Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
Каким основным провайдером Интернета Вы пользуетесь дома?
Ростелеком
22%
 22%  [ 27 ]
Эр-Телеком
16%
 16%  [ 20 ]
Омские кабельные сети
32%
 32%  [ 40 ]
ТТК
10%
 10%  [ 13 ]
Вымпелком
6%
 6%  [ 8 ]
МТС
2%
 2%  [ 3 ]
другой кабельный оператор
4%
 4%  [ 5 ]
пользуюсь беспроводным интернетом
4%
 4%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 122
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Сравнение, выбор провайдера Интернета в Омске 

Создана: 09 Января 2009 Птн 11:31:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 1056, просмотров: 552224

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 69, 70, 71  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Января 2009 Птн 11:31:22
    Обсуждаем омских провайдеров, их плюсы и минусы, делимся сомнениями при выборе того или иного провайдера. По нижеприведённым ссылкам Вы можете быстро перейти в тему интересующего Вас провайдера:

    "Проводные" провайдеры:
    GPON ( FTTH) от омского филиала «Ростелеком-Сибирь»
    ADSL от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream)
    ETTH от омского филиала «Ростелеком-Сибирь» (Webstream Drive)
    Дом.ru (Эр-Телеком)
    Билайн (Корбина)
    Я.ру (Омские кабельные сети)
    ТТК-Западная Сибирь
    МТС (Multinex)
    Интерро (Интегро)
    X-Systems
    АБВ-Интернет
    Новые технологии
    Медиагрупп
    Remeslo-Zone

    "Беспроводные" провайдеры:
    Интернет от операторов мобильной связи
    Энфорта
    Т-Сервис
    Омск-Инфо
    Кокос
    Смартком


    Провайдеры, по каким либо причинам, не предоставляющие услуги населению:
    Комстар-ОТС
    Ростелеком
    Virgin Connect
    Wi-Te (ООО "Новые телекоммуникации")
    Yota
    Мостовик-Медиа
    СибИнтерком
    Компьютерный мир НТЦ, "сеть Котлован"

    Результаты предыдущих опросов:
    (16.09.09-16.07.10).
    (16.07.10-01.04.11).
    (01.04.11-01.04.12).
    (01.04.12-01.12.14).

    Обновлена информация и начат новый опрос 02.12.2014.
    омич
  2. 02 Сентября 2010 Чтв 22:12:17
    Alternocrazy писал : Выбирай что тебе удобнее :)
    золотые слова
    один провайдер даже в соседних домах может вести себя по-разному
  3. 02 Сентября 2010 Чтв 22:30:46
    Molodec писал : от чего такой негатив испытываете, что у вас уже пару лет словесный понос на их счет?
    испоганили настроение когда подключали в течение двадцати дней, отвратительно провели кабель, не реагировали на звонки в техподдержку из-за того что был поврежден кабель в подъезде ( по их словам они за кабель не отвечают), вынесли мозг пока отключался, долбают регулярно после отключения, призывая вернуться.
  4. 02 Сентября 2010 Чтв 22:44:54
    Тоже на собеседование приглашали когда отключался? Кстати знаю как понизить абонентку за тв у домру :) Знакомая рассказывала когда приходила к ним офис отключаться от кабельного ей предложили индивидуальную сниженную цену :)
  5. 02 Сентября 2010 Чтв 22:53:33
    Alternocrazy писал : ей предложили индивидуальную сниженную цену :)
    там соцпакет предлагают.
    сейчас у прямых конкурентов ОКС, всё устраивает. я вообще два раза провайдера менял, переходить ещё куда то желания нет, пусть на 50 руб дороже, зато не глючит ничего.
  6. Саньшик


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2010 Чтв 22:54:33
    Alternocrazy писал : Выбирай что тебе удобнее :) У меня дома и домру и окс и билайн и Gpon вебстримовский. На окс сижу уже около трех лет и поверь мне, если бы все было так хреново как здесь все пишут, то давно переключился бы. Выбор есть


    вот что то последнее время стал меня дом ру огорчять, с паролями проблемы до тех поддержки не дозвонишся, тупить начал((( вот и залез почитать про него а тут такое пишут аж стыдно становится что ты на нём сидишь.... надеюсь что всё вскоре наладиться Ну и вот, стало быть
  7. 06 Сентября 2010 Пон 16:57:08
    Саньшик писал :надеюсь что всё вскоре наладиться Ну и вот, стало быть

    Вряд ли
  8. 09 Сентября 2010 Чтв 15:34:43
    когда домру даст стабильную скорость, меня эти перебои ужасно нервируют
  9. 09 Сентября 2010 Чтв 19:25:54
    Была на ОКС, пришли из Дом.ру, предложили лучшие условия, согласилась, проблемы начались через полгода, назад что ли возвращаться?
  10. 09 Сентября 2010 Чтв 21:37:53
    Куда обратиться????????????
    Позвонил по тел 905-904 ДОМ.ру по-поводу низкой скорости входящий 100кбит, исходящий 50 кбит (по договору: 4мбит днем, 8мбит ночью). Месяц я наслаждался, потом скорость стала как за 50 рублей. Спрашиваю мальчика:
    - Чините?
    - Да.
    - Что чините?
    - Поломку вышестоящего провадера.
    - А кто ваш вышестоящий?
    - Мы не разглашае конфиденциальную информацию.
    (и на сайте мелко-мелко так написано: Акция действует с 01.09.2010г. до 30.09.2010 г. Стоимость подключения к каждой из услуг связи составляет 10 рублей, размер абонентской платы с учетом скидки на период до 28.02.2011 г. включительно за услуги кабельного телевидения «Диван-ТВ» составляет 120 рублей по Пакету услуг «Базовый», услуги связи Доступ в Интернет «Дом.ru» 324 рублей по тарифному плану «Два в одном» при условии одновременного пользования услугами. Акция не может применяться одновременно с иными маркетинговыми акциями, предусматривающими скидки на абонентскую плату. Акция действует только для новых абонентов Интернет «Дом.ru». В случае предоставления Абоненту доступа по маркетинговой акции «Два в одном»,расторжения договора до истечения 12 (Двенадцати) месяцев с момента подключения, Абонент обязуется возместить Оператору связи разницу между стоимостью подключения услуг по соответствующему Тарифу предоставления доступа.
    Скорость потребления Внешнего трафика может быть уменьшена Оператором связи до 256 Кбит/сек. в случае потребления Абонентом более 40 Гбайт Внешнего трафика за каждый период действия тарифного плана.)

    Одно и тоже со всеми провадерами. Жил хорошо с сибинтеркомом, развелся со скандалом с Сибирьтелекомом, полмесяца не давали интернет, причем не связанный с переключениями магистрали (эти собаки так письмо-ответ с решением не прислали), теперь хитрожопый ДОМ.ру.+65 телеканалов нечего смотреть. Некогда писать претензии и ждать ответа на них (кстати, у Сибирьтелекома 60 дней рассмотрения :( )
    Товарищи у какого провадера еще скорость нормальная, подскажите, я сменю провадера, хорошо бы и кабельное ТВ сменить. Если что-то дельное, напишите в ЛС, буду очень признателен
    а скорость вот такая: 15-100 кб/с
  11. 11 Сентября 2010 Суб 11:12:37
    По ходу, это рекорд омских провайдеров?! Ну и вот, стало быть
    Можно поиграть в рулетку на GPON. Если повезёт с подключением...
    С 28 июля перестал материться, некультурно и негативно отзываться в адрес СТК и её сотрудников. Не звоню в ТП, не тестирую скорость (правда, до заявленного Гегабита как до ....., но 100Мбит наблюдал), не изучаю технологии ADSL, не перепроверяю своё железо, модем, линию... и т.д.
    Стал нормальным ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ, всё качается, раздаётся, смотрится, слушается... и уже второй месяц не ломается (тьфу-тьфу-тьфу!!!).
    Но это не у всех, см. первую сверху страницы тему. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  12. bamuchen


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2010 Суб 12:33:28
    Пользуюсь не 1 год ОКС. Претензий к качеству Интернета нет (1-2 разрыва соединения - не в счет). Про кабельное ТВ сказать ничего не могу. Если бы оставили прежние Улеты, даже бы не задумывался о смене провайдера, а пока ОКС проигрывают в цене остальным конкурентам.
  13. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Сентября 2010 Суб 12:39:15
    наверно выбор надо делать с провайдера, на который меньше всего жалуются

    конечно, если есть возможность выбора Смайлик :-)

    на ОКС и ТТК - вроде почти не жалуются, только вот сеть они свою медленно строят
  14. 11 Сентября 2010 Суб 12:41:57
    Юзаю проводной Билайн.
    Если кто захочет подключиться, обращайтесь.
  15. 14 Сентября 2010 Втр 7:30:02
    Судя по ветке GPON, многие на него перешли с... ТТК. Зачем? Офигеть
  16. 14 Сентября 2010 Втр 8:00:31
    омич писал : Судя по ветке GPON, многие на него перешли с... ТТК. Зачем? Офигеть

    Судя по той же ветке, они с начала перешли на GPON, а потом начали активно в неё писать! Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 69, 70, 71  Вперёд