Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт [Помощь] Разводка электрики 

Создана: 29 Августа 2010 Вск 21:18:50.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 19, просмотров: 3899

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Августа 2010 Вск 21:18:50
    Нужна помощь в разводке электрике. Ничего сложного, только дельный совет.
    Имеется стандартный светильник(люстра на потолке).
    И конечно же выключатель одноклавишный.

    Схема такая в ообщем:
    Светильник========выключатель=====сеть

    В чем заключается помощь:
    Имеется еще 2 светильник (на стене)
    И выключатель двухклавишный.
    Как сделать так, в разводке чтобы на 1 кнопку был 1 светильник, на 2 кнопку 2 светильник.

    Светильник 1(потолок)======== /
    Светильник 2(стена) -------------(от розетки) \выключатель======сеть
    ---------------(фаза от жилы идущей к светильнику)/

    Значки: "=" фаза+нуль "-" фаза
    Так или нет?
  2. 30 Августа 2010 Пон 7:26:30
    как все сложно Гы-гы-гы или я вчера много выпил, или вы что-то перемудрили с текстом Гы-гы-гы
  3. kibanoff


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Августа 2010 Пон 8:14:18
    Я обычно в таких (ну, более сложных) ситуациях сажусь и рисую схему на бумаге, если она не укладывается в голве. Но из Вашего граффити то-же ни че не понял?
  4. 30 Августа 2010 Пон 8:38:10
    Не делайте так, по хорошему для бра нужен или отельный выключатель, или для каждого бра отдельный выключатель.

    А по вашему вопросу, смотрите схему подключения двухклавишного выключателя. Или в инете гуглите, или на самом выключатели смотрите.
  5. 30 Августа 2010 Пон 8:51:31
    вот в пейнте накропал...
  6. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 14:07:43
    Как должно быть:

    Как у меня:

    Можно ли сделать так?
  7. 30 Августа 2010 Пон 14:30:57
  8. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 14:41:39
  9. 30 Августа 2010 Пон 14:49:08
    выклюсатель
  10. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 14:50:48
    Urinaman писал : выклюсатель


    Да выключатель то эт понятно выключатель, а ниже из 1 жилы сделать 2 жилы клеммной колодкой?:)) Ибо надо же сделать из сия чуда 2 фазы и 0
  11. 30 Августа 2010 Пон 14:55:35
    !"№;\%Confused*()!!! на 2-х кнопочном выключателе один вход и 2 выхода(приглядитесь:снизу один и сверху два). на "один" подводите фазу из сети, а с каждого из выходов на потребители. и не забудте обесточить перед монтажом, а то через своё тело лампочки зажигать не очень приятно))

    можете фото вскрытого выключателя выложить? я бы вам подробно всё подписал что и куда
  12. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 15:05:33
    Urinaman писал : !"№;\%Confused*()!!! на 2-х кнопочном выключателе один вход и 2 выхода(приглядитесь:снизу один и сверху два). на "один" подводите фазу из сети, а с каждого из выходов на потребители. и не забудте обесточить перед монтажом, а то через своё тело лампочки зажигать не очень приятно))

    можете фото вскрытого выключателя выложить? я бы вам подробно всё подписал что и куда


    хех:))) вот этого не знал)) Чем и очень благодарен. Сделаю сейчас фото.
    По поводу обесточить все знаю))) ибо уже током было дело тра**ло:))

    Остается дело за малым, откуда можно взять еще один ноль?)) От розетки можно?))
  13. 30 Августа 2010 Пон 15:08:23
    Bart[FX], вы делаете настенные бра? Их нужно подключать через диф. автоматы., или бра должны иметь класс защиты I, иначе можете повторить опыт с током.
  14. Bart[FX]


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2010 Пон 15:13:02
    ST520 писал: Bart[FX], вы делаете настенные бра? Их нужно подключать через диф. автоматы., или бра должны иметь класс защиты не ниже II, иначе можете повторить опыт с током.


    Бра куплен значит такой: "Двойная изоляция, т.е. повышенная защита от поражения электрическим током (II класс защиты)
  15. 30 Августа 2010 Пон 15:21:21
    И то хорошо. Ещё вопрос, как я понимаю, у вас есть где то рядом с бра розетка, розеточная сеть должна быть от диф.автомата, что мешает вам поставить выключатель непосредственно у бра, это ведь удобней и менее трудоёмко выходит?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд