Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Омичи воруют электричества на 1 млрд в год 

Создана: 17 Августа 2010 Втр 16:25:45.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 3512

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 17 Августа 2010 Втр 16:25:45
    Омичи воруют электричества на 1 млрд в год
    17.08.10
    В Омской области ежегодные потери энергоресурсов от незаконного подключения к электросетям составляют 1 млрд рублей.

    Как пояснил министр экономики Омской области Игорь Мураев, воровством электроэнергии занимаются как коммерческие организации, так и жители многоквартирных домов.

    Впрочем, большую часть ежегодных энергопотерь составляет неэффективное расходование ресурсов.

    Энергоемкость валового регионального продукта в Омской области на 5 % превышает общероссийский показатель. Чтобы сокращать энергопотери, в регионе реализуется областная целевая программа «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности».

    В ее рамках до конца 2010 года во всех бюджетных учреждениях региона будут установлены счетчики на электричество, воду и тепло.

    Анна Александрова
    НГС.НОВОСТИ

    Откуда такой расчет?
    Знаете анекдот про украинско-российский газ?
    - Это не мы украли у вас газ, это вы прое....ли )))))
  2. 17 Августа 2010 Втр 17:36:37
    Ты сам задал вопрос. Откуда информация? Ссылки где?
  3. 17 Августа 2010 Втр 17:38:23
    забыл. извините. [внешняя ссылка]
  4. 17 Августа 2010 Втр 18:20:14
    Какая замечтательная статья.
    Небольшое дополнение к ней.
    В 2008 году омскими станциями ТГК-11 выработано 7,032 млрд кВт.Ч.
    Стоимость электроэнергии в Омске в 2008 году - около 2руб/кВт.ч.
    Вопрос, на какую сумму электроэнергии реализовано?
    14 млрд.рублей? Нет.
    Выручка (по отгрузке) = 5,34 млрд.рублей, в том числе чистая прибыль - около полумиллиарда.
    14-5,34=8,66 млрд.
    Это сумма испарившаяся между производителем и потребителем.

    И они говорят что омичи украли электроэнергии на 1млрд рублей?
    Кто же украл остальные?
    Ржака
  5. 17 Августа 2010 Втр 18:22:43
    Для чего нужны мыши на зернохранилище?

    Правильно, чтобы покрывать убыль, которая образуется из-за того, что люди воруют мешками и машинами. Гы-гы-гы
  6. 17 Августа 2010 Втр 19:21:03
    Капец.КАК ОНИ БОРЮТСЯ С ПОТЕРЯМИ?У меня частный дом-поставили на провод плавкую вставку на 5кВт и не сказали.Поздно вечером,ясен пень всё включено,жена стиралку врубает и через 5 мин нет света!Звоню--говорят,по перемычкам утром приходите,нам особое разрешение необходимо на восстановление...
    Короче,восстановить перемычку второй и более раз стоит почти косарь.Кто установил норму в 5кВт(в 21 веке!),непонятно.Машинка всю ночь с бельём простояла.Пельмени в камень слиплись.
    Я на днях смотрел по телеку про то,как у нас лес воруют.Так там делянами лес вывозили браконьеры и их поймать не могли.А дед с бабкой приехали на вырубленную делянку и стали остатки себе в "москвич" грузить,их схватили и дело завели!
    ВОТ КАК ОНИ БОРЮТСЯ С ПОТЕРЯМИ
  7. 17 Августа 2010 Втр 20:18:20
    ДМИТРИi писал : Капец.КАК ОНИ БОРЮТСЯ С ПОТЕРЯМИ?У меня частный дом-поставили на провод плавкую вставку на 5кВт и не сказали.Поздно вечером,ясен пень всё включено,жена стиралку врубает и через 5 мин нет света!Звоню—говорят,по перемычкам утром приходите,нам особое разрешение необходимо на восстановление...
    Короче,восстановить перемычку второй и более раз стоит почти косарь.Кто установил норму в 5кВт(в 21 веке!),непонятно.


    Ограничение по мощности в вашем случае противозаконно, прямая дорога в прокуратуру. Чем энергоснабжающая организация мотивирует наличие плавкой вставки? Насколько я знаю, грешит этим Омскэлектро в местах, где они установили свою АСКУЭ, мотивируя это заботой о потребителях. Никаких правовых оснований для такой "заботы" не существует.

    Согласно действующим нормативно-правовым актам ограничение или прекращение подачи электроэнергии может быть вызвано двумя основными причинами:
    -возникновение или угроза возникновения аварии в работе систем электроснабжения;
    -применение указанной меры к неплательщикам.
  8. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 20:19:51
    Maxwells demon писал :
    В 2008 году омскими станциями ТГК-11 выработано 7,032 млрд кВт.Ч.


    откуда цифры? ссылку можно?
  9. 17 Августа 2010 Втр 20:37:14
    C@HeK911 писал :
    ДМИТРИi писал: Капец..Кто установил норму в 5кВт(в 21 веке!),непонятно.

    . Никаких правовых оснований для такой "заботы" не существует.

    Меня завуалированно и назвали неплательщиком.Только я все квитанции принёс и кулаком постучал...В прошлом году мне эту вставку вообще убрали по устному распоряжению Начальника.Когда вставка появилась вновь—не знаю,в этом году другой Начальник после оплаты восстановления вставки так же устно распорядился "сделать потолще" вставку...
  10. 17 Августа 2010 Втр 20:40:19
    MAXXX писал :
    Maxwells demon писал ... :
    В 2008 году омскими станциями ТГК-11 выработано 7,032 млрд кВт.Ч.


    откуда цифры? ссылку можно?

    Да пожалуйста Confused архив 2 метра.
    [внешняя ссылка]
  11. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Августа 2010 Втр 21:24:04
    к сожалению не нашел там таких цифр, но нашел другие
    общая выработка всех станций ТГК-11 (не только в Омске) составила 9379,9 млн кВтч , получается что на Омск приходится 75\% выработки, что то тут неправильно

    Цитата:Общий объем производства электро- и тепло-
    энергии Компании вырос по сравнению с 2007 го-
    дом на 16 и 5,5\% и составил соответственно 9 397,9
    млн. кВт.ч и 15,7 млн. Гкал....
    Выручка от реализации продукции ОАО «ТГК-11»
    в 2008 году составила 15 837,64 млн. руб., в том
    числе 7 210,74 млн. руб. от реализации электро-
    энергии и 7 867,69 млн. руб. от реализации тепло-
    энергии. Чистая прибыль составила 567,22 млн. руб.


    PS. Да и электроэнергия 2 рубля не стоила, берите раза в 2 меньше
  12. 17 Августа 2010 Втр 22:09:23
    MAXXX писал : к сожалению не нашел там таких цифр, но нашел другие
    общая выработка всех станций ТГК-11 (не только в Омске) составила 9379,9 млн кВтч , получается что на Омск приходится 75\% выработки, что то тут неправильно

    Как это неправильно, а вот это Вам хрен с маком?
    Цитата:Омский филиал — 7 032,7 млн кВт·ч.
    Томский филиал — 2 365,2 млн кВт·ч.

    С учётом того что в компанию входят Омские ТЭЦ-2, ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, ТЭЦ-5, ТЭЦ-6 и Томские ТЭЦ-3 и ГРЭС-2.
    MAXXX писал :PS. Да и электроэнергия 2 рубля не стоила, берите раза в 2 меньше

    Да ну?
    [внешняя ссылка]
    Для населения тариф 1,66 за кВт, для промышленности - гораздо выше.
    Ну пускай по 1.66.
    11,7 млрд.руб
    согласен, не 14. Но и не пять с половиной.
  13. 17 Августа 2010 Втр 23:57:48
    Интересна правовая оценка формулировки "...Игорь Мураев, воровством электроэнергии занимаются как коммерческие организации, так и жители многоквартирных домов...." Мне очень не по себе, я не ворую, а статья указывает, что я из их числа. Может клеветничество как-то лечится, гн Мураев?
  14. MAXXX


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 7:19:02
    Maxwells demon писал :
    хрен с маком

    Разобрался, не думал что такой перекос в генераторной мощности ТГК-11 в сторону Омска.

    Maxwells demon писал :
    Ну пускай по 1.66.


    Но ведь цена на электроэнергию содержит не только стоимость самой энергии, её еще надо передать и продать. Поэтому генерация получает не все 1,66р. а только часть из этого, часть получает Омскэнерго а часть сбыт.
  15. 18 Августа 2010 Срд 7:52:10
    Maxwells demon писал: Какая замечтательная статья.
    Небольшое дополнение к ней.
    В 2008 году омскими станциями ТГК-11 выработано 7,032 млрд кВт.Ч.
    Стоимость электроэнергии в Омске в 2008 году - около 2руб/кВт.ч.
    Вопрос, на какую сумму электроэнергии реализовано?
    14 млрд.рублей? Нет.
    Выручка (по отгрузке) = 5,34 млрд.рублей, в том числе чистая прибыль - около полумиллиарда.
    14-5,34=8,66 млрд.
    Это сумма испарившаяся между производителем и потребителем.
    Ржака


    Господа, как вы считаете??? Пусть выручка генерации составила 5,34 млрд. руб. Но так это только генерация!!! А в тарифной стоимости электроэнергии есть кроме доли генерации еще и доля сетевой компании (за услугу по транспорту энергии), а также доля энергосбытовой компании.
    Короче, не надо думать, что все, что вы платите по квитанции полностью идет в выручку ТГК.

    ЗЫ Пока писал ответ в перерывах между рабочими делами меня опередили немного.)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд