Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Срочный трудовой договор 

Создана: 30 Августа 2010 Пон 9:19:10.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 12, просмотров: 1396

  1. 30 Августа 2010 Пон 9:19:10
    В общем так: Устраиваюсь на работу временно, на 2 месяца, по срочному трудовому договору. Что будет если я работая по этому срочному договору, устроюсь на другую работу и уже на следующий день выйду на новую работу, а старую брошу.
    У меня вопрос: Какие либо санкции будут применены ко мне со стороны работодателя с которым я заключал срочный трудовой договор? Мне не выплатят зарплату конечно же, но может еще что то? Надеюсь штрафов никаких не будет? Мы краснеем!
  2. 30 Августа 2010 Пон 18:15:31
    ну че никто никак??
  3. 30 Августа 2010 Пон 18:59:46
    Напишут в трудовой что уволен из-за прогула :)
    Вообще, по закону, необходимо предупрелить об увольнении, после чего отработать 2 недели, после чего расторгается договор и возвращаются документы. Если доков и зарплаты Вам работодатель не должен - забейте и скажите, что увольняетесь и завтра уже не придете. Санкций не будет, не парьтесь.
  4. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 19:03:36
    А этот срочный трудовой договор случайно не договор подряда?
  5. 30 Августа 2010 Пон 19:05:24
    Срочный трудовой договор прекратит свое существование в последний день, который в нем прописан...
    Никаких санкций не будет!
  6. 30 Августа 2010 Пон 19:40:56
    kiwi писал : А этот срочный трудовой договор случайно не договор подряда?


    нет.

    Просто я сейчас не работаю, вот есть возможность поработать временно 2 месяца, но есть вероятность что через 3 недели мне предложат постоянную и более оплачиваемую работу. Вот и интересуюсь о последствиях
  7. 30 Августа 2010 Пон 20:19:16
    а где это у нас временно работают два месяца?
  8. 30 Августа 2010 Пон 20:53:13
    rasspi писал : а где это у нас временно работают два месяца?


    секрет фирмы))
  9. 31 Августа 2010 Втр 22:23:12
    Если в договоре указан испытательный срок, то предупреждаете за 3 дня, елси нет исп.срока - за 2 недели. Или предьявляете справку/больничный/повествку - вообщем весомый документ просите уволить без отработки.
  10. 31 Августа 2010 Втр 22:47:53
    ничего они вам не предъявят, максимум не выплатят з\п, но и то это чревато для них.
  11. 01 Сентября 2010 Срд 7:54:30
    В соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ в случаях, когда заявление работника об увольнении по собственному желанию обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в учебное заведение, переход на пенсию и др.), работодатель расторгает трудовой договор в срок, о котором просит работник.
    ч. 2 указанной статьи, согласно которой по соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения. Это означает, что уволить можно и за 10 минут. Причем это будет увольнение по собственному желанию.
    При прекращении трудового договора с некоторыми категориями работников установлены иные сроки предупреждения. Например, для работника, заключившего трудовой договор на срок до двух месяцев, и сезонного работника - 3 календарных дня (ч. 1 ст. 292 и ч. 1 ст. 296 ТК РФ); руководителя организации - один месяц (ст. 280 ТК РФ). Срок предупреждения об увольнении по собственному желанию при трудовом договоре, заключенном работником с работодателем - физическим лицом, определяется в самом договоре (ч. 2 ст. 307 ТК РФ).Сокращенный срок предупреждения (3 дня) установлен в ч. 4 ст. 71 ТК РФ для работников, решивших прекратить трудовой договор в период испытания.
  12. 01 Сентября 2010 Срд 8:17:01
    Всем спасибо!