Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов За установку софта нарвались на отдел К.Что делать? 

Создана: 16 Сентября 2010 Чтв 11:33:40.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 26718

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Сентября 2010 Чтв 11:33:40
    Доброго времени суток!

    Сегодня, только что мой знакомый нарвался на отдел К, за установку пиратского софта... Больше подробностей пока никаких не знаю, т.к. поговорил с ним лишь 60 секунд...

    В данный момент он едет ко мне домой, посоветоваться, будем читать ваши посты...
    Как только я узнаю, больше подробностей, сразу отпишусь в первом посте...

    Вот что я узнал:
    Установлен был софт Компас-3D 10 версия, поймали с поличным, пригласили понятых(своих подставных), сняли на видеокамеру, на основании видеозаписи принудили подписать протокол произошедшего(вообщем написал как всё было) Грустно :-(((

    Вопрос, как спастись, если у кого связи в отдел К ?

    Форумчане, очень нужны ваши рекомендации, советы, возможно кто-то из вас уже был в подобной ситуации. Что нужно или можно сделать, может как-то отмазаться можно???

    Очень прошу не флудите, а пишите по делу!

    Да, и совет вам всем, будьте осторожны с установкой ОС, софта, т.к., сейчас видимо они начали жёстко всех за это наказывать!!!



    Спасибо вам всем форумчане! Ваши советы реально помогли, т.к., благодаря вам, мы начали тщательней грызть букву закона и нашли кажется очень неплохой выход!

    Благодарю всех!
  2. 16 Сентября 2010 Чтв 11:35:18
    markinspam писал : Что нужно или можно сделать, может как-то отмазаться можно???

    вы как ребенок, забыли в какой стране живете??)))
    здесь за деньги можно все, вопрос только в цене Смайлик :-)
  3. 16 Сентября 2010 Чтв 11:37:02
    homutovich писал(а) :
    markinspam писал ... : Что нужно или можно сделать, может как-то отмазаться можно???

    вы как ребенок, забыли в какой стране живете??)))
    здесь за деньги можно все, вопрос только в цене Смайлик :-)


    Если они работают за звёзды, то взятка вряд ли поможет...
    Тем более больших денег у моего знакомого товарища, точно уж нет!!!

    Через час я буду знать, нужны им деньги или нет, и самое главное с какими нулями???
  4. 16 Сентября 2010 Чтв 11:41:40
    markinspam писал : Через час я буду знать, нужны им деньги или нет, и самое главное с какими нулями???

    смотря какие объёмы работ.
    едва ли товарищ в одно лицо ставил промышленное количество палёного софта.

    опять же непонятно, как поймали и что вообще происходит. он дорогу переходил и его милиционеры цокнули?

    в любом случае в омске на моей памяти или вообще не было, или давно не было показательных процессов по этой части.

    я бы начал торг с 1000-2000 баксов.
  5. 16 Сентября 2010 Чтв 11:42:50
    Симон Микровски писал : я бы начал торг с 1000-2000 баксов.

    сам бы начал?? а я бы выслушал ИХ предложения))
  6. 16 Сентября 2010 Чтв 11:46:00
    Молитесь, чтобы объем установленного софта не превышал ущерба на сумму в 50 тысяч. Very Happy
  7. 16 Сентября 2010 Чтв 11:48:27
    homutovich писал(а) : сам бы начал?? а я бы выслушал ИХ предложения))
    тут момент надо чувствовать. на месте можно и самому начать. потому, что когда они начнут сами, сумма будет поболе.
  8. 16 Сентября 2010 Чтв 11:51:33
    Если работают за звезды, то и дачу взятки припаять могут, так что лучше уж их выслушать первым.
  9. 16 Сентября 2010 Чтв 11:53:32
    Симон Микровски писал :
    homutovich писал(а) ... : сам бы начал?? а я бы выслушал ИХ предложения))
    тут момент надо чувствовать. на месте можно и самому начать. потому, что когда они начнут сами, сумма будет поболе.

    да вы прожженый взяточник! Гы-гы-гы
  10. 16 Сентября 2010 Чтв 11:53:56
    Topmanager писал : Если работают за звезды, то и дачу взятки припаять могут, так что лучше уж их выслушать первым.

    согласен, сейчас уже совать поздновато самому. на месте можно было бы разрулить что-нибудь. и то не факт.
  11. 16 Сентября 2010 Чтв 11:56:42
    У мене Senao стоял лет 10 назад плюс усилок 4 ватта на крыше.... Кто-то стукнул... дай Бог ему здоровья! Пришли...звонят в дверь... Я давай предлогать взятку- в никакую! Говорят вы что! Мы за место держимся и все такое... Короче договорились, все обошлось. Но ДЕНЕГ не взяли! А Сенашка до сих пор стоит.))))))))))
  12. 16 Сентября 2010 Чтв 11:57:38
    блин... когда уже люди начнут думать ДО, а не ПОСЛЕ???
    Не гоняйтесь за неадекватными "заказами".
    Выясняйте до того как ехать - на хрена заказчику именно такой софт, и почему он не хочет бесплатного аналога.
    Вызубрите персональную "миранду" и бубните её во время установки, типа "к сожалению, я не могу утверждать что эта копия программы лицензионна (нелицензионна), поэтому ставлю её с ВАШЕГО диска, на ВАШ компьютер по ВАШЕЙ просьбе.
    И голову иногда поднимайте, рублерубы, блин... А то одна известная мне личность в облпрокуратуре у маяковского 1С нелегально устанавливал, и был очень удивлён, что его повязали... Ржака

    Что будет в итоге - прокачают сколько можно с тела содрать, попрессуют (морально) чтобы поднять сумму. Обяжут сдать следующего Гы-гы-гы . В итоге получит он год-два условно с выплатой ущерба правообладателю, и, глядишь, поумнеет...
  13. 16 Сентября 2010 Чтв 12:05:03
    почитай мнения людей тут обсуждение старенькое но мб поможет порешать вопросы

    http://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?f=10&t=228004&start=240
  14. SLAiPS


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    16 Сентября 2010 Чтв 12:18:09
    Если твой друг устанавливал только нелицензионную ОС, то возможно это сообщение ему поможет
    [внешняя ссылка]
    Ибо наказать могут если иск выставляет правообладатель, в данном случае правообладатель не имеет ничего против, уже....
  15. 16 Сентября 2010 Чтв 12:26:05
    Теперь могут припаять и без иска от правообладателя - статьи изменили. Ссылку точно дать не могу, несколько недель назад сам искал форумы с подобным вопросом, находил.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд