Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных У кошки постоянные хотюнчики 

Создана: 28 Августа 2010 Суб 13:56:40.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 6256

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2010 Суб 13:56:40
    Собственно кошка британка в возрасте 8 лет, ни разу не сводилась - давали "контрасекс"
    Последний год что-то с ней произошло, стала "хотеть" чуть ли не каждый месяц и при этом гадить куда вздумается.
    Ощущение такое что когда у нее "хотюнчики", то "крыша" ее съезжает напрочь и она становится просто невменяемой.

    Иногда уже кажется что терпение вот-вот лопнет, когда натыкаешься на обоссанное что-нить.
    Один ковер уже выкинули.

    Дорогие знатоки, Что делать с кошкой?
  2. Nik@norovn@


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Августа 2010 Суб 15:06:32
    Может быть у вашей кошки киста яичника,она может вызывать постоянную охоту.Может вам её стерилизовать?Вы не думали об этом,тем более постоянная дача котрасекса может вызвать и пиометру(скопление гноя в матке).Конечно возраст,но послеоперационная поддержка печени и сердца и она ещё проживет ого-го.
  3. 28 Августа 2010 Суб 15:12:12
    xoxvv1 писал : Что делать с кошкой?
    Нести к ветеринару.
  4. 28 Августа 2010 Суб 16:04:05
    xoxvv1 писал :
    Дорогие знатоки, Что делать с кошкой?

    Восемь лет кошка живет без кота! Похоже котят вы заводить не собираетесь! Не мучайте животное! Однозначно - стерилизовать! Эта не сложная операция (теперь можно сделать лапароскопически т.е не разрезая брюшко) обеспечит кошке спокойную старость, а вам послушную тихую милую кошечку на все оставшееся время! Exclamation
  5. 28 Августа 2010 Суб 20:00:22
    Nik@norovn@ писал(а) : Может быть у вашей кошки киста яичника,она может вызывать постоянную охоту.Может вам её стерилизовать?Вы не думали об этом,тем более постоянная дача котрасекса может вызвать и пиометру(скопление гноя в матке).Конечно возраст,но послеоперационная поддержка печени и сердца и она ещё проживет ого-го.

    Возраста кошки не бойтесь, я своей в 9 лет делала стерилизацию.. ничё живая бегает уже 3 года после операции
    Ситуация таже хотюнчики постоянные, гадила куда попало, даже на кровать начала....После операции животное как подменили, ходит как положено только в горшок свой.. жрёт и спит Very Happy
    Кстати , киста яичника была
  6. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2010 Суб 20:40:52
    Посоветуйте плиз куда обратиться по данному вопросу.
    Сколько бюджет мероприятия?
    Как кошеке помочь после операции?


    Просто поначалу внимания не обращали на "хотюнчики",а то что гадила куда попало связывали с ревностью к маленькой дочке.
  7. 28 Августа 2010 Суб 20:49:36
    xoxvv1 писал : Посоветуйте плиз куда обратиться по данному вопросу.
    Сколько бюджет мероприятия?
    Как кошеке помочь после операции?


    Просто поначалу внимания не обращали на "хотюнчики",а то что гадила куда попало связывали с ревностью к маленькой дочке.

    а нам ветеринар объяснила, что она нам "мстит", за то , что женихов ей не водим Very Happy
    Щас не знаю стоимость , год назад подруга свою за 1000 оприходовала..
    А обратиться в ближайшую вет клинику.. И учтите , что домой вам кошку придётся нести "в отключке", под наркозом...то есть с собой сумочку большую, удобную, желательно с твёрдным плоским дном, или коробку возьмите..
    После операции перевязки , обработка сложно, но реально..пару раз на показ ещё в клинику сводить ,швы снять... 10 дней и киса забегает
  8. 28 Августа 2010 Суб 20:52:42
    /viewtopic.php?t=82486&start=300
    На этой странице давали список и прайсы ветклиник. Как ухаживать за кошкой после операции, вам объяснят.
    Для операции выбирайте свободные от работы дни, чтобы кто-то из взрослых хотя бы дня два-три за кошкой поухаживал, ей надо будет менять бандаж. Через три дня животина уже, в принципе, более-менее нормально себя чувствует, через 7-10 дней убирают швы.
    После операции будет как обдолбанная, как долго, спросите у врача, наркоз им ставят разный. Обычно к вечеру уже просят пожрать, к утру полностью очухивается. Шов обрабатывать, как правило, не нужно, просто последить за его состоянием, но это всё врач вам расскажет.
  9. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Августа 2010 Суб 21:14:59
    И ещё в некоторых клиниках в определённые дни на стерилизацию льготные цены [внешняя ссылка]
  10. xoxvv1


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2010 Суб 21:34:13
    cuba80 писал : И ещё в некоторых клиниках в определённые дни на стерилизацию льготные цены [внешняя ссылка]


    а в каких клиниках делают эту операцию без разреза живота?
  11. 28 Августа 2010 Суб 21:42:46
    Совсем «без разреза» не делают, могут сделать небольшой надрез. Всё равно кошке надо будет некоторое время, чтобы восстановиться.
    Звоните, узнавайте, телефоны-то указаны. Детский сад, ей богу.
  12. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Августа 2010 Суб 21:46:06
    Не знаю.Думаю стоит спросить МышкуМалышку.Честно говоря не понял о чём она.Знаю делают операцию крючком,в этом случае делается очень маленький разрез на 1 шов.
  13. Nik@norovn@


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Августа 2010 Суб 22:07:31
    Вы правы cuba80 делают маленький разрез,без него не обойтись,т.к. яичники находятся в брюшной полости и как без разреза туда попасть,их ведь нужно достать(как вы и говорили крючком) ,перевязать и удалить.
  14. cuba80


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    28 Августа 2010 Суб 22:44:13
    Nik@norovn@ писал(а) : Вы правы cuba80 делают маленький разрез,без него не обойтись,т.к. яичники находятся в брюшной полости и как без разреза туда попасть,их ведь нужно достать(как вы и говорили крючком) ,перевязать и удалить.
    Спасибо!Но объяснять не стоило,хотя я давно уже не работаю врачом,но стерилизовал не один десяток кошек Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Проблема в том что многие врачи не умеют делать стерилизацию крючком(и я в том числе) и ищут пальцами(что конечно же удобнее),но если врач миниатюрная девушка с опытом,то и она может обойтись одним швом.
  15. Nik@norovn@


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    28 Августа 2010 Суб 23:09:16
    Такую операцию я видела у Епанчинцевой-зав.гинекологии в ИВМ ОМГАУ(только это было 5 лет назад).Может обратится к ней.Правда в стоимости её услуг я сомневаюсь ответить.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд