Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Хочу самостоятельно изучить английский язык 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 11:23:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 99, просмотров: 23074

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 15 Августа 2010 Вск 11:23:27
    Хочу самостоятельно изучить английский язык : уровень чтение и перевод Подскажите хороший самоучитель
  2. 28 Августа 2010 Суб 17:32:36
    ZodD писал :
    Амонлюза писал ... : Александр Драгункин. Самоучитель английского для начинающего и начинавших. В большинстве магазинов в пределах 100 руб.


    Извините, но вот это как раз полное гавно. Книга для дебилов, написанная НЛПшником.

    Тогда уже Илону Давыдову посоветуйте.


    честно говоря, не нашел ничего энэлпешного в этой книге. А вот Давыдова возможно... Но с другой стороны - когда мы были детьми - мы все как дебилы учили свой родной язык, именно программируя себя, неосознанно и тупо повторяя. Просто мы были юны и хотели говорить, а теперь мы пытаемся найти суть в том, в чем не надо ее искать. Говорить это как дышать, как ходить. Начните тупо читать газеты на ангийском, про себя и вслух, как можно больше, как можно чаще. Привыкнуть к новому, набить оскомину. В школе стихи учили? Тяжко зубрить - а попробуйте их петь и все получится.
    Люди, которые знают один язык, думают, что это сложно - овладеть вторым. Не в широком смысле, потому как и из одного языка некоторые пользуют 100 слов. Но те кто знает два, могут взяться и за третий, ХОТЯ! ПРИ ЭТОМ! могут думать , что изучить нотную грамоту великая сложность. А ведь практически любой человек поет, но при этом не ассоциирует свои звуки с видеорядом ( нотную запись видит, но не понимает ее).
    Главноев итоге, самому захотеть и начать жать эту ниву.
  3. 28 Августа 2010 Суб 17:59:37
    Участник ZodD эту ниву пожал неплохо. Я его за это уважаю. Но он несколько высокомерен и категоричен в суждениях. Думаю, как раз потому, что хорошо поработал над аглицким языком. Он забывает, что не все обладают такими способностями и могут пахать, как он. Каждый выбирает способ и подручные средства ПОД СЕБЯ. Многим ведь и Драгункин в кайф!
  4. 28 Августа 2010 Суб 22:37:47
    Можно вот с чего попробовать начать:
    Олег Лиманский - Beginner 1 часть программа для начинающих изучать английский язык. [exe, 2009]

    Описание: Программа Beginner предназначена для начинающих изучать английский язык,
    а также для тех, кто имеет проблемы с правописанием. Программа создана с использованием
    материалов курсов HeadWay и Reward.

    ВИДЫ ЗАДАНИЙ:
    1. Перевести слово или предложение на английский язык.
    Вы просто пытаетесь написать перевод. Если вы НЕ ЗНАЕТЕ что писать - вводите ЛЮБУЮ
    букву и вы немедленно получите подсказку в случае неверного ввода. Вам НЕ обязательно
    вводить заглавные буквы, а также знаки препинания. Программа сделает это за вас.
    Если вы не превысили лимит ошибок при переводе, вам будет начислено одно очко.
    Иначе вы не получаете призовой балл.
    2 Ввести букву, которую произносит диктор.
    Буквы выбираются из алфавита случайным образом. За правильный ввод начисляется один
    балл. Упражнение считается выполненным, когда вы наберёте 10 баллов.
    3 Короткие диктанты.
    Диктор читает фразу, а вы полностью пытаетесь её записать. При неправильном вводе вы немедленно
    получаете подсказку.
    4. Грамматические правила.
    Вам лишь следует прочитать и нажать "ОК".
    5. Диалоги.
    Слушаете диалог. Затем приступаете к изучению.
    Диктор читает фразу из диалога. Вы набираете её, нажимая ТОЛЬКО ПЕРВУЮ БУКВУ каждого
    слова. Если это цифровое значение (номер телефона или дата) вы вводите ЦИФРЫ.
    Диалог считается выполненным, если вы не превысили лимит допущенных ошибок.
    6. Видео.
    Все правила, описанные для диалогов, работают при изучении видео - роликов.
    7. Исправление ошибок в предложениях.
    Вы становитесь учителем и проверяете правильность написания предложения.
    При этом используются методы простого текстового редактора.
    Если вы не можете найти все ошибки, воспользуйтесь кнопкой HELP.
    Программа расчитана для занятий в течение 3-4 месяцев. Поэтому НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ИМЯ,
    под которым вы первый раз вошли в программу. Иначе вам придётся всё начинать сначала.
  5. 28 Августа 2010 Суб 22:43:06
    Ребята, простите за резкость, но вот все эти "почини свой английский" и прочие вирши Драгункина* - конкретный шлак. Еще не перевариваю "методы запоминания", основанные на ассоциациях.

    Полный пейсдец, ребята! Другой язык - это ДРУГОЙ язык! Не нужно искать аналогии и придумывать мнемонические правила для запоминания!!! Учим основу (где угодно) и с головой в язык! Язык - это культура. Другой язык - это ДРУГАЯ культура. Ее надо надо почувствовать, иначе будет на знание языка, а костыли!

    Никакой Драгункин никогда не объяснит вам, почему to give - это "дать", up - это "вверх", а to give up - это "бросить, прекратить, отчаяться в успехе". По мне - самое трудное в английском - это как раз составные глаголы и предлоги.



    *я листал три его книги, не только "Почини...". Просто именно "Почини..." почему-то запомнился своей удивительной тупостью и отношением к читателю, как к пейсдоглавому убебню.
  6. 28 Августа 2010 Суб 22:56:47
    Stop to swear at last! Митингуха Флажок
  7. 29 Августа 2010 Вск 0:27:28
    Did I swear though one point?
  8. 29 Августа 2010 Вск 1:39:32
    ZodD писал : Did I swear though one point?

    Good night
  9. 29 Августа 2010 Вск 1:47:10
    stellades писал(а) :
    ZodD писал ... : Did I swear though one point?

    Good night


    Good night to you too! Why are you not sleeping so late?
  10. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Сентября 2010 Пон 19:32:27
    stellades писал(а) : Stop to swear at last! Митингуха Флажок

    Do you see any difference between "stop swearing" and "stop to swear"? The latter means: "Остановись, чтобы поругаться наконец!". Смайлик :-)
  11. 06 Сентября 2010 Пон 19:38:56
    [внешняя ссылка] там можно и английский и много других языков + есть возможность живого общения с носителями языка, советую
  12. 20 Сентября 2010 Пон 0:09:43
    Я не думаю, что можно нормально самостоятельно выучить английский язык. А как же практика? Произношение? Я правда ходила на курсы в Denis School. Но знаю, что у них есть он-лайн обучение. Но оно смешанное, т.е. ты и сам учишься дома и есть занятия в самой школе. Может такой вариант будет лучше?
  13. usacali


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    20 Сентября 2010 Пон 2:38:54
    Гы-гы-гы для меня,живущей в америке это смешное зрелище,когда люди в россии пытаются говорить на английском. Не простые люди, а учителя агл языка и всемозможных курсов! да, перевести они могут, но слушать их невозможно! Чтобы научиться говорить, надо жить непосредственно в англо говорящих странах.
  14. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2010 Пон 9:26:19
    Fistashka писала : Хочу самостоятельно изучить английский язык : уровень чтение и перевод Подскажите хороший самоучитель


    Если с самодисциплиной все в порядке, то могу порекомендовать BBC Russian (Learning English). Отличный ресурс для всех уровней.
    [внешняя ссылка]
    Good luck!
  15. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2010 Пон 9:26:45
    Fistashka писала : Хочу самостоятельно изучить английский язык : уровень чтение и перевод Подскажите хороший самоучитель


    Если с самодисциплиной все в порядке, то могу порекомендовать BBC Russian (Learning English). Отличный ресурс для всех уровней.
    [внешняя ссылка]
    Good luck!
  16. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Сентября 2010 Пон 9:26:54
    Fistashka писала : Хочу самостоятельно изучить английский язык : уровень чтение и перевод Подскажите хороший самоучитель


    Если с самодисциплиной все в порядке, то могу порекомендовать BBC Russian (Learning English). Отличный ресурс для всех уровней.
    [внешняя ссылка]
    Good luck!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд