Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Это важная статья для общества?
Да
48%
 48%  [ 17 ]
Нет
51%
 51%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 35
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Причины безразличия в обществе! 

Создана: 11 Августа 2010 Срд 20:07:15.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 408, просмотров: 31087

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28  Вперёд
  1. 11 Августа 2010 Срд 20:07:15
    [внешняя ссылка]

    выдержка из статьи:

    Как дошло до такого? Лично я думаю, что тут несколько причин. Это разные цивилизационные менталитеты, разные среды обитания и разная история происхождения и жизни народов. К примеру. В аулах Азии или Кавказа не принято насиловать девушек из своего или соседнего аула. Почему? Потому что могут придти ее родные и уже насилию подвергнется сам насильник, а то и просто его отрезанная голова покатится с горки вниз. Народные обычаи и традиции. Поэтому, когда выросший в таких условиях, оказывается там, где можно насиловать и грабить и тебе за это ничего не будет, и уж башку за это точно никто не отрежет - то снимается психологический барьер. А если еще таких как ты - целая стая, то тогда многое можно. Ощущение появляется такое, что ты как хищник на овчарне. Хватай, режь, пей кровь сколько угодно. Ну а уже если ты происходишь из такого народа, который столетиями, если не тысячелетиями, спускался на равнину, чтобы там приискать рабов, снасильничать и пограбить "мирных пахарей", то тогда тем более - нет удержу и особых моральных препятствий.
    На это накладывается образ существования народов - патриархально-общинный против цивилизационно-городского. Да, мы получили квартиры и горячую воду с удобствами. Что взамен? Взамен оказались не готовы взять нож и ударить того, кто посягнул на твою женщину. По-сути, променяли свою гордость и род на хороший унитаз и пепси-колу. Как это не ужасно звучит, но выглядит все именно так.
    Неужели всегда мы, русские, были такими? Если раньше на Кавказе, "пришли горцы, да пограбили, да порезали", то поселенцы-казаки могли зайти в горы, женщин забрать себе, разбойников повесить, а их детей покидать в пропасть - чтобы новые не выросли. А в деревнях, где жило 90% населения, случаи преступлений были большой редкостью. Но почти каждый крестьянин, столкнувшись с разбойником, мог не особо раздумывая перерезать тому горло, не мучаясь моральными проблемами и не боясь вида крови. Не говоря уже о том, что при надобности для общей пользы собрать других жителей и вместе сделать то или иное.
    Что же изменилось за 150 лет?
    Может быть, мое мнение кому-то не понравиться. Но надо смотреть в корень проблемы. Если не знаешь причину заболевания - то проблематично его вылечить.
    Перелом произошел за время Советской власти. Сыграли свою роль два фактора.
    Опека государства над людьми была такова, что изменилось сознание и мироощущение. Тотальное государство говорило людям: "вы сами права ни на что не имеете. Все в руках государства. И ваша защита тоже". Несколько поколений русских было воспитано в таком духе. Родители передавали такое восприятие и своим детям. Когда государство такое исчезло, большинство жителей оказались подобны детям в детском саду, откуда ушел воспитатель, но зашли взрослые дяди-педофилы с ножами и удавками. Возможно это универсальная трагедия, которая постигает любое государство где длительное время происходил эксперимент подобный "советскому строю", и которое рухнуло. Уверен, судьба ряда еще существующих в мире "полусоветских государств", в случае краха их систем, постигнет аналогичная русским трагедия. Они не будут способны противостоять хищникам и расхитителям всех мастей и разных национальностей.
    По-сути люди были рабами государства в течение длительного периода. Государство и олицетворявшая его партия - единственный настоящий хозяин, учитель и отец родной. А, как известно сознание рабов меняется очень сильно. Часто они не способны ни к какой самозащите, их воля к сопротивлению подавлена, если соседа-раба прибили, то другой раб радуется, что не его, и он-то уж чуть больше поживет.
    Основной удар "нового советского образа мыслей" получили именно русские, а не горные или пустынные племена. Итогами борьбы с великодержавным русским шовинизмом и насаждением новой общности - советского человека, стало то, что в 1989 году, 80% русских называли советскими, и только 20% русскими, а среди всех других народов СССР была обратная пропорция, только 20% считали себя советскими, а остальные четко понимали, что они - ингуши, якуты или тувинцы.
    Все расставляет на свои места следующий факт. В середине 90-х российскими социологами проводился опрос. Спрашивали: "Если у вас произойдет какая-либо беда, от кого Вы будете ждать помощь?". Большинство русских ответило - "от государства". Большинство представителей других народов: "от родных", "от друзей".
    Когда нам говорят - ну вы сами виноваты, вас вообще больше, возможности у всех одинаковые и прочее... Хотелось бы еще раз заметить - не может большинство детишек в детском саду противостоять взрослым дядям с ножиками, даже если малышей 1000, а дядей всего 5.
    Сыграло свою роль также массовое переселение русских в города. Обратите внимание, в крупных городах почти не бывает случаев успешного противостояния русских с кавказцами, аналогичных Кондопоге, Харагуну. Есть в основном только избиения и убиение русских. Но вот в сельской местности или малых городках встречаются редкие случаи "народного отпора". В крупных городах помимо советизации (а теперь еще и толерастии) мозга, людей постигла еще одна беда - тотальная атомизация. Есть власть, есть телевизор, и есть ты один со своей семьей в твоей квартире (аналогичной квартирам негров в гетто Европы или США), "коллеги по работе" и Вася-друг на другом конце города. В случае чего - соседи даже не выглянут посмотреть, кто там вас режет. Вроде бы коренных много, масса, миллионы - но это не дает им никакой силы. Пару десятков "горных людей" оказываются сильнее по всем параметрам многих тысяч местных жителей "спального микрорайона". Не думаю что, это будет для кого-то секретом, но к примеру большинство москвичей понятия не имеют о том, кто вообще проживает не то что в их доме, но часто и в подъезде и на соседнем этаже. О какой тут "самоорганизации местного населения" можно говорить...
    Как это ни странно звучит, наш народ очень серьезно "болеет", и уже давно. Правящий режим при этом вполне устраивает его такое состояние - полусонных овечек. Рассчитывать, что власть пожелает изменить ситуацию не стоит абсолютно. Нужно признать очевидное - пока народ в таком состоянии, рассчитывать на то, что люди сумеют сами себя защищить - не приходится.
    Таковы причины. А последствия мы видим сегодня вокруг себя.

    Я уже писал про это, но тему удалили, так, ознакомьтесь, те кто ещё эту статью не видел.
  2. 16 Августа 2010 Пон 10:11:44
    плохо быть проклятым сионистом Very Happy , историю поучить некогда, все время съедают захватнические планы...
  3. 16 Августа 2010 Пон 10:11:52
    Цитата: Вот несколько его творений, относящихся к 1936-ому году: "Не ...


    Сынок, будь внимательнее, слушай учителя на уроке, самообразование штука хорошая, но, видимо, не для тебя...
  4. 16 Августа 2010 Пон 10:25:50
    Ksan\_mm писал :
    Сынок, будь внимательнее, слушай учителя на уроке, самообразование штука хорошая, но, видимо, не для тебя...

    * - здесь я ответил на "сынка" но если вы образованный человек до вас дойдёт лучше другим путём:
    По общению, следите за языком, вас я никак не оскроблял.

    По теме
    по году, имеет место досадная опечатка, конечно 1836 года стихи.
  5. 16 Августа 2010 Пон 10:45:04
    Ksan\_mm писал : плохо быть проклятым сионистом Very Happy , историю поучить некогда, все время съедают захватнические планы...

    \_\_\_\_\_+\_\_\_\_
    \_\_\_\_\_+\_\_\_\_
    \_\_ +++++\_
    \_\_\_\_\_+\_\_\_\_
    \_\_\_\_\_+\_\_\_\_
    \_\_\_\_\_+\_\_\_\_
    \_\_\_\_\_+\_\_\_\_
    \_\_\_\_\_+\_\_\_\_

    Huius redditor meo iussu et pro meis rebus fecit.
  6. 16 Августа 2010 Пон 10:55:42
    Lоrdmаn писал : Huius redditor meo iussu et pro meis rebus fecit.

    Так вот откуда пошло великое непечатной слово ЙУХ! Гы-гы-гы
  7. 16 Августа 2010 Пон 10:56:33
    Роберта Лэнгдона на вас нету, религиозный фанатик...
  8. 16 Августа 2010 Пон 11:02:36
    Lоrdmаn писал :
    Ksan\_mm писал: ...

    * - здесь я ответил на "сынка" но если вы образованный человек до вас дойдёт лучше другим путём:
    По общению, следите за языком, вас я никак не оскроблял.


    Уважаемый лордман, обращение "сынок" отнюдь не является оскорблением, этому тоже учат в школе. А на * - я должен оскорбиться? Видимо, там скрывается страшное ругательство? А если я спрошу с тебя сатисфакции?
  9. 16 Августа 2010 Пон 11:05:30
    Topmanager писал : Роберта Лэнгдона на вас нету, религиозный фанатик...


    Роберт Лэнгдон (англ. Robert Langdon) — это вымышленный профессор религиозной символогии в Гарвардском университете из конспирологических романов Дэна Брауна «Ангелы и демоны» (2001), «Код да Винчи» (2003) и «Утраченный символ» (2009).

    [внешняя ссылка]

    Видимо на вас сказки Дэна Брауна оказали неизгладимое впечатление (без обид просто ирония)

    One day as a Lion - вот поинтересуйтесь другими взглядами на мир, вам должно понравится (хотя я вас не знаю и могу ошибиться)

    Ну а фанатиков найдете вот по этим ссылкам:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    ну ещё много могу привести, но смысла не вижу, вам бы этих оценить
  10. 16 Августа 2010 Пон 11:20:22
    Спасибо, что разъяснили мне, кто такой Роберт Лэнгдон, а то я случайно набор букв написал, оказалось - это персонаж книги...

    А про фанатиков - почему вы даете ссылки только на мусульманские ресурсы? Вы себя фанатиком типа воинствующих хоругвеносцев не считаете?

    Мне давно уже ясно, что вы упертый националист, хотите разжечь вражду между людьми, начали вот, с религии. Таким образом, вы ничем не лучше ненавидимых вами мусульман, даже еще хуже, судя по вашим методикам внедрения.
  11. 16 Августа 2010 Пон 11:34:22
    Topmanager писал :
    А про фанатиков - почему вы даете ссылки только на мусульманские ресурсы?

    Ну ка найдите воинствующих православных в сети, которых поддерживает церковь и которые хоть один терракт совершили!
    Или новость в СМИ, что вот де православные поезд подорвали...


    Topmanager писал :
    Вы себя фанатиком типа воинствующих хоругвеносцев не считаете?

    Нет не считаю.

    Topmanager писал :
    Мне давно уже ясно, что вы упертый националист, хотите разжечь вражду между людьми, начали вот, с религии. Таким образом, вы ничем не лучше ненавидимых вами мусульман, даже еще хуже, судя по вашим методикам внедрения.

    Я не националист, у меня друзей мусульман вменяемых больше, чем у вас друзей вообще (11 человек, а знакомых ещё больше). И они сами говорят, что радикалы дискредитируют саму религию ислам.
    Во мне нет ненависти ни к одной группе людей. Я просто людям рассказываю о православии, и вас это раздражает, я стараюсь преподносить только проверенную информацию и выражаю своё мнение, также как и вы своё. Бесполезно спорить друг с другом. Так что не делайте поспешных выводов о людях.
  12. 16 Августа 2010 Пон 12:17:25
    Topmanager писал ? ? ? :...

    Я надеюсь вы саблоговолите удостоить меня ответом на мой предыдущий пост.
    И ещё по теме FP.
    Причина в этом кроется в утрате общности советских людей официальной идеалогии. Когда произошло крушение СССР идеалогия стала никому не нужна в странах европы эта идеалогия пала раньше и общество не было ввергнуто в пучину экономических преобразований так жестоко, как это произошло в Современной России. Первым вестником крушения союза стало падение берлинской стены и объединение ГДР с Германией, жители ГДР просто перестроились к общественному знаменателю ФРГ. В Союзе такого помощника не оказалось, поэтому упадок и деградация общества (и экономической модели гос-ва) были в разы сильнее.

    По поводу как сильно отличается капиталистичекий строй, наблюдаемый в современной России, от строя СССР.
    Хорошо иллюстрируют это советские фильмы, комедии, и другие художественные фильмы. Как один из примеров могу посоветовать вам посмотреть например фильм "Зиг заг удачи", когда смотрите в современных реалиях всё воспринимается по другому. От просмотра этого доброго фильма вы приобретете массу добрых эмоций, так что рекомендую! Ну и конечно по-другому взглянете на статью в FP.
    С уважением. /Man of Lord/
  13. 16 Августа 2010 Пон 13:31:35
    Ksan\_mm писал :
    Уважаемый лордман, обращение "сынок" отнюдь не является оскорблением, этому тоже учат в школе.
    А на * - я должен оскорбиться? Видимо, там скрывается страшное ругательство? А если я спрошу с тебя сатисфакции?

    Сынок, Пиши в личку. Я тебе объясню своё отношение к этому слову.
    P.S.
    * = Дедуля, почему ты меня тогда внучком сразу не назвал?
    P.P.S.
    Если нет мужества признать, что оскорбил человека, зачем объяснять значение слов?
    Вот и получаете в ответ соответсвующее отношение.
    Посеешь ветер пожнёшь бурю - держите эту пословицу в памяти.
  14. 16 Августа 2010 Пон 13:31:35
    Вы писали:
    Lоrdmаn писал :
    Я надеюсь вы саблоговолите удостоить меня ответом на мой предыдущий пост.
    ...


    В то время, как:
    Lоrdmаn писал : ... Бесполезно спорить друг с другом...


    А вот это меня совсем уж порадовало:
    Lоrdmаn писал ? ? ? : ...
    С уважением. /Man of Lord/
    Very Happy
  15. 16 Августа 2010 Пон 13:35:08
    Topmanager писал ? ? ? :...

    Очень информативный ответ. Very Happy
  16. 16 Августа 2010 Пон 14:16:17
    очень православная песня

    Sweet child in time you'll see the line
    The line that's drawn between the good and the bad
    See the blind man shooting at the world
    Bullets flying taking toll
    If you've been bad, Lord I bet you have
    And you've been hit by flying lead
    You'd better close your eyes and bow your head
    And wait for the ricochet
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 25,
, 27, 28  Вперёд