Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Банкир похитил деньги умерших клиентов 

Создана: 29 Июня 2010 Втр 11:25:46.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 2921

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Июня 2010 Втр 11:25:46
    [внешняя ссылка]
    Мне вот интересно - как вопрос наследования банковских вкладов регулируется государством и банками.
  2. 29 Июня 2010 Втр 11:37:53
    ceppro писал :Мне вот интересно - как вопрос наследования банковских вкладов регулируется государством и банками.
    Тоже этот вопрос интересует. Дело в том, что папа умер, остались 2 сберкнижки Сбербанка - в завещании он их не указал, так как суммы там незначительные. Могут ли родственники получить деньги с этих книжек или можно с забыть об этом?
  3. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 12:17:52
    Матильда писала : ...Могут ли родственники получить деньги с этих книжек или можно с забыть об этом?


    Прочёл приведённую ссылку, сделал вывод - могут (получить).
  4. 29 Июня 2010 Втр 12:19:32
    bootroot писал : Прочёл приведённую ссылку, сделал вывод - могут (получить).
    Ну он же всё-таки доступ имел ко вкладам. Родственники не имеют такого доступа.
  5. gervamax


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 12:22:10
    "документы о праве наследования на подставных лиц. Приходившие в филиалы банка посредники представлялись наследниками вкладчиков и, предоставляя фиктивные документы, получали деньги."

    заменить документы на настоящие и получить искомое
  6. 29 Июня 2010 Втр 12:24:24
    А ежели, допустим, родственники не в курсе заначки, то как тогда?
  7. 29 Июня 2010 Втр 12:25:31
    gervamax писал : "документы о праве наследования на подставных лиц"
    То есть, это необязательно должно быть завещание?
  8. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 12:29:40
    ceppro писал : Мне вот интересно - как вопрос наследования банковских вкладов регулируется государством и банками.


    Специально отдельно для именно банковских вкладов никак не регулируется. А должно?


    Тут другое интересно - довольно часто это забытые вклады (родственники/наследники о них не знают). Предлагаете после смерти человека отправлять запрос во все щели, где могут находиться вклады или ценности, если обобщённо (это не только банки)?
  9. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2010 Втр 12:34:56
    Матильда писала :
    gervamax писал ... : "документы о праве наследования на подставных лиц"
    То есть, это необязательно должно быть завещание?


    Да. Довольно часто завещание просто отсутствует в природе. У Вас оно есть? Я тоже собираюсь жить вечно.
    Тогда (при отсутствии завещания) вступает в силу закон, по которому между родственниками распределяется наследство в некоторых долях. Подробности тут неуместны только запудрят мозг, но поверьте - тут всё четко расписано. Нет нужды банковские вклады проводить как-то отдельно - это всё наследство.
  10. 29 Июня 2010 Втр 12:41:20
    bootroot писал : Нет нужды банковские вклады проводить как-то отдельно - это всё наследство.
    Большое спасибо за разъяснение.
  11. 26 Августа 2010 Чтв 23:39:13
    Матильда писала : ... Могут ли родственники получить деньги с этих книжек или можно с забыть об этом?


    Могут.
  12. iraefremova


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Августа 2010 Суб 20:48:09
    Багирррра писала :
    Матильда писала ... : ... Могут ли родственники получить деньги с этих книжек или можно с забыть об этом?


    Могут.

    Если не ошибаюсь, то если было написано завещание. А в другом случае не уверена в этом
  13. 28 Августа 2010 Суб 20:59:14
    Если знаете где деньги то приходит в банк и пишите заявление, и в течении (помоему длительного) срока вам дадут ответ
  14. 28 Августа 2010 Суб 22:07:57
    bootroot писал : У Вас оно есть? Я тоже собираюсь жить вечно.


    Не знаю как у вас, а у нас это часть признания человека свершеннолетним, с 16 лет положено иметь. У меня лично уже четвертое завещание.
  15. 28 Августа 2010 Суб 22:25:03
    краб1974 писал : Если знаете где деньги то приходит в банк и пишите заявление, и в течении (помоему длительного) срока вам дадут ответ
    В СБЕРбанке, сберкнижки на руках имеются.

    Интересно, имеется вообще срок давности? С момента смерти 3 года прошло.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд