Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Вернуться в Омск 

Создана: 27 Августа 2010 Птн 16:47:28.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 537, просмотров: 73621

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 34, 35, 36  Вперёд
  1. 27 Августа 2010 Птн 16:47:28
    отговорите Ну и вот, стало быть
  2. 01 Сентября 2010 Срд 1:57:49
    Эрхафан писал : Для Испании косарь - это очень много. Бедная страна.


    ржу. у нас в омске такие деньги под ногами валяются Грустно :-(
  3. 01 Сентября 2010 Срд 2:20:02
    Bo$$ писал :Приезжайте все к нам.

    -Нет уж, лучше вы к нам!!! (C) "брильянтовая рука"
  4. 01 Сентября 2010 Срд 2:57:04
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    Эрхафан писал ... : Для Испании косарь - это очень много. Бедная страна.


    ржу. у нас в омске такие деньги под ногами валяются Грустно :-(



    Это средняя зарплата после налогов, типа 20 тыс. рублей в России. Бедная страна, а зачем им больше - тепло, никакой зимней одежды, отличные продукты, недорогое жилье. Хотя с другой стороны 1К евро это стипендия аспиранта в Испании, зачем ехать работать нелегалом на стройке за меньшие деньги?

    Вообще идеальным я считаю даже не профессиональную эмиграцию, а отъезд на учебу. Человек посмотрит, что ему нравится, хочет он там жить или нет. Не захочет - вернется, через несколько лет будет самое время. Скоро у наших лидеров наступит осознание полной ж.пы в образовании и кадрах. За такого человечка, да еще с опытом работы будут давать большие деньги. Но лучше конечно приехать в Россию в командировку, потому как иностранные компании своим сотрудникам в России платят бешеные деньги по сравнению с тем, что их сотрудники получают на родине. За меньшее люди не поедут Смайлик :-) Скоро всем будут рулить люди закончившие западные университеты, хотя бы потому что детишки нашей элиты сейчас все там. Уже и фед. программа есть - посылать потоком молодежь (фактически детей региональных элит) учиться на запад за счет российского бюджета.
  5. 01 Сентября 2010 Срд 3:46:00
    bouchon писал(а) : Скоро у наших лидеров наступит осознание полной ж.пы в образовании и кадрах. За такого человечка, да еще с опытом работы будут давать большие деньги.


    Вы ошибаетесь, к сожалению. Человек из Гарварда в недоразвитой стране за большие деньги это может быть в Китае, Бразилии, Корее и прочих подобных странах у которых есть будущее и в которые идут мощные инвестиции. Россия это страна уровня Африки, где вся экономика это добыча полезных ископаемых, спецы здесь просто не нужны, а нужны, как вы сказали, менеджеры-надсмоторщики с тройным окладом.

    bouchon писал(а) : Скоро всем будут рулить люди закончившие западные университеты, хотя бы потому что детишки нашей элиты сейчас все там. Уже и фед. программа есть - посылать потоком молодежь (фактически детей региональных элит) учиться на запад за счет российского бюджета.


    Очень может быть. Но опять же, а что это даст. Дети Африканской правящей элиты, тоже учатся в Сорбоне, но как это соотносится с уровнем жизни в Афике. Потому, что им нет интереса улучшать жизнь своих соплемеников, а цель - продать нефтяные поля и свалить в поместье в Кенсингтоне.
    Единственная недоразвитая (в культурном плане) страна где элита делится с народом это Саудовская Аравия, Бахрейн и прочие, потому что там живут по шариату и мораль имеет значение.
  6. 01 Сентября 2010 Срд 4:45:51
    [quote="Шибко Умный"] Для того и взращивают,совковую элиту,там,чтоб её руками делать здесь свои дела в белых перчатках.
  7. 01 Сентября 2010 Срд 7:34:37
    вон оно как! а я думал начальство заботится о народе, ночами не спит Грустно :-(
  8. 02 Сентября 2010 Чтв 10:19:03
    Bo$$ писал :Я за марки спрашивал

    Пили все подряд Смайлик :-) Посидели на отличненько (водку, кстати, несмотря на запрет нам вполне себе продавали в ларьках и ночью) Смайлик :-)

    PS А я уже успел свалить из Питера в Таллин, где и возрадовался интернету в гостинице Смайлик :-) Два-три дня буду тут тусить... А как было бы хорошо сейчас взять ШурегАдмина и рвануть в Омск... Ну и вот, стало быть
  9. 02 Сентября 2010 Чтв 11:54:52
    Приехала в Омск : не хватает свежести московских улиц Смайлик :-) Жаль, что Омск так пылен и неухожен. Но это уже сто раз сказано и неинтересно бе-бе-бе
  10. 04 Сентября 2010 Суб 14:15:25
    apricot писала : Приехала в Омск : не хватает свежести московских улиц Смайлик :-) Жаль, что Омск так пылен и неухожен. Но это уже сто раз сказано и неинтересно бе-бе-бе


    и лица у людей как у колхозников
  11. 04 Сентября 2010 Суб 14:54:08
    идите Вы лесом, провокатор Смайлик :-)
  12. 05 Сентября 2010 Вск 5:43:13
    нет, ну правда же, когда летишь домой в омск, в аэропорту омичи заметны именно унынием лиц, сразу понимаешь - да, вот тут мой выход на посадку :о))
  13. 05 Сентября 2010 Вск 6:29:37
    AlexAdmin писал :
    649 писал(а) ... : Омск, пользуясь случаем, передает привет и как бы по аналогии советует

    Ага, лучше вот это -
    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    продолжая тему..
  14. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2010 Вск 7:41:10
    Чёрный Властелин писал(а) :
    apricot писала ... : Приехала в Омск : не хватает свежести московских улиц Смайлик :-) Жаль, что Омск так пылен и неухожен. Но это уже сто раз сказано и неинтересно бе-бе-бе


    и лица у людей как у колхозников


    зато не как у чёрного властелина Very Happy
  15. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2010 Вск 16:24:33
    Funtique :о) писала : нет, ну правда же, когда летишь домой в омск, в аэропорту омичи заметны именно унынием лиц, сразу понимаешь - да, вот тут мой выход на посадку :о))

    Да ладно.В москве одни весельчаки.В метро зашел все смеются,улыбаются))бред.
    Я например глубоко уверен в том что по человеческим качествам,лучше людей чем сибиряки нет!Люди у нас попороще и подобрей.Сам живя в москве,никогда не стеснялся того что я омич,наоборот.
  16. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    05 Сентября 2010 Вск 19:00:37
    В Омске и Омской области есть удивительное чувство безопасности, во всяком случае у меня почему-то есть.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 34, 35, 36  Вперёд