Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО брать вариатор или не брать вот в чем вопрос 

Создана: 08 Сентября 2010 Срд 0:00:03.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 11388

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ONEGRIMM


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2010 Срд 0:00:03
    Подскажите пожалуйста!
    Есть такая вот проблема головная - хочу приобрести авто, но вот незадача то что мне нравится как правило с вариаторной коробкой передач! подскажите - это гемор и вообще как у нас в омске обстоят дела с ремонтами вариаторных коробок передач. Таже ситуация что и раньше не ремонтируют и покупать новую надо будет если сломается или есть умельцы в нашем селении г.Омске по данным агрегатам?

    стоит вообще рассматривать варианты авто с вариаторами?
  2. 08 Сентября 2010 Срд 2:14:09
    автомат уходит, большинство новых авто вариатор. так что, торопитесь, если страдаете фобией вариаторной, скоро автоматных не останется совсем :)
  3. 08 Сентября 2010 Срд 2:20:17
    ONEGRIMM писал : Подскажите пожалуйста!
    Есть такая вот проблема головная - хочу приобрести авто, но вот незадача то что мне нравится как правило с вариаторной коробкой передач! подскажите - это гемор и вообще как у нас в омске обстоят дела с ремонтами вариаторных коробок передач. Таже ситуация что и раньше не ремонтируют и покупать новую надо будет если сломается или есть умельцы в нашем селении г.Омске по данным агрегатам?

    стоит вообще рассматривать варианты авто с вариаторами?

    если берет хонду то там вариатор отличный-если ниссан то в большинстве случаев-на самом деле гемор.удачи в покупке Смайлик :-)
  4. 08 Сентября 2010 Срд 3:02:31
    Вариаторы Toyota, Honda хорошие.
    Надежность не хуже обычного автомата.


    Nissan - крайне не рекомендую. Слабые, часто ломаются.
  5. 08 Сентября 2010 Срд 3:15:11
    Fuddy-Duddy писал(а) : Nissan - крайне не рекомендую. Слабые, часто ломаются.

    Что за цирк? Confused
    Прямо таки все ниссаны слабые и ломаются? Все одинаково ломаются.

    По теме:
    ONEGRIMM писал : как у нас в омске обстоят дела с ремонтами вариаторных коробок передач.

    Отремонтировать смогут, но лучше поставить сразу "контрактную".
    ONEGRIMM писал :стоит вообще рассматривать варианты авто с вариаторами?

    Смотрите сами, есть дополнительный шанс встрять на коробку.
    Варианты смотреть желательно с пробегом менее 100К км.
    Езда на вариаторе прикольная и чуть более экономичная, чем на гидротрансформаторной АКПП.
  6. 08 Сентября 2010 Срд 8:20:39
    Езжу на Nissan`е с вариатором. Доволен (тьфу-тьфу-тьфу)!

    Плюсы:
    нет рывков при разгоне;
    бензина ест меньше на 1-1,5 л/100км, чем аналогичные авто с автоматом;
    динамика заметно лучше (все сравнивал с двумя аналогичными авто с таким же двигателем/кузовом, но с автоматом).

    Минусы:
    не рекомендуется постоянно стартовать с "педалью в пол" - можно быстро угробить (иногда - можно, но не постоянно);
    нужно раз в 60 тыс. (конкретно для моего вариатора) заменять жижу вариатора и фильтр - процедура стоит около 5 тыс. руб.;
    если не сделать вовремя замену жижи, то вариатор может выйти из строя и ремонту не будет подлежать, т.к. не только в Омске, но вряд ли где-то близко его возмутся ремонтировать.

    Т.к. я не любитель гонок со светофора (да и машина другого класса), а 5 тыс. за каждые 60 тыс. пробега не считаю дорогим обслуживанием, то нахожу только плюсы в машине с вариатором.

    P.S. Хотя, тоже боялся их и не хотел авто с вариатором.
  7. 08 Сентября 2010 Срд 8:32:05
    Че переживать тут слышал, если сломается акпп-вариатор, можно вообще эконом вариант рассмотреть установку механики, про японцев не скажу, а вот про немцев, можно за 15-20 в КЗ купить механику и сделать.
  8. 08 Сентября 2010 Срд 8:33:04
    Я машину тоже выбираю ! А советчиков пруд ппруди это не бери , то не покупай, это лучше!!!! Бери и все! Будешь много нарогду слушать велосипед купишь в итоге!
  9. 08 Сентября 2010 Срд 8:35:37
    КорольАртур на нас напали писал : Я машину тоже выбираю ! А советчиков пруд ппруди это не бери , то не покупай, это лучше!!!! Бери и все! Будешь много нарогду слушать велосипед купишь в итоге!
    И то не факт, с велосипедом тоже бывают проблемы.
  10. 08 Сентября 2010 Срд 8:39:11
    У вариатора две существенных проблемы:
    1. Он чаще всего не ремонтируется, то есть если он поломался (самая частая поломка рвется цепь) то его нужно будет менять!
    2. Жизнь вариатора максимум 120 тысяч километров даже при должном за ним уходе!
  11. 08 Сентября 2010 Срд 8:43:48
    у меня Фит, пробег 120 тыс, начал дергаться, сказали капец варику Грустно :-( теперь немца хочу)))
  12. 08 Сентября 2010 Срд 8:49:28
    elenka1904 писала : у меня Фит, пробег 120 тыс, начал дергаться, сказали капец варику Грустно :-( теперь немца хочу)))
    Правильно))) Немцы вообще вариаторы не ставили))) Так сказали в фениксе)))
  13. 08 Сентября 2010 Срд 8:58:48
    elenka1904 писала : у меня Фит, пробег 120 тыс, начал дергаться, сказали капец варику Грустно :-( теперь немца хочу)))


    Обслуживался вариатор вовремя? После покупки и каждые (вроде, 50 тыс. для фита) км?
  14. 08 Сентября 2010 Срд 9:04:03
    Варик обслуживай не обслжуивай... у него это типа заводской неизлечимый износ!
  15. 08 Сентября 2010 Срд 9:05:33
    rasspi писал : Варик обслуживай не обслжуивай... у него это типа заводской неизлечимый износ!


    Распространенное заблуждение... Если в автомате не менять масло - он точно также умрет, только отремонтировать его можно...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд