Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Правду реки: "Мы - сибиряки!" 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 248, просмотров: 27780

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 17:18:53
    [внешняя ссылка]
    24,5 миллиона человек во время переписи смогут назвать себя сибиряками

    Участники сообщества "Настоящие сибиряки" в Живом Журнале призвали всех жителей Сибири во время переписи населения в качестве своей национальности указывать "сибиряки".
    Инициатива была подхвачена многими пользователями ЖЖ.
    Перепись населения пройдет в России с 10 по 25 октября 2010 года. Из длинного списка возможных национальностей можно выбрать такие, как чалдоны, селькупы, сибирские татары и т.п. Гражданам РФ также предлагают отнести себя к "крестьянам затундренным" или "ленским старожилам".
    Настоящие сибиряки из ЖЖ полагают, что если жители Сибири организованно отнесут себя к сибирякам, то появится возможность создать национальную общность и получить соответствующие права. Предоставляемые по национальному признаку преференции могут касаться льготных условий ведения бизнеса, развития культуры, сохранения благоприятной экологической среды и так далее. По мнению "Настоящих сибиряков", сегодня Сибирь рассматривается государством преимущественно как сырьевая колония, а существующие программы развития сибирских регионов конкретного ощутимого результата не дают.
    К сибирякам во время переписи населения могут уверенно отнести себя жители Сибирского федерального округа (около 20 миллионов человек, или 13,77% населения РФ), Якутии (около 1 миллиона человек), Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономный округа (3,5 миллиона человек).

    Для справки: официальный отклик и перечень вариантов ответа на вопрос "Ваша национальная принадлежность"

    [внешняя ссылка]

    Ну, о себе, любимом. Почему я хочу записаться в сибиряки.
    Когда-то я был «русским». Родители не слишком задумывались над графой национальность в свидетельстве о рождении. Хотя, если вспомнить обрывки родословной, меня логичнее считать хохлом-салоедом, а из прочих корней только один точно выводит в Великороссию. В СССР быть русским означало не иметь определённой национальности, а быть «советским человеком». Меня это устраивало. Особенно сейчас, когда я вспоминаю клятый совок из прекрасного сегодня.
    Меня не спросили, хочу ли я быть «россиянином». На приснопамятном референдуме о судьбе СССР я высказался против развала страны, на что демократы вполне демократично положили свои демократические идеи. Идеи были больше и толще, супротив них не попрёшь. Какое-то время потом мне было всё равно, но потом сердечное обращение периодически выводимого из запоя алкаша: «Дорогие россияне!» стало действовать на нервы. Демократически назначенный наследник попервоначалу производил впечатление вменяемого человека и типа радетеля за счастие народное. При нём Россия вроде стала выкарабкиваться из опущенного состояния… Потом выяснилось – только для того, чтобы её удобнее было иметь чиновникам. Гордое «россиянин» перестало мне нравиться – колено-локтевая пассивная поза не из моих любимых, уж извините.
    Я бы многое вытерпел, если бы в «россияне» не стали набиваться те, кого в человеческое общество можно пускать только в смирительной рубашке и наморднике. Например, академик, Герой России и протчая, протчая, протчая Рамзан Кадыров. Он любит повторять, что чеченцы – такие же россияне, что и остальные обитатели РФ. Не согласиться с ним трудно – действительно, чеченцы нужны России, она без них не может, точно так же отара баранов не может жить без штатных овчарок и мифических хищников. Но такие соотечественники мне нахрен не нужны. Кому они нужны - могут жить в другой стране.
    Короче, я за нацию «сибиряк». Потому что быть «русским» = «россиянином» уже западло. А так, может, что-то изменится.

    P.S. Цитата в названии темы взята из теста песни группы Буготак. Для тех, кого не устраивает эта песня, у той же группы заботливо припасена другая: «Ой-ой, к тебе приходит песец!»
  2. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 19:56:49
    Питер еще за кортавого не ответил, а уже наплодил медведопутов.
  3. 07 Сентября 2010 Втр 20:01:13
    Лисовин писал :
    Читаем исходный пост, взятый с Бабра: Предоставляемые по национальному признаку преференции могут касаться льготных условий ведения бизнеса, развития культуры, сохранения благоприятной экологической среды и так далее

    "И так далее" - возможно, но не обязательно. Против перечисленного возражения есть?

    Ну я и говорю, ради своих шкурных интересов принести в жертву народ...
  4. 07 Сентября 2010 Втр 20:07:09
    Пипелац писал(а) : хе хе. Да вы батенька анархист :)
    Т.е. подчиняться власти государства РФ только потому что вы её гражданин вы отказываетесь, а подчиняться власти государства, допустим, 'Сибирь' (будучи его гражданином) вы не отказываетесь? Или как? Гы-гы-гы


    В Вашей редакции изложение сущности власти не вызовет возражение разве что у монархиста. а вот, скажем, у того же американца фраза о том, что он обязан безусловно подчиняться Вашингтону в лучшем случае вызовет недоумение. потому как американец привык чувствовать себя гражданином страны, в которой власть выборная и служит интересам народа (хотя бы в теории). Как раз в Америке не поняли бы именно Вас.
    Это не анархизм, это здоровое и прагматичное отношение к власти - если я кормлю власть, то я обязан получать ответные услуги. Если услуг нет, а есть желание закабаление, то такая власть называется тоталитарной. вот против такого тоталитаризма американцы некогда восстали. А ещё 4 года воевали против права федерального центра вмешиваться в дела штатов.
    Так что поищите другие примеры.
  5. 07 Сентября 2010 Втр 20:07:16
    Лисовин писал :
    Там что-то есть о возможности изменить существущий порядок?

    А разве разговор о смене власти а не о расколе народа?
    Да и очень интересно, какой порядок вы предлагаете завести в гипотетическом государстве 'Сибирь'?

    Цитата :Нет, там другое - живёшь в стране, подчиняйся Москве. Точка.
    вопрос - почему?


    Живёшь в США, подчиняйся Вашингтону
    Живёшь в Англии, подчиняйся Лондону
    Живёшь во Франции, подчиняйся Парижу...

    Вопрос на засыпку - почему?
  6. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 20:10:34
    Пипелац писал(а) :
    Живёшь в США, подчиняйся Вашингтону
    Живёшь в Англии, подчиняйся Лондону
    Живёшь во Франции, подчиняйся Парижу...

    Вопрос на засыпку - почему?


    Он подчиняется Тель-Авиву...
  7. 07 Сентября 2010 Втр 20:20:14
    Лисовин писал :

    В Вашей редакции изложение сущности власти не вызовет возражение разве что у монархиста.

    В моём случае возражение не вызовет у образованного человека который понимает что такое власть и который не возводит каждое слово оппонента в крайность. Москва - столица, там правительство которое издаёт законы, которые действуют на всей территории страны. Соответственно соблюдение этих законов есть подчинение Москве. Аналогично в США и в других странах мира.
    Так что хватит витать в облаках, лучше займитесь самообразованием.

    Цитата :потому как американец привык чувствовать себя гражданином страны, в которой власть выборная и служит интересам народа (хотя бы в теории)

    Ещё раз говорю, хватит фантазировать. Уточнение весьма верное - в теории. В теории и у нас она выборная.

    Цитата :Это не анархизм, это здоровое и прагматичное отношение к власти - если я кормлю власть, то я обязан получать ответные услуги.

    Ну так заставьте эту власть оказывать вам ответные услуги. Или смените власть, если эта не нравится, зачем же страну разваливать и народ делить и закладывая очередную мину замедленного действия под межнациональные отношения?
  8. 07 Сентября 2010 Втр 20:20:20
    я русский, и я горжусь этим. плевать я хотел на тех, кто меня не уважает или не любит.
    Пипелац, +1

    вопрос к ТС, Вам еще не стыдно, когда Вас русским называют?
  9. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 20:21:01
    Цитата :Он подчиняется Тель-Авиву...

    Что так на жидов давишь, когда они были в России во множестве ВВП (не пут) был высокий, где много жидов там процветает страна и это факт.
  10. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 20:31:53
    Негативный Персонаж писал : я русский, и я горжусь этим. плевать я хотел на тех, кто меня не уважает или не любит.
    Пипелац, +1

    вопрос к ТС, Вам еще не стыдно, когда Вас русским называют?

    Поставь мне минус 1, гордится нужно не от того, что ты русский, а от того что ты человек при любых обстоятельствах.
    К примеру служил я в Таджикии, и нас салаг русских мочили по одиночки узбеки, а с Новосибирска салиги татары примазались к узбекам, "мы мол такие же масульмани как и вы" - их не мочили, всем было весело как кровушкой умывается русак. А в Новосиби татары били себя (и сейчас бьют) в грудь, что они до капли последней русаки.
  11. 07 Сентября 2010 Втр 20:32:25
    Пипелац писал(а) :Живёшь в США, подчиняйся Вашингтону
    Живёшь в Англии, подчиняйся Лондону
    Живёшь во Франции, подчиняйся Парижу...

    Вопрос на засыпку - почему?

    Потому что только глупец будет ставит на одну доску федеральное устройство нормальных стран и нашей Раши.
    В США даже банковская система поделена на федеральную (с очень ограниченными возможностями) и штатную. Законодательство штата имеет приоритет над федеральным. В США даже столицы штатов находятся в маленьких городках, чтобы не возникло ваших маськовских артефактов.
    И патриота США я очень хорошо понимаю - почему он чтит свой гимн и флаг.
    А кто нибудь из здесь присутствующих встает когда михалковский слышит?
    (да и в СССР тоже)
  12. cemell


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 20:39:12
    Цитата :А кто нибудь из здесь присутствующих встает когда михалковский слышит?
    (да и в СССР тоже)

    Я встаю.. на хоккеи.
  13. 07 Сентября 2010 Втр 21:52:07
    kiwi писал :

    Он подчиняется Тель-Авиву...

    Ваше юдофобство уже вызывает определённые подозрения….

    Особенно, если учесть ситуацию -проповеди о патриотизме читает юзер с ником на аглицком и с картинкой, на котором изображена тасманийская птичка. Если учесть, что ники обычно берутся не просто так, а соответствуют глубинным помыслам, то, согласитесь, возникает диссонанс?
  14. 07 Сентября 2010 Втр 21:52:46
    Негативный Персонаж писал :

    вопрос к ТС, Вам еще не стыдно, когда Вас русским называют?


    Смотря в каком контексте.
    Как русская свинья, которую безнаказанно режут чеченцы, и как быдло, которое обирает наша власть – стыдно.
    Как человек, который живёт до сих пор как советский русский инженер – нет, не стыдно.
    А Вы какой русский?
  15. 07 Сентября 2010 Втр 21:59:43
    Пипелац писал(а) : [Ну так заставьте эту власть оказывать вам ответные услуги. Или смените власть, если эта не нравится, зачем же страну разваливать и народ делить и закладывая очередную мину замедленного действия под межнациональные отношения?

    По порядку:

    1. Власть не собирается оказывать ответные услуги, потому что она является тоталитарной и колониальной.
    2. Изменить её можно давление народа – мирным или насильственным.
    3. Страна и так развалена, так как разделена олигархическими группировками на независимые от народа и центра отрасли и территории.
    Если Вы считаете, что всё в порядке – менять ничего не надо.
    Если считаете, что что-то не так, с чего – то надо начинать. Например, с введения настоящего федерализма, который уничтожит диктат центра. Чем в этом контексте плоха идея демонстрации единста населения определённой территории?
  16. 07 Сентября 2010 Втр 22:00:40
    Пипелац писал(а) : Ещё раз говорю, хватит фантазировать.


    Вы утомляете рефреном: "Быдло, иди в стойло!"
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 15, 16, 17  Вперёд