственные лица повлиять не могут.
  8. Дюжий


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 9:08:43
    циничная писала : и пойдет по трубам тепло к домам омичей.

    Интересно, если бы скорость электрического тока была бы такая же, через какое время включался бы телевизор после нажатия кнопки пульта?
  9. 23 Сентября 2010 Чтв 9:12:00
    В наш дет.садик тепло дали вчера.
  10. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    03 Октября 2010 Вск 21:30:02
    Кому еще отопление не включили требуйте перерасчет.
  11. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2010 Пон 1:41:33
    Нам включили,но как всегда,через одно место.
    Батареи -кипяток,дотронуться невозможно.Когда уже у нас научаться нормально работать сообразуясь со здравым смыслом.
    Отапливает нас котельная ПО Полет,работающая на природном газе,может поэтому и не экономят топливо(люди улицу обогревают).
  12. 04 Октября 2010 Пон 1:49:04
    убавьте температуру радиатора краном на подводящей к вашему радиатору трубе
  13. nadin i k.


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Октября 2010 Пон 1:57:04
    омич писал : убавьте температуру радиатора краном на подводящей к вашему радиатору трубе

    Увы,если бы они были.В свое время,когда меняли батареи,ЖКО не разрешило поставить нам краны.Теперь мучаемся...
  14. 04 Октября 2010 Пон 2:00:18
    На каком основании Вам запретили поставить Ваши краны на Ваши батареи? Офигеть
  15. 04 Октября 2010 Пон 2:06:27
    омич писал : На каком основании Вам запретили поставить Ваши краны на Ваши батареи? Офигеть

    Ерунда какая-то.При замене труб по дому поставил по 2 крана на каждую батарею(чтоб в случае чего можно было её снять и промыть,допустим на даче).И еще 2 чугунные себе в гараж забрал,взамен поставленных аллюминевых.Ноль вопросов .Скорей ЖКО у них д...бы.
  16. 04 Октября 2010 Пон 8:36:10
    какие-то прям чересчур честные...
    объявили о начале отопительного сезона 23-го, а у меня дома 24-го батареи уже горячие. и пофиг, что за бортом +25. в квартире +30 было.
    жесть жестяная... и не перекроешь- кольцо на моём 5-м этаже, кранов на батарее нет. пришлось накрывать. температура сбросилась до +27 при открытых форточках.
    сейчас в квартире +26, батареи накрыты.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 8,
, 10, 11, 12, 13  Вперёд