Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес бизнес тренинги в омске 

Создана: 27 Июня 2010 Вск 22:33:27.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 17107

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Июня 2010 Вск 22:33:27
    Предлагаю делиться информацией о проведении бизнес тренингов различной формации в Омске ( и не только в Омске). Какие школы в городе предлагают обучение по направлениям ведения переговоров, развития лидерских качеств, сплочения команды и т.п. Кто на каких семинарах и тренингах бывал? Какие книги помогли вам в развитии вас как профессионала. Рекомендуйте, комментируйте, делитесь информацией!
  2. 26 Августа 2010 Чтв 23:07:23
    1. В Омске квалифицированных бизнес-тренеров нет.
    2. Школы можете посмотреть в поисковике, только смысл их посещать?.. см. п.1.
    3. В профессиональном управленческом развитии максимальная польза от профильного образования (MBA) + за плечами юр. фак и эконом классического ВУЗа.
  3. 26 Августа 2010 Чтв 23:10:28
    Багирррра писала : 1. В Омске квалифицированных бизнес-тренеров нет.
    2. Школы можете посмотреть в поисковике, только смысл их посещать?.. см. п.1.

    Правильно. Я давно твержу, что всякая там бизнес-тренировка, психология и прочая юриспруденция - это не науки и не профессии, а просто разводилово простого народа.
  4. 26 Августа 2010 Чтв 23:30:24
    Эрхафан писал ? : Я давно твержу \..\
    Ты вправду решил вразумить человечество? ) Пусть себе надувают щеки за собственное бабло, жалко. что ли. Они потом с этих тренингов приходят такие забавные.
  5. 27 Августа 2010 Птн 0:58:39
    У меня кореш с 8 кл. образования+ПТУ создал производственное предприятие с докризисной численностью 200чел.Сейчас работников в разы меньше,но не закрылся.Я ему говорю,что надо тебе быть бизнес-тренером,на что он отвечает,что мол у него не правильно поставлена речь.Вот у таких людей и надо учиться,а не у холеных демагогов.
  6. iraefremova


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Августа 2010 Суб 19:58:45
    Лариса Ивановна писала : Предлагаю делиться информацией о проведении бизнес тренингов различной формации в Омске ( и не только в Омске). Какие школы в городе предлагают обучение по направлениям ведения переговоров, развития лидерских качеств, сплочения команды и т.п. Кто на каких семинарах и тренингах бывал? Какие книги помогли вам в развитии вас как профессионала. Рекомендуйте, комментируйте, делитесь информацией!

    ШСД, только не в Омске
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2010 Суб 20:03:08
    мой совет.

    пойдите поработайте в банк причем менеджером ))))) самым простым.

    если продержитесь годик-два, то будет бесценный опыт, много интересных знакомств, понимание как работает система, бизнес и так далее.

    все в реальной жизни, развитие в бешеной конкуренции. А не туфтовые тренинги как из 100 рубелей сделать 200.
  8. iraefremova


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    28 Августа 2010 Суб 20:07:07
    Junkie27 писал : мой совет.

    пойдите поработайте в банк причем менеджером ))))) самым простым.

    если продержитесь годик-два, то будет бесценный опыт, много интересных знакомств, понимание как работает система, бизнес и так далее.

    все в реальной жизни, развитие в бешеной конкуренции. А не туфтовые тренинги как из 100 рубелей сделать 200.

    Менеджер - это лишь опыт продаж и общения, но очень легко отличить по общению продавца и владельца бизнеса
    Поэтому именно в бизнесе нужно приобретать данный опыт. Просто брать и делать. Не получилось, зато научился. Опять брать и делать. От настойчивости любая стена упадет. Главное учиться на ошибках, а не наступать потом на одни и те же грабли
  9. 28 Августа 2010 Суб 20:10:58
    Сейчас как раз вросло то поколение офисного планктона, которое хочет миллионы зарабатывать при этом НИЧЕГО не делая, и на этой волне появилось куча мошенников (читай бизнес тренеры) которые тупо разводят этот планктон. Хочешь заработать миллион тупо копи, либо вкладывай в дела различные, а ума если нет милости просим на курсы.
  10. 28 Августа 2010 Суб 20:12:55
    iraefremova писал(а) :
    Менеджер - это лишь опыт продаж и общения, но очень легко отличить по общению продавца и владельца бизнеса

    Менеджер если что это как раз и есть владелец бизнеса, а то что у нас под словом менеджер подразумевают это продавец-консультант.
  11. 28 Августа 2010 Суб 20:12:58
    уважаемые господа, ТС вероятнее всего имел в виду не псевдокурсы, которые людей разводят на бабло, а именно специализированное обучение, помогающее в решении спорных вопросов, возникающих в бизнес коммуникациях.

    Категорически несогласна с утверждающими, что психология не наука. Почему же вы покупаете, скажем, тот стиральный порошок, который всегда покупаете. Вам качественно промыли мозги, и именно поэтому вы останавливаете свой выбор на том или ином товаре, делаете тот или иной выбор в ситуации с несколькими альтернативами.
  12. 28 Августа 2010 Суб 20:13:20
    Больше всего понравился пункт «развитие лидерских качеств». Долго ржал.
  13. 28 Августа 2010 Суб 20:14:50
    advantage писал : Больше всего понравился пункт «развитие лидерских качеств». Долго ржал.


    что вас так порадовало?
  14. 28 Августа 2010 Суб 20:17:06
    advantage писал : Больше всего понравился пункт «развитие лидерских качеств». Долго ржал.


    Примерно так, почему со мной никто не общается я ведь столько курсов посетил Very Happy
  15. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Августа 2010 Суб 20:17:09
    менеджерский опыт - это как раз и есть то, что нужно. Если не умеешь общаться с людьми, не знаешь как ведутся дела, в том числе в плане организации бизнеса, нет четкой картинки перед глазами, то будешь как слепой котенок дергаться...

    ИМХО. Менеджерский опыт это такая универсальная штука. Матёрый менеджер любое дело закрутит. Потому что это и есть управленец по сути. Тот кто умеет развивать. Самая прямая специализация.

    Сейчас в любом деле плотность хорошая в плане конкуренции. Поэтому нужно сразу прыгать выше рынка.

    А эти чудо-консультанты это так, для домохозяек время убить и чтобы потом было что обсудить с подругами.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд