Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Переименование милиции в полицию. Реформа МВД. 

Создана: 06 Августа 2010 Птн 17:46:56.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 284, просмотров: 50815

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 06 Августа 2010 Птн 17:46:56
    Совещание, на котором обсуждаются поправки в закон "О милиции", проводит сегодня в подмосковных Горках президент России Дмитрий Медведев. В своем вступительном слове глава государства озвучил во многом сенсационное предложение - переименовать милицию в полицию.

    "Нам нужны профессиональные люди, сотрудники, которые эффективны, честно и слаженно выполняют свою работу. Поэтому я считаю, что пришла пора вернуть органам правопорядка их имя - полиция", - заявил Дмитрий Медведев на совещании по реформе МВД. Он напомнил, что название "милиция" используется со времен Октябрьской революции. "Тем самым подчеркивался ее народный характер, рабоче-крестьянский. Фактически это были дружинники в форме", - пояснил президент. Переименование, подчеркнул он, должно произойти уже "в ближайшее время".

    ноу комментс)))
  2. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 18:28:41
    миг23 писал :
    Приходи занимай очередь в ПОЛИЦАИ, а то прошляпишь своё счастье. Будешь ходить по дворам кричать: курка, яйка, млека. Во время войны полицаев вешали на берёзах.


    У Вас, молодой человек, сколько классов образования?
  3. 15 Августа 2010 Вск 18:42:01
    Gron2007 писал :
    Сэнсэй писал ... : Вы представьте сколько нужно финансов, чтобы сменить все таблички на отделениях, переоформить все документы, какой в этом смысл?

    Эт, точно в стране после пожаров и не урожая, до фига денег образовалось. Сдаётся мне, что помощники президенту лажовую идею толкнули. Либо, как всегда хотят на этом бабла в свой карман захапать.

    Для этого и придумали переименование милиции в полицию чтобы отвлечь людей от настоящих проблем.
  4. 15 Августа 2010 Вск 18:59:48
    kiwi писал :
    миг23 писал ... :
    Приходи занимай очередь в ПОЛИЦАИ, а то прошляпишь своё счастье. Будешь ходить по дворам кричать: курка, яйка, млека. Во время войны полицаев вешали на берёзах.


    У Вас, молодой человек, сколько классов образования?

    Я думаю больше чем у вас. Наберите набранный мной текст в яндексе немножко узнаете об истории этих слов.
  5. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 19:03:49
    Если вы думаете что из милиции делают СС, то вы глубоко ошибаетесь. Милиции возвращают то профессиональное название, которое было у органов правопорядка до октябрьского переворота. И никакого отношения к ПОЛИЦАЯМ это переименование не имеет! Как вам дипломы выдают? Собственной истории не знают..
  6. 15 Августа 2010 Вск 19:23:43
    kiwi писал : Если вы думаете что из милиции делают СС, то вы глубоко ошибаетесь. Милиции возвращают то профессиональное название, которое было у органов правопорядка до октябрьского переворота. И никакого отношения к ПОЛИЦАЯМ это переименование не имеет! Как вам дипломы выдают? Собственной истории не знают..

    Воспользуйтесь поиском ещё раз.
    Царская полиция дискредитировала себя воровством и коррупцией, и после 17го. это название было неприемлемо. И теперь мы хотим поменять шило на мыло.
  7. 15 Августа 2010 Вск 20:26:48
    Да уж..... Мельчает Россея..... Я 15 лет отдал этому ведомству...... Здесь на форуме в основном негативное отношение к милиции. Да, я согласен, что здесь я один в поле воин, но многим из вас даже и в голову не приходит вспомнить парней, которых носили эту серую робу, звания милиции и отдавали жизни и на фронте в 1941-1945 г.г., и в мирное время после, и в этой грёбаной чечне, и в наши дни, вступая в схватку с быдлятиной... Как же вам не стыдно ? Да, в нашей системе есть тоже быдло и мрази, но есть и честные парни, спасшие не одну тысячу людских судеб. Хотя бы примеры из реалий наших дней вспомните..... Ах да, я же забыл, что отморозка Чекатило кто-то из гражданских задержал, а тот незнакомый вам парень, погибший несколько лет назад на одной из улиц Омска, накрывший собой гранату, был простой омский пацан, обожравшийся пива и случайно споткнувшийся на дорожке........ Нужно срочно изменить подход к системе, осознать, что в ней тоже люди есть. Давайте будем всех позорить....... А вы то чем хороши? Что-то не один из вас не пришел в милицию и не попросился нести службу на улице где-нибудь на северных или в самарке, или в порт-артуре. Да думайте вы как хотите и что хотите. А обсирать у нас каждый горазд.
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 21:02:51
    миг23 писал :
    Воспользуйтесь поиском ещё раз.
    Царская полиция дискредитировала себя воровством и коррупцией, и после 17го. это название было неприемлемо. И теперь мы хотим поменять шило на мыло.


    Советских учебников начитались? Там и не такое писали! Найдите учебник по истории древнего мира выпуска 30-х годов прошлого века, так там писали о том как рабы в древнем Египте пытались коммунизм строить! Сходите в библиотеку!
  9. 16 Августа 2010 Пон 12:52:48
    Социальная реклама на оккупированных территориях (1942)
    http://www.youtube.com/watch?v=5FJIQPi1XJc&featur
  10. 17 Августа 2010 Втр 17:38:45
    Sereglokir36 писал : Да уж..... Мельчает Россея..... Я 15 лет отдал этому ведомству...... Здесь на форуме в основном негативное отношение к милиции.


    когда нормальный, трезво живущий гражданин перестанет ожидать от стражей правопорядка только негатива,когда он же сможет спокойно пройти мимо наряда ночью, не обходя десятой дорогой- можно будет сказать о том,что имидж охраны правопорядка(неважно как она называется) возвращен на ту высоту, где ему дОлжно находиться.

    а пока милиция отчего то не может похвастаться тем,что охраняет правопорядок.скорее-из мутного потока новостей- следует что она охраняет тех,у кого есть деньги. а честь,достоинство и жизнь простого гражданина коий платит налоги,не стоят ничего в глазах людей,кои с этих налогов живут. отсюда - негатив,да.

    а разве не так?

    если бы не было тех, о ком вы говорите- давно бы уже нарушилось хрупкое равновесие.
  11. 18 Августа 2010 Срд 0:36:23
    Быть жертвою расправы милицейской
    Cпособен даже бомж багрянолицый;
    Когда ж тебя терзает полицейский -
    Ты пребываешь как бы за границей!
  12. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 0:53:59
    Вместо "мусоров", "ментов", будем величать их копами...
  13. 18 Августа 2010 Срд 10:12:51
    advantage писал :
    Slava67 писал ... : А что это меняет? Киоск гипермаркетом назвать, ещё можно понять - пафос. А тут..?

    Бюджетные деньги на переименование. А стоит это в масштабах страны неслабо, уверяю вас.


    Согласен. Сами таблички поменять может и недорого, а все остальное? Да и не самая сейчас это злободневная проблема! Профессионализм зависит не от названия, эти деньги лучше направить на повышение престижа профессии, в том числе сделать достойную зарплату и ужесточить требования к кандидатам. Тогда не будут принимать на работу абы кого, лишь бы укомплектовать штат.
  14. 19 Августа 2010 Чтв 8:03:03
    по теме, свежие демики
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  15. Mechatronic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Августа 2010 Суб 18:08:28
    MrOrdinari писал : Это же теперь надо всем ментам жетоны сделать и очки как в фильме Кобра со Сталлоне Very Happy

    жЫтоны уже есть в ГИБДД и ФСКН- не нова тема
  16. fSide]g1ant


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Августа 2010 Суб 21:18:43
    osenay писал : Вместо "мусоров", "ментов", будем величать их копами...

    Жги еще!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 17, 18, 19  Вперёд