Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Бесштанько оказался разжигателем слухов о смерти Полежаева! 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 238, просмотров: 55823

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 19 Августа 2010 Чтв 23:58:01
    Даже я не ожидал! Выяснилось, что масштабные слухи о смерти губернатора Леонида Полежаева разжигал не кто-нибудь, а сам и.о. губернатора Андрей Бесштанько, который узнав о появлении в городе таких слухов решил их "бойкотировать" или "довести до абсурда".
    Три дня город ждал от администрации ответа, всё ли в порядке со здоровьем Леонида Константиновича, но слишком быстро сообщать такую информацию Андрей Бесштанько счёл недопустимым, объясив это следующим образом: "Вся эта ситуация, она просто бы напиталась этим - отреагировали!".
    Мне трудно понять логику чиновника, страшно далеки они от народа. Может быть, форумчане объяснят мне, зачем надо было три дня разжигать слухи? Бесштанько просто захотелось разжечь медиа-скандал, чтобы в итоге оказаться в его центре "на белом коне"? Неужели всё так просто , и не было никакой "госпитализации", никакого "переворота", а просто некий чиновник решил поставить оригинальный эксперимент по "борьбе" со слухами? Бесштанько решил занять позицию слона, объяснив ситуацию так:

    -Мы живем в медиаэпоху. Да. Помните, еще Крылов писал про слона и моську? Ну это классически вечное. Но в медиаэпоху очень много паразитов на обращении внимания. Не важно какие средства, главное обратить внимание.

    Корреспондент: -Всё-таки, и многие высказывают эту мысль, достаточно же было в пятницу или субботу, в том же вашем блоге, написать одно предложение, и многие вопросы были бы сняты

    Бесштанько: -Вы знаете, это моё личное отношение к слухам. А вы думаете, официальное опровержение слуха прекратило бы его действие? Ведь такое опровержение, оно может быть спровоцированое этой цепочкой слухов. Вы знаете, это моё личное отношение к слухам: я никогда на них не реагировал, не реагирую, и не буду реагировать.
    вы знаете, какие только про меня слухи ни рассказывали, когда я работа в министерстве! Поэтому, ещё раз говорю, реакция, о которой говорите вы, возможна она только в том случае, когда есть пользующийся уважением аудитории конкретный источник, а не извините, отхожие места, я иначе сказать не могу, такие отхожие места интернета... Когда из этих мест появляются какие-то сообщения, и делать опровержения источника, не имеющего ни идентификации, ни серьёзного уважения среди жителей омской области, просто глупо. Поэтому тут два варианта - либо бойкот, либо доведение до абсурда.


    Вот такие дела, ребята. Оказывается, Бесштанько при помощи своего бойкота успешно довёл ситуацию до абсурда, и теперь направо-налево раздаёт интервью о том, что, дескать, какие-то злодеи провели спланированную акцию по распространению слухов.

    Мне, собственно, что не понравилось: Бесштанько в своём интервью постоянно намекает на некие "отхожие места интернета", которые, якобы, являются чуть ли не первоисточниками слухов. Что же это за "отхожие места" такие? Вполне очевидно, что таким образом чиновник пытается подставить Омский Форум. И я в общем-то согласен с оскорбительной частью его слов - да, да, мы "отхожее место интернета", у нас тут много срача всякого, и много всяких засранцев. У нас обсуждаются любые темы, в том числе и любые слухи, мы не мним себя "слоном" и не считаем простых людей "моськами". Такова роль форума.
    Но давайте задумаемся: как нам следует относиться к попыткам Бесштанько выставить "отхожие места интернета" не просто зоной обсуждения слухов, но фактически первоисточником слухов? Какие мы должны сделать из этого выводы? Вывод прост - нас пытаются подставить. А зачем? Чтобы закрыть форум, чтобы показательно засудить кого-нибудь из участников? Нет. В действиях форума и его участников нет никаких нарушений законов РФ, то есть даже с чисто юридической точки зрения перспектива у такого наезда нулевая, уже не говоря о чисто технических сложностях. Тогда зачем же на нас "переводят стрелки"? Слушая интервью Бесштанько у меня сложилось впечатление, что на нас "переводят стрелки" для того, чтобы настоящий источник слухов остался в тени.
    Совершенно очевидно, что источником слухов были кто-то из числа приближенных к Полежаеву. Может быть Камерцель, может быть кто-то ещё, версии есть разные. Но одно точно ясно, что без непосредственного участия приближенных Полежаева массовое распространение слухов о его смерти было бы совершенно невозможным. Думаю, всем как и мне интересно - ну кто же всё таки это затеял? Власти нагнетают таинственность - дескать, идёт некое расследование, тайна следствия, оперативная информация и прочая чушь. Зачем всё это делается? Какие могут быть тайны в поисках такого большого и влиятельного "слона"-чиновника, который похоронил Полежаева? Чего здесь таить-то? И главное, зачем уже сейчас пытаться переводить стрелки в сторону неких "отхожих мест интернета"? Потому что того "слона", который сказал "ЛКП умер", решили отмазать от гнева, и направить этот гнев в совершенно ином направлении?
  2. 20 Августа 2010 Птн 12:31:32
    jober55 писал : вчера москвичей вечером по городу возил... не мажоры... город понравился... когда сказал про метро недоуменно поржали... основной вопрос - ЗАЧЕМ?...


    Федоровку же надо с городом соединять
  3. 20 Августа 2010 Птн 13:01:34
    system2k писал : privat docent, почему его странное здоровье мешает скозать пару слов в камеру шо с ним фсе в порядке? Смайлик :-)
    поэтому предполагаю, што фсе таки он умёр Смайлик :-) нет царя по телевизору, значит мёртв.

    не успели клонировать
  4. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 13:02:01
    Faza-69 писал :
    system2k писал ... : privat docent, почему его странное здоровье мешает скозать пару слов в камеру шо с ним фсе в порядке? Смайлик :-)
    поэтому предполагаю, што фсе таки он умёр Смайлик :-) нет царя по телевизору, значит мёртв.

    не успели клонировать


    проект "мини-Мы"?
  5. 20 Августа 2010 Птн 13:07:32
    privat docent писал(а) : И скорее всего действительно был инфаркт и госпитализация.

    А если не было? То тогда остаются только политика и экономика.

    Вот такая версия.
    В начале прошлой недели ЛКП уходя в отпуск благословил (вспомнилось - "и в гроб сходя...." Very Happy ) молодого зама - "...хочу чтобы вы воспринимали Андрея Бесштанько как моего преемника в деле развития проектов в нашей области" (БК).
    Посыл для всех ясен.
    Омские претенденты на кресло и их друзья в погонах всё поняли - кина не будет. Ну и решили "напакостить" - пустить слух. 13-го в пятницу.
    В понедельник, 16 числа (17 августа в прессе об этом говорилось), Путин подписывает проекты по развитию Сибири в т.ч. и 2 омских проекта. А вот если бы Путин не подписал наши проекты, то как бы разворачивались события дальше? Возможно "интриганы" думали, что слух и различные мероприятия с ДПСами, перекрытием дорог (а они вообще были на самом деле?) как то могут повлиять на подписание проектов и изменением ситуации в области...
    Ан не получилось...
    Ну вот настал понедельник-вторник и молодой зам начал активно бороться с "отхожими местами"...
    P.S. Вспомнилось...
    "...мочить в сортире!" Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 13:18:32
    Rubashkin писал : Возможно "интриганы" думали, что слух и различные мероприятия с ДПСами, перекрытием дорог (а они вообще были на самом деле?) как то могут повлиять на подписание проектов и изменением ситуации в области...


    каким образом, простите?
    "пока вы не включите наш проекты в бюджет, мы будем держать область в заложниках?"
  7. 20 Августа 2010 Птн 13:23:53
    Разве возможно физически скрывать информацию о смерти или проблемах со здоровьем губернатора так долго? Он же (Бесштанько) не царь и Бог.
    Думаю с ЛКП все в порядке. А зачем и для кого этот спектакль узнаем позже.
  8. 20 Августа 2010 Птн 13:37:12
    Biruza писала : Соратники, объясните для тех кто в танке (это я про себя): вы всерьез полагаете, что должность губернатора передается по наследству? Т.е., если Полежаев уйдет, то сможет САМОЛИЧНО оставить после себя преемника? Разве это его прерогатива? Его кто-то будет спрашивать? Я не прикалываюсь, я действительно хочу разобраться с этим. Может этот молодой господин с чарующей фамилией про наличие штанов просто очень сильно размечтался? Ну мания величия у мальчика разыгралась...Нет?


    по наследству? указ на о назначении подписывает Медведев... (а он сторонник молодых блогеров!)
    кандидатуру выберут единороссы... учитывая влияние "папы", его мнение будет тоже учтено... а достигнутая в последнии дни популярность только на руку всем участникам известных событий...

    ceppro писал : Разве возможно физически скрывать информацию о смерти или проблемах со здоровьем губернатора так долго? Он же (Бесштанько) не царь и Бог.
    Думаю с ЛКП все в порядке. А зачем и для кого этот спектакль узнаем позже.


    что до ЛКП, то он так и не объявился на публике... по прежнему вещает только на и.о. :)
  9. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2010 Птн 13:38:27
    jober55 писал : вчера москвичей вечером по городу возил... не мажоры... город понравился... когда сказал про метро недоуменно поржали... основной вопрос - ЗАЧЕМ?...


    Умом им папу не понять...
  10. 20 Августа 2010 Птн 13:44:55
    tar4anin писал :
    Rubashkin писал ... : Возможно "интриганы" думали, что слух и различные мероприятия с ДПСами, перекрытием дорог (а они вообще были на самом деле?) как то могут повлиять на подписание проектов и изменением ситуации в области...


    каким образом, простите?
    "пока вы не включите наш проекты в бюджет, мы будем держать область в заложниках?"

    не совсем так... на эти проекты будут выделять федеральные деньги... Ни один начальник не подпишет документ, по которому будут выделяться деньги, если не будет ответственного за их "правильное расходование". В данном случае смотрящим выступает ЛКП. Или его преемник. Кандидатуру которого заранее согласовывают на всех уровнях власти и политики. Видимо ни сам ЛКП ни его зам не знали до понедельника подпишет-не подпишет Путин проекты. Там, в Мск, видимо тоже подковёрная борьба идёт нешуточная, всё решается в последний момент - кому, куда, сколько и т.д. Вот на это и рассчитывали "слухачи". Если не подпишет - то ЛКП "труп политический" . Вот я и задаюсь вопросом - что было бы, если Путин не подписал бы эти проекты? Понятно, что в этой версии слух о смерти используется как повод - типа "... смотрите ВВ, там неизвестно что твориться, молодой зам ни в ухо не в рыло , тему не сечёт, короче подписывать не надо пока" и т.д. И тут же свою кандидатуру предлагают.
    признаю, версия слабоватая. Но определённая логика и здравое зерно в предлагаемой к рассмотрению цепочке событий есть.
  11. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 13:45:10
    Так теперь стало ясно кому все это было выгодно!

    Он же даже подсказку давал, что знает тех кто
    распускал эти слухи. Тут ведь одно из двух
    либо он экстрасенс, либо выполняли его задание,
    но в экстрасенсов я не верю.
  12. 20 Августа 2010 Птн 14:09:46
    Вдогонку к своему же сообщению.
    А что было бы с проектами если ЛКП действительно умер бы? Нет человека - нет проектов. Нет ничего... Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    "Трудно представить, трудно представить..."
  13. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 14:17:20
    Rubashkin писал : не совсем так... на эти проекты будут выделять федеральные деньги... Ни один начальник не подпишет документ, по которому будут выделяться деньги, если не будет ответственного за их "правильное расходование". В данном случае смотрящим выступает ЛКП. Или его преемник.


    лучше тогда назначить своего человека "смотрящим", из Москвы варяга - а то, сдаётся мне, ЛКП от Кремля сильно оторвался.
  14. 20 Августа 2010 Птн 14:27:56
    tar4anin писал :
    Rubashkin писал ... : не совсем так... на эти проекты будут выделять федеральные деньги... Ни один начальник не подпишет документ, по которому будут выделяться деньги, если не будет ответственного за их "правильное расходование". В данном случае смотрящим выступает ЛКП. Или его преемник.


    лучше тогда назначить своего человека "смотрящим", из Москвы варяга - а то, сдаётся мне, ЛКП от Кремля сильно оторвался.

    У варяга команды не будет... факт... пока соберёт людей, пока систему под себя прогнёт - время уйдёт... народ роптать начнёт... не вариант...
    И кстати, почему Бесштанько, гипотетически, не может являться ставленником из Мск? "Молод он был, горяч, со стариками дерзок". Тогда вся возня двух Викторов насчёт кресла теряет смысл - шеф их предал, так сказать... Вот они и решили отомстить ему. Похоронили при жизни...
  15. privat docent


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Августа 2010 Птн 14:30:42
    Rubashkin писал : Вдогонку к своему же сообщению.
    А что было бы с проектами если ЛКП действительно умер бы? Нет человека - нет проектов. Нет ничего... Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    "Трудно представить, трудно представить..."


    Действительно без него просто пропали бы... не приведи господи!

    Самого то не тошнит от сказанного.
  16. Mr.Serj


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 14:32:15
    AlexAdmin писал : ..... реакция, о которой говорите вы, возможна она только в том случае, когда есть пользующийся уважением аудитории конкретный источник, а не извините, отхожие места, я иначе сказать не могу, такие отхожие места интернета...

    это 12 канал что ли пользующийся уважением аудитории конкретный источник?
    пока не увижу Императора Омской области на авторитетном омском форуме - ни во что не поверю :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 14, 15, 16  Вперёд