Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Правду реки: "Мы - сибиряки!" 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 248, просмотров: 28074

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53
    [внешняя ссылка]
    24,5 миллиона человек во время переписи смогут назвать себя сибиряками

    Участники сообщества "Настоящие сибиряки" в Живом Журнале призвали всех жителей Сибири во время переписи населения в качестве своей национальности указывать "сибиряки".
    Инициатива была подхвачена многими пользователями ЖЖ.
    Перепись населения пройдет в России с 10 по 25 октября 2010 года. Из длинного списка возможных национальностей можно выбрать такие, как чалдоны, селькупы, сибирские татары и т.п. Гражданам РФ также предлагают отнести себя к "крестьянам затундренным" или "ленским старожилам".
    Настоящие сибиряки из ЖЖ полагают, что если жители Сибири организованно отнесут себя к сибирякам, то появится возможность создать национальную общность и получить соответствующие права. Предоставляемые по национальному признаку преференции могут касаться льготных условий ведения бизнеса, развития культуры, сохранения благоприятной экологической среды и так далее. По мнению "Настоящих сибиряков", сегодня Сибирь рассматривается государством преимущественно как сырьевая колония, а существующие программы развития сибирских регионов конкретного ощутимого результата не дают.
    К сибирякам во время переписи населения могут уверенно отнести себя жители Сибирского федерального округа (около 20 миллионов человек, или 13,77% населения РФ), Якутии (около 1 миллиона человек), Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа (3,5 миллиона человек).

    Для справки: официальный отклик и перечень вариантов ответа на вопрос "Ваша национальная принадлежность"

    [внешняя ссылка]

    Ну, о себе, любимом. Почему я хочу записаться в сибиряки.
    Когда-то я был «русским». Родители не слишком задумывались над графой национальность в свидетельстве о рождении. Хотя, если вспомнить обрывки родословной, меня логичнее считать хохлом-салоедом, а из прочих корней только один точно выводит в Великороссию. В СССР быть русским означало не иметь определённой национальности, а быть «советским человеком». Меня это устраивало. Особенно сейчас, когда я вспоминаю клятый совок из прекрасного сегодня.
    Меня не спросили, хочу ли я быть «россиянином». На приснопамятном референдуме о судьбе СССР я высказался против развала страны, на что демократы вполне демократично положили свои демократические идеи. Идеи были больше и толще, супротив них не попрёшь. Какое-то время потом мне было всё равно, но потом сердечное обращение периодически выводимого из запоя алкаша: «Дорогие россияне!» стало действовать на нервы. Демократически назначенный наследник попервоначалу производил впечатление вменяемого человека и типа радетеля за счастие народное. При нём Россия вроде стала выкарабкиваться из опущенного состояния… Потом выяснилось – только для того, чтобы её удобнее было иметь чиновникам. Гордое «россиянин» перестало мне нравиться – колено-локтевая пассивная поза не из моих любимых, уж извините.
    Я бы многое вытерпел, если бы в «россияне» не стали набиваться те, кого в человеческое общество можно пускать только в смирительной рубашке и наморднике. Например, академик, Герой России и протчая, протчая, протчая Рамзан Кадыров. Он любит повторять, что чеченцы – такие же россияне, что и остальные обитатели РФ. Не согласиться с ним трудно – действительно, чеченцы нужны России, она без них не может, точно так же отара баранов не может жить без штатных овчарок и мифических хищников. Но такие соотечественники мне нахрен не нужны. Кому они нужны - могут жить в другой стране.
    Короче, я за нацию «сибиряк». Потому что быть «русским» = «россиянином» уже западло. А так, может, что-то изменится.

    P.S. Цитата в названии темы взята из теста песни группы Буготак. Для тех, кого не устраивает эта песня, у той же группы заботливо припасена другая: «Ой-ой, к тебе приходит песец!»
  2. 09 Сентября 2010 Чтв 19:53:48
    Лисовин писал : Вообще-то, пока мы мило точили лясы, в окружающем пространстве прекрасно просекли, в чём фишка. Не в том, что тысяча чудиков назовут себя сибиряками, а в том, что они продемонстрируют неповиновение, узнают о друг друге и почувствуют себя силой.

    Ааааа, так вон в чём дело.
    Всё дело в желании продемонстрировать своё неповиновение не отрывая жопу от стула. Ясно, скажите, а когда вас гаишник останавливает, вы и из машины не выходите потому что считаете это унижением собственного достоинства и коленопреклонением перед властью?

    В чём кроется неповиновение властям, если ты запишешься не русским а сибиряком? В чем тут неповиновение и его демонстрация?
    Власти в принципе (хотя не совсем пофиг, ) пофиг кем ты запишешься, главное что тебя посчитают как налогооблагаемую базу.
    Всеобщий отказ от переписи - вот реальная демонстрация того, что вы не желаете иметь никаких дел с властью.
    А запись себя под другой национальностью, которую пропагандируют всякие 'умы' - это крайне вредное для народа затея, которая в будущем даст свои плоды, и которая даст повод недругам русского народа говорить что русских то в России всего ничего и т.д.

    Все огромные силы, описанные вами, имеют не какой-то галактический характер происхождения, а конкретных идеологов которые красиво направляют процессы в нужное им русло (конечно процессы не всегда приходят туда куда их хотели направить, но тем не менее). этим силам помогают энное количество писак, которые красиво и за своё время разносят это в массы, и как всегда одураченные массы идут за ними.

    Кстати, в приведённом вами историческом примере про смуту, русский народ собрался всем миром и выгнал всякую шваль из Москвы, а не в массовом порядке переименовался, показывая тем своё 'неповиновение'.
    Так что ваши предложение расходится с приводимыми примерами.

    Цитата :Я не новичок в ЖЖ, но за 5 лет

    Я заметил что вы опытный демагог, складно и многословно пишите. Однако - зачем?
    Хотите выражать своё недовольство - бегом на площадь. Вон и повод есть - предлагаемое сокращение 200 тысяч учителей, недавно принятый закон об образовании и вообще про всяких бюджетников...
    Опять же недавние пожары и то как вели себя чиновники... показывайте своё недовольство...

    Но что-то я не вижу десятитысячных демонстрация гражданского неповиновения и т.д....

    А в этой затее кроется нечто иное, чем флешмоб с желанием нагадить Кремлю...
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 20:18:05
    Лисовин писал ? ? ? : ................


    Как низко пали люди... Никакого самоуважения... Противно читать...
  4. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Сентября 2010 Чтв 21:13:53
    Сибирь - для Сибиряков!!!
  5. 10 Сентября 2010 Птн 7:49:57
    Телефонный голос писал : если вы вдруг забыли - у нас в стране нынче капитализм. И о пожарах должны заботиться исключительно собственники земли, а вовсе не государство.


    Пожары не причём. Так, к слову.

    А за пожарамина землях, которые НЕ находятся в частной собственности (а к таковым относятся почти все леса) обязано следить государство. Оно для этого специально собирает налоги, чтобы содержать службы, ответственные за подобные действия.
  6. 10 Сентября 2010 Птн 7:54:03
    Пипелац писал(а) : а конкретных идеологов которые красиво направляют процессы в нужное им русло (конечно процессы не всегда приходят туда куда их хотели направить, но тем не менее). этим силам помогают энное количество писак, которые красиво и за своё время разносят это в массы, и как всегда одураченные массы идут за ними.



    Хорошее у Вас представление о собственном народе, которым Вы, по Вашим же словам, гордитесь. Как о стаде баранов. Я-то хоть признаю за остальными право выбора и возможность осознания обстановки, а по Вашему достаточно парочки жидов (возвращаясь к Вашим обвинениям в начале темы) чтобы увести сотню миллионов куда угодно.
  7. 10 Сентября 2010 Птн 8:03:29
    Пипелац писал(а) : Я заметил что вы опытный демагог, складно и многословно пишите. Однако - зачем?
    Хотите выражать своё недовольство - бегом на площадь.


    Демагогия, по Вашему - это умение связно излагать свои мысли и элементарное знание предмета спора? Извините. что не отвечаю Вашим высоким критериям. Могу посоветовать тогда пообщаться с идейными наследниками Шарикова П.П., которые выражали свою идеологию кратко и доступно.

    Что касается "бегом на площадь", то у Вас очень странное представление о формах политической борьбы и роли интернета в ней. На самом деле за "интернет" уже дают реальные сроки и, как показывает практика, эта форма весьма эффективна.
    Кстати, я немного знаком с деятельностью Корба - вполне записного митинговщика: так вот я ни разу не встречал у него осуждения тех, кто"отсиживается" в интернете. Это проявление обычной порядочности и уважения к выбору человека: каждый делает то, что считает нужным делать в своих обстоятельствах.
  8. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Сентября 2010 Птн 8:08:34
    jober55 писал : так что там? отсоединяться будем? назначайте меня царём Ржака

    Давай ханом будешь.
  9. 10 Сентября 2010 Птн 8:19:01
    cemell писал :
    jober55 писал ... : так что там? отсоединяться будем? назначайте меня царём Ржака

    Давай ханом будешь.


    У меня встречное предложение: иметь царя в голове, а не на троне
  10. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Сентября 2010 Птн 10:31:20
    По теме,то кто это придумал-идиот.Русский это национальность,россиянин это гражданство,не надо путать эти понятия.Русских уже раз поделили на украинцев и белорусов,ничего хорошего не вышло(для нас).Чем более мы будем разобщены,тем слабее будем.
  11. 10 Сентября 2010 Птн 11:46:51
    cuba80 писал :Русский это национальность,россиянин это гражданство,не надо путать эти понятия.
    Совок в чистом виде кстати - во всем мире всех Ибрагимбековых и Шварценгольдов, приехавших из России, так просто и называют - русские. Равно как и всех остальных, соответственно гражданству.
    cuba80 писал : Русских уже раз поделили на украинцев и белорусов,ничего хорошего не вышло(для нас).

    Лет 500 назад они сами поделились, а при чём тут?
    cuba80 писал :Чем более мы будем разобщены,тем слабее будем.

    "Мы", это кто?
    Да здравствует нерушимый союз россиянина-москвича и россиянина-омича? Ржака
    Надо в Приморье спросить, что они думают об этом. Или не надо?
  12. 10 Сентября 2010 Птн 12:53:21
    cuba80 писал : По теме,то кто это придумал-идиот.Русский это национальность,россиянин это гражданство,не надо путать эти понятия.Русских уже раз поделили на украинцев и белорусов,ничего хорошего не вышло(для нас).Чем более мы будем разобщены,тем слабее будем.


    "Россиянского" гражданства нет, есть российское. Россиянин - обращение Президентов РФ к населению РФ.


    Русские не могли поделиться на русских, украинцев и белорусов, потому что народы образовались одновременно и из народа, который перестал существовать - населения киевской Руси. Национальности "русский Киевской Руси" в списке национальностей нет.
  13. 10 Сентября 2010 Птн 14:20:07
    Лисовин писал :
    Хорошее у Вас представление о собственном народе, которым Вы, по Вашим же словам, гордитесь. Как о стаде баранов.

    Хе хе...
    Любой народ на 80 с лишнем процентов состоит из людей ведомых, тех, кому нужны простые и готовые ответы, людей готовых купиться на идеи красиво завёрнутые в не менее красивые обещания. Это в вашей терминологии они - бараны, так что отвечайте за себя. Ваши идеи как раз таки и рассчитаны на баранов, которые купятся на сказки о том, как им будет хорошо, если они массово обзовутся сибиряками. Поэтому бараны они для тех, кто готовит им эти 'идеи', а для меня они жертвы массового обмана. Надеюсь вы не будите отрицать существования психологии толпы, и то, что люди по одиночке умные в толпе теряют индивидуальность и возможность здраво рассуждать и подчиняются обычному стадному чувству (я сомневаюсь что вы об этом не знаете, однако не понятно для чего делаете вид будто незнакомы). В этой теме я пытаюсь показать глупость и вредность всей этой затеи для самого народа. Я надеюсь что те, кто прочитает ваши призывы всё же задумается не о сиюминутной личной выгоде, а глобальных последствиях в будущем.
    Кстати, где я писал что я горжусь народом? Пожалуйста ссылку...
    А то гляжу ка я, что тут началось приписывание неговоренного, переиначивание сказанного и необоснованные выводы в выгодном для себя ключе.

    Цитата :Я-то хоть признаю за остальными право выбора и возможность осознания обстановки, а по Вашему достаточно парочки жидов (возвращаясь к Вашим обвинениям в начале темы) чтобы увести сотню миллионов куда угодно.

    Ну что же вы так? вы уж совсем преувеличиваете роль парочки 'жидов' для такого процесса. Как и говорилось выше, необоснованность и целенаправленность ваших выводов на лицо.
    Парочка людей (не важно какой национальности, так что про жидов это ваши домыслы, а скорее всего попытка намёка на то, дескать у меня во всём жиды виноваты, и таким образом попытка повесить на меня ярлык антисемита) способна сгенерировать идею, но не способна разнести её по умам... тут уж нужно гораздо большее количество помощников. Вот вы, как раз, таковым помощником и являетесь, добровольно или за деньги - это уже другой вопрос.
    Думаю я ясно показал что ваш вывод в корне не верен.
    Цитата :(возвращаясь к Вашим обвинениям в начале темы)

    Возвращаюсь к приписываемым мне жидам... Хотелось бы цитату, где я, по вашему мнению, обвиняю жидов.
  14. 10 Сентября 2010 Птн 14:23:17
    Забавно. Ну просто не могло быть так, чтобы кто-то не вспомнил про жидов :) Вообще тема антисемитизма в разговоре с либерастами всплывает постоянно. Они (либерасты) так и ждут когда оппонент хоть как-то упомянет по евреев или жидов, чтобы тут же повесить на него кучу ярлыков и начать тыкать мордой в это при каждом удобном случае, т.е. перевести диалог в накатанную колею. Однако, если оппонент не совершает такой оплошности, то либерасты сами ему её стараются приписать, дескать он когда-то где-то про это говорил...
  15. 10 Сентября 2010 Птн 14:29:12
    Лисовин писал :...Их объединяли только патриотизм и православие: московитов, потомков обитателей удельных княжеств, которые ещё не забыли прежние вольности и самостоятельность, казаков, черемисов, мордву, татар, ещё хрен знает кого.

    Читал-читал, ни фига не понял. Экстрактивно мысль можно изложить, в трёх строчках, без исконно православных татар и прочей хрени?
  16. 10 Сентября 2010 Птн 14:30:19
    Пипелац писал(а) : Однако, если оппонент не совершает такой оплошности, но либерасты сами ему её стараются приписать, дескать он когда-то где-то про это говорил...



    Стр.2
    "У полукровок всегда проблемы с самоидентификацией". - Ваша запись, коли запамятовали. Вы деятельно обсуждали с милейшим kiwi мою национальность
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд