Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Повесить люстру 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 18:13:46.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 7362

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    19 Августа 2010 Чтв 18:13:46
    Имеется две комнаты и две люстры. Требуется повесить эти люстры в каждой комнате. Но проблема в том, что обе люстры рассчитаны на включение всех лампочек одновременно, а хотелось бы сделать так, чтобы один выключатель включал часть лампочек, а второй - остальные. То есть в одной люстре 6 лампочек, в другой 5. Нужно, чтобы первая включалась в режиме 3/3, вторая 3/2. Стало быть каким-то хитрым образом требуется развести в каждой люстре провода. Слышал, что подобное делают. Кто может сделать это качественно, и почем?
  2. invalid


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 10:39:37
    я думаю нужно что то такого типа.
    вполне можно и самому справиться, ничего сложного.

  3. 20 Августа 2010 Птн 11:07:29
    SABOTEUR писал :Не верьте ему ,а то накрутит ...
    Ты здесь нам тута как подлый инсинуатор насчёт заземлений какихта не неваливай, речь про лапочки в потолке а не про заземления..
    Кстати ты так и не ответил внятно чё будет с дяханом в соседней хате когда у него на корпус замкнёт? Двоечнег, непонятно как таким отвёртки дают в руки.. Гы-гы-гы
    А скрутить или раскрутить это мы да, это мы умеем, особенно если пара литров Норм
  4. 20 Августа 2010 Птн 12:32:26
    Fuddy-Duddy писал(а): Там все просто :)
    И напряжение отключите Гы-гы-гы


    Ну насмешил, ну потешил... электрик, блин... Ты зачем гирлянду нарисовал, человека ввёл в заблуждение, вот как нужно:
  5. 20 Августа 2010 Птн 12:41:56
    Нет вот люди а, человек одно спрашивает, ему же отвечают совершенно на другой вопрос.
  6. 20 Августа 2010 Птн 13:05:23
    ST520 писал : Нет вот люди а, человек одно спрашивает, ему же отвечают совершенно на другой вопрос.

    Да это вообще не вопрос! В люстре на каждую лампочку идёт по два провода, следовательно три лампочки с проводами соединяем параллельно и две другие лампочки тоже соединяем вместе - параллельно. Отчего получаем две скрутки проводов. После вешаем люстру на потолок и подключаем к трём концам выходящим из монтажного канала.
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2010 Птн 14:21:59
    Если концы не помечены - не помешает прощупать индикаторной отвёрткой. У коллеги висела на потолке 3-х-рожковая люстра, где провода были перепутаны. За надцать лет ни один электрик не подключил нормально. Я сделал.
  8. Alhej


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2010 Птн 17:48:51
    Спасибо, конечно, всем за советы, но даже если бы я хотел повесить сам проблемы начинаются совсем в другом месте. Я скажем просто не знаю как "попасть" внутрь люстры, чтобы что-то делать с проводами. Там всё так закручено, что простыми плоскогубцами и отверткой по-моему не открутить.
  9. 20 Августа 2010 Птн 17:55:05
    Вот я и говорю: заезжай ко мне, у меня и наждак и электролобзик и ножовка и даже ключ на 36 есть. Норм
  10. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Августа 2010 Птн 18:05:16
    эта )) топигстартер не езжай к нему ((( он тебе испохабит все ключом на 36 ,а потом скажет извини брат так получилось ! Ни один суд в кировском округе потом претензию не примет ( у него родственик судья ) сколько тем уже поднимали!

    Дениска ты мне ответь куда ток девается когда уходит в землю в сетях с глухозаземленной нетралью,ну вот фаза упала например ,а я тебе про дяхана в соседней квартире расскажу тогда..

    Я конечно понимаю что не честно такие вопросы задавать ))) ( ибо редкий специалист ответит ,но все же...)
  11. 20 Августа 2010 Птн 19:29:09
    Только болгаркой. Тут точно специалиста вызывать придется!
    Проще торшер поставить! Wink
    Эх такая вечная люстра бы получилась! Эх...
  12. 21 Августа 2010 Суб 15:26:48
    SABOTEUR писал : эта )) топигстартер не езжай к нему ((( он тебе испохабит все ключом на 36 ,а потом скажет извини брат так получилось !
    Вона чё зависть с людьми делает! Ежели тебе так ключа на 32 хочется я его тебе могу в аренду дать, у меня ещё много ключей всяких есть.

    SABOTEUR писал : Дениска ты мне ответь куда ток девается когда уходит в землю в сетях с глухозаземленной нетралью...
    Вы здесь тута свои сионские привычки брось, настоящие гусары сначала на вопрос отвечают, а потома свои задают..
  13. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Августа 2010 Суб 20:49:00
    Madlzz писал(а) :Вона чё зависть с людьми делает! Ежели тебе так ключа на 32 хочется я его тебе могу в аренду дать, у меня ещё много ключей всяких есть.
    Эта не поверишь ...)) ключ на 36 у самого есть )) я им диоды и тиристры одно время заворачивал ппц)) вот .. остался.))
    Madlzz писал(а) :

    ...настоящие гусары сначала на вопрос отвечают, а потома свои задают..
    Ты ответь сам что гласит по этому поводу официальная наука ! А то позор какой то получается...
  14. 25 Августа 2010 Срд 16:10:23
    Если привезете люстры ко мне, повешу бесплатно.

    Вот нашел, здесь доходчиво написано и есть схемы.
    [внешняя ссылка]
  15. 25 Августа 2010 Срд 16:16:31
    Люстра не главное! Тут главное - сам процесс!
    Гы-гы-гы
  16. 25 Августа 2010 Срд 16:57:19
    во блин, не думал что тут целое обсуждение с гирляндами и спорами будет Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    как схему люстры, с адаптацией под гирлянду увидел, чуть с кресла не скатился Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд