Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Бесштанько оказался разжигателем слухов о смерти Полежаева! 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 55796

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд
  1. 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01
    Даже я не ожидал! Выяснилось, что масштабные слухи о смерти губернатора Леонида Полежаева разжигал не кто-нибудь, а сам и.о. губернатора Андрей Бесштанько, который узнав о появлении в городе таких слухов решил их "бойкотировать" или "довести до абсурда".
    Три дня город ждал от администрации ответа, всё ли в порядке со здоровьем Леонида Константиновича, но слишком быстро сообщать такую информацию Андрей Бесштанько счёл недопустимым, объясив это следующим образом: "Вся эта ситуация, она просто бы напиталась этим - отреагировали!".
    Мне трудно понять логику чиновника, страшно далеки они от народа. Может быть, форумчане объяснят мне, зачем надо было три дня разжигать слухи? Бесштанько просто захотелось разжечь медиа-скандал, чтобы в итоге оказаться в его центре "на белом коне"? Неужели всё так просто , и не было никакой "госпитализации", никакого "переворота", а просто некий чиновник решил поставить оригинальный эксперимент по "борьбе" со слухами? Бесштанько решил занять позицию слона, объяснив ситуацию так:

    -Мы живем в медиаэпоху. Да. Помните, еще Крылов писал про слона и моську? Ну это классически вечное. Но в медиаэпоху очень много паразитов на обращении внимания. Не важно какие средства, главное обратить внимание.

    Корреспондент: -Всё-таки, и многие высказывают эту мысль, достаточно же было в пятницу или субботу, в том же вашем блоге, написать одно предложение, и многие вопросы были бы сняты

    Бесштанько: -Вы знаете, это моё личное отношение к слухам. А вы думаете, официальное опровержение слуха прекратило бы его действие? Ведь такое опровержение, оно может быть спровоцированое этой цепочкой слухов. Вы знаете, это моё личное отношение к слухам: я никогда на них не реагировал, не реагирую, и не буду реагировать.
    вы знаете, какие только про меня слухи ни рассказывали, когда я работа в министерстве! Поэтому, ещё раз говорю, реакция, о которой говорите вы, возможна она только в том случае, когда есть пользующийся уважением аудитории конкретный источник, а не извините, отхожие места, я иначе сказать не могу, такие отхожие места интернета... Когда из этих мест появляются какие-то сообщения, и делать опровержения источника, не имеющего ни идентификации, ни серьёзного уважения среди жителей омской области, просто глупо. Поэтому тут два варианта - либо бойкот, либо доведение до абсурда.


    Вот такие дела, ребята. Оказывается, Бесштанько при помощи своего бойкота успешно довёл ситуацию до абсурда, и теперь направо-налево раздаёт интервью о том, что, дескать, какие-то злодеи провели спланированную акцию по распространению слухов.

    Мне, собственно, что не понравилось: Бесштанько в своём интервью постоянно намекает на некие "отхожие места интернета", которые, якобы, являются чуть ли не первоисточниками слухов. Что же это за "отхожие места" такие? Вполне очевидно, что таким образом чиновник пытается подставить Омский Форум. И я в общем-то согласен с оскорбительной частью его слов - да, да, мы "отхожее место интернета", у нас тут много срача всякого, и много всяких засранцев. У нас обсуждаются любые темы, в том числе и любые слухи, мы не мним себя "слоном" и не считаем простых людей "моськами". Такова роль форума.
    Но давайте задумаемся: как нам следует относиться к попыткам Бесштанько выставить "отхожие места интернета" не просто зоной обсуждения слухов, но фактически первоисточником слухов? Какие мы должны сделать из этого выводы? Вывод прост - нас пытаются подставить. А зачем? Чтобы закрыть форум, чтобы показательно засудить кого-нибудь из участников? Нет. В действиях форума и его участников нет никаких нарушений законов РФ, то есть даже с чисто юридической точки зрения перспектива у такого наезда нулевая, уже не говоря о чисто технических сложностях. Тогда зачем же на нас "переводят стрелки"? Слушая интервью Бесштанько у меня сложилось впечатление, что на нас "переводят стрелки" для того, чтобы настоящий источник слухов остался в тени.
    Совершенно очевидно, что источником слухов были кто-то из числа приближенных к Полежаеву. Может быть Камерцель, может быть кто-то ещё, версии есть разные. Но одно точно ясно, что без непосредственного участия приближенных Полежаева массовое распространение слухов о его смерти было бы совершенно невозможным. Думаю, всем как и мне интересно - ну кто же всё таки это затеял? Власти нагнетают таинственность - дескать, идёт некое расследование, тайна следствия, оперативная информация и прочая чушь. Зачем всё это делается? Какие могут быть тайны в поисках такого большого и влиятельного "слона"-чиновника, который похоронил Полежаева? Чего здесь таить-то? И главное, зачем уже сейчас пытаться переводить стрелки в сторону неких "отхожих мест интернета"? Потому что того "слона", который сказал "ЛКП умер", решили отмазать от гнева, и направить этот гнев в совершенно ином направлении?
  2. dfeedr


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 20:39:06
    Вот как эту историю описывают на [внешняя ссылка]

    Правда в отличие от татарстанской истории, где все началось с одного конкретного поста в ЖЖ, в Омске имел место более изощренный вброс информации. Вечером 13 августа на городском форуме( / ) Омска появилась ветка с обсуждением шокирующей новости - губернатор Полежаев скоропостижно скончался. Это обсуждение собрало множество комментариев, в качестве источников назывались личные знакомые посетителей форума, непременно работающие в администрации области или в милиции.

    В блогах люди начали вывешивать авторские некрологи, в которых то склонялись к избитому тезису "о мертвых либо хорошо, либо ничего", то довольно резко критиковали действия "покойного" на губернаторском посту. Все выходные (13 августа была пятница) народное творчество на тему смерти губернатора цвело пышным цветом, однако областная администрация на эту волну народной скорби не отреагировала никак.

    Никаких подтверждений, видео- или хотя бы аудиосвидетельств, того, что Полежаев жив, в СМИ не появилось. Зато, например, всезнающее издание Lifenews( [внешняя ссылка] ) сообщило, что губернатор пусть и не умер, но находится при смерти. Со ссылкой на окружение Полежаева, издание уточнило, что 70-летний губернатор перенес обширный инфаркт и был доставлен в НИИПК имени академика Мешалкина в Новосибирске.

    Что же касается того, кто был распространителем слухов, то наиболее популярной ( [внешняя ссылка] ) на этот счет является версия о причастности к делу омской милиции. Согласно этой гипотезе, главным инициатором преждевременного умерщвления губернатора в глазах общественности являлся начальник УВД по Омской области Виктор Камерцель, у которого с Полежаевым отношения не заладились уже давно. Конфликт между двумя влиятельными людьми особенно обострился, когда губернатор крайне резко выступил в адрес милиции, комментируя резонансное ДТП на Красноярском тракте.

    Тем не менее, делать выводы исключительно на основании догадок и соцопросов не стоит, что собственно и продемонстрировала история с виртуальной смертью Леонида Полежаева. Официально же установить виновных следователям будет непросто, однако можно сказать вполне уверенно, что если таковые найдутся, то отвечать им придется по всей строгости закона. Дабы развеять сомнения, вспомните еще раз историю с непутевым татарским блогером Иреком Муртазиным.
  3. ra9ml


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 20:57:16
    Понравилось: "Слух о смерти омского губернатора обернулся уголовным делом".
    Вот интересно, а будет ли тот, против кого оно возбуждено или так и останется против неустановленных лиц...
    А у журналюг явно какой то интерес, что они так громко кричат об этом уголовном деле Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Поздно ребята, после драки кулаками не машут...
  4. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 21:01:30
    Константин писал(а) : Ага, ФСБ уже начало шерстить. Саша, они и к тебе прилетят. Very Happy


    ... в голубом вертолёте.
  5. S@IVI


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Августа 2010 Срд 21:43:46
    Не пойму причём тут AlexAdmin и форум в целом..? Тема была про абстрактного "Папу...", то, что 1500 постящих ошиблись и приняли его за другого, ну с кем не бывает...

    Тем более в форуме вроде и не писали, что умер такой-то, просто интересовались, что за слухи? и кто-что слышал..?
    и всё с вопросиками, а не утвержденицами...

    Вообщем такой легкий, флэшмоб выходного дня... Хех!
  6. 25 Августа 2010 Срд 23:58:34
    S@IVI писал :Не пойму причём тут AlexAdmin и форум в целом..?

    Ну в интернете мы первые этот слух озвучили, значит есть формальный повод под форум какое-нибудь ДЕЛО подкапывать Смайлик :-)

    Я в общем-то сразу предполагал, что именно нас при "разборе полётов" попытаются обвинить, что это мы "похоронили Полежаева". И то, что на самом деле это неправда, уже не важно - мало ли в России несправедливых дел шьют, было бы заказано. Меня больше интересует другое - кто заказчик этого дела. Оказывается, заказчик - бесштанька.
    И что меня больше всего удивило, дак это то, что он фактически разыгрывает "театр одного актёра", когда с одной стороны именно он является фактическим разжигателем слухов о смерти ЛКП (слух в народ запустил, по всей видимости, Камерцель через своих подчиненных, а Бесштанька этот его слух вполне намеренно не опровергал 3 дня, целенаправленно натравливая народ на разжигание слухов и на перемывание косточек ЛКП), а с другой стороны - именно он даёт распоряжение ФСБ разобраться с Омским Форумом или хотя бы запугать отдельных участников. Демонический зам у ЛКП ! Плохо будет всем если такой гад сменит ЛКП на посту губернатора.
  7. dimanez


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    26 Августа 2010 Чтв 2:28:38
    Бесштанька, не Бесштанька, а про Камерцеля сразу было понятно! Моё последнее сообщение было сделано на второй день после начала слухов, про Камерцеля )) Видимо прошло мимо!
  8. 26 Августа 2010 Чтв 7:28:11
    AlexAdmin писал :
    Я в общем-то сразу предполагал, что именно нас при "разборе полётов" попытаются обвинить, что это мы "похоронили Полежаева".

    Сейчас видимо будут действовать более тонко. Иначе появится тема: "Омский форум прессуют спецслужбы из-за разжигания слухов о смерти губернатора."

    Давайте, работайте на популярность "отхожих мест интернета". Very Happy
  9. 26 Августа 2010 Чтв 7:32:24
    AlexAdmin писал :Плохо будет всем если такой гад сменит ЛКП на посту губернатора.

    Напишем Медведеву в блог, чтобы он Бештанько нам не утверждал, потому что "проверку на вшивость" не прошёл.
  10. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2010 Чтв 8:05:12
    Я мож че пропустил...
    Уже был какой-то "наезд" на "ОФ? Или начата какая-то проверка относительно "ОФ"?

    P.S. Про неуловимого Джо вспомнил анекдот...
  11. 26 Августа 2010 Чтв 8:15:49
    Нда... Ржу как конь. В общем как рассказали, вчера в онкодиспансере проходила репетиция ток-шоу 12 анала по вопросам онкологии. Раздали тексты и сделали прогон. Главную роль должен играть известный молодой человек в очках. В частности он произнесёт фразу - "готовясь к встрече, я прочитал книгу про онкологию, чтобы лучше понимать проблемы этой отрасли". Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы
  12. 26 Августа 2010 Чтв 9:17:30
    Maxwells demon писал :"готовясь к встрече, я прочитал книгу про онкологию, чтобы лучше понимать проблемы этой отрасли". Ну и вот, стало быть Гы-гы-гы

    Когда будет Шоу? Я запишу это.
  13. 26 Августа 2010 Чтв 9:52:22
    цырк. он нам язык не должен будет показать или кука-реку прошептать?
  14. 26 Августа 2010 Чтв 11:07:06
  15. 26 Августа 2010 Чтв 11:54:22
    Famous писал : Я мож че пропустил...
    Уже был какой-то "наезд" на "ОФ? Или начата какая-то проверка относительно "ОФ"?

    Мне стало известно о том, что некоторых людей с форума вычисляют и допрашивают в ФСБ.
    Для вычисления личных данных используются базы мобильных операторов, поэтому, если кто в каком-то сообщении засветил свой номер сотового, может скоро ждать гостей, или вызова на беседу.
    Разумеется, это пока ещё не наезд, а просто взятие в разработку, запущен процесс выяснения личностей тех "кто это тут гавкает". Но у меня уже возникает дилемма - молчать или нет об этих фактах, что участников форума уже вычисляют и трясут.
  16. Famous


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Августа 2010 Чтв 14:55:09
    хм...
    Молчать и не шевелиться - неправильно. Будут продолжать вызывать и допрашивать.
    Пусть те, кого уже "вызывали" расскажут здесь. Если не отпала охота что-то писать в "отхожих местах"...
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15, 16  Вперёд