Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Несчастный случай или кто виноват? 

Создана: 06 Сентября 2010 Пон 23:32:26.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 7823

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 06 Сентября 2010 Пон 23:32:26
    Вчера с годовалым ребенком были в магазине сантехники. Ребенок нечаянно задел тумбочку с раковиной, и вся эта конструкция обрушилась на него. В итоге - у ребенка перелом ноги. Можно сказать - легко отделались, могло быть и хуже. Кто виноват? Магазин требует денег за разбитую раковину, а кто заплатит за лечение ребенка? Можно много говорить о том, что не зачем было брать с собой ребенка. Или надо было привязать к себе. Но эта ситуация могла произойти с любым. А если бы это был пожилой человек, у которого вдруг закружилась голова - тогда разрушений для магазина было бы больше?
  2. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 10:53:26
    Скорее сами родители и хозяева магазина получили каждый свой урок.

    P.S. А в суд обязательно, недавно не помню где на ребенка груша боксерская упала, родителям оплатили лечение и компенсацию.
  3. 07 Сентября 2010 Втр 10:55:53
    Кстати топик - иллюстрация почему в Метро не пускают с детьми.
    ЗЫ Да, знаю что теперь по выходным можно.
  4. 07 Сентября 2010 Втр 11:06:45
    e\_zhuk писал : Кстати топик - иллюстрация почему в Метро не пускают с детьми.

    чо правда?! Офигеть
    а чем аргументируют? первый раз такое слышу Мы краснеем!
  5. 07 Сентября 2010 Втр 11:33:08
    ТС что за магазин то?????????
  6. matigo


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Сентября 2010 Втр 15:58:44
    2ТС:
    Не было покупателей в магазе? - Прекрасно - никто не сможет опровергнуть то, чт ребенок просто шел рядом с вами, а от сотрясения улицы от проезжающего большегрузного авто раковина зашаталась и упала на ногу ребенка. (например).
    Безусловно, что магазины ОБЯЗАНЫ располагать свои товары БЕЗОПАСНО для покупателей.
    Требования безопасности относятся не только к пожарной безопасности.
    Насчет поводка для ребенка - чрезвычайно нужная вещь при выходе в людные места. Сам хожу очень быстро по улице и в магазинах и нередко матерюсь про себя на мамаш и папаш, от которых ребенок ростом чуть выше колена убегает самостоятельно - он оказывается в полу-слепой зоне, заметить его трудно среди встречных взрослых...А если еще и по телефону разговаривать...
    В общем- отлично оформленная и нужная вещь. А самостоятельности пусть учиться на дет. площадке или дома - там то же есть много мест где ребенок набить шишек может.
  7. 07 Сентября 2010 Втр 16:03:48
    matigo писал ? :

    все что сказали глупость полнейшая, сам себе поводок и ходи аккуратно. ребенок познает мир, седня ты в магазине напоролся на ребенка, завтра на авто бабушку сбил.
    Постскриптум Только удары битой в коленные чашечки научат людей вежливости и вниманию!
  8. 07 Сентября 2010 Втр 16:23:52
    Interskol писал : Только удары битой в коленные чашечки научат людей вежливости и вниманию!

    о да! Ржака моя любимая тема Гы-гы-гы
  9. 07 Сентября 2010 Втр 16:28:09
    MrOrdinari писал : ТС что за магазин то?????????

    Название не знаю, хозяина тоже. И таблички у них есть "Осторожно, не закреплено"
  10. 07 Сентября 2010 Втр 16:29:47
    nata5188 писала :
    MrOrdinari писал ... : ТС что за магазин то?????????

    Название не знаю, хозяина тоже. И таблички у них есть "Осторожно, не закреплено"

    Скажите хотя бы адрес.
  11. 07 Сентября 2010 Втр 16:37:53
    ТК "Оазис" , цокольный этаж, на Дианова.
  12. 07 Сентября 2010 Втр 16:44:19
    nata5188 писала : ТК "Оазис" , цокольный этаж, на Дианова.


    Если то что в дубль гисе нашел то это Магазин "Инженер", если они то головной офис находится на Хмельницкого, смело подавайте в суд если выеживаться будут, дела у них не ахти, ну а вообще рук-во вроде у них нормальное адекватное так что, требуйте оплату лечения ребенка, все равно с продавцов вычтут. И вообще пишите на сайт ОАЗИСА, им такие арендаторы не нужны, сейчас ТК много, а платежеспособных клиентов мало.
  13. 07 Сентября 2010 Втр 16:58:20
    [quote="Марусенок"]
    купите вот такую штуку.........
    я в свое время пожалела,что поддалась на истерики мужа и не купила
    удобная нормальная вещь
    [quote]

    Извините понимаю тема серьезная. Но по теме все понятно - надо обязательно первой обращаться в суд и выигрывать 100\%.
  14. 07 Сентября 2010 Втр 18:21:58
    LexusDir писал :
    e\_zhuk писал ... : Кстати топик - иллюстрация почему в Метро не пускают с детьми.

    чо правда?! Офигеть
    а чем аргументируют? первый раз такое слышу Мы краснеем!


    нас не пустили летом прошлого года
  15. 07 Сентября 2010 Втр 18:26:15
    e\_zhuk писал :
    Марусенок писала ... : пожалела,что поддалась на истерики мужа

    Как то на другом форуме видел подборку фоток детей на такой "привязи", тоже истерик было немерянно, защитники детей епст


    мы купили вожжики, ходили с ними, очень удобно ребенка приучать к падению - падает, но медленнее и понимает, что падать плохо, равновесие и т.п. Полгода ходили. Хорошая вещь! Потом со всем скарбом и игрушками отдали в Крутинский детдом.
  16. 07 Сентября 2010 Втр 21:41:33
    Может я и не прав.Но за своими детьми прежде всего,вы сами должны следить!А уже потом магазин,охрана.Я просто пару раз отводил малышей от проезжей части,пока их мамаша бакланила с подругой. Недовольство! ТС это не Вам лично.Так,накипело.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд