Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сибирская язва в Омске?! 

Создана: 30 Июля 2010 Птн 14:46:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 114047

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 30 Июля 2010 Птн 14:46:13
    Вот такая значится ***.
    Обратился в больницу мужичок. Нарыв у него между шеей и плечом здоровенный вырос. Взяли анализ - сибирская язва. Работал - ООО "Дарина", на 10-летии. Грузчиком. Мяско на плече в цех таскал. Получается - заразился на производстве, сколько пельменей и прочих котлет сделаны из этого мяска - неизвестно. В общем заражена могла быть любая(ые) из туш переработанная(ых) в июле... Приятного аппетита Недовольство!
  2. 13 Августа 2010 Птн 9:39:57
    OlkaUmka писала :

    не обнаружено возбудителя в партии, в которой , как заявил производитель использовалось подозрительное мясо от Айтенова - производства 13-16 июля. этот тест проводила областная ветлаборатория - его результаты и напечатаны в "КВ". тремя днями позже нашли возбудителя в пробах пельменей производства 20 и 31 июля (производитель отрицает, что в эти дни использовал в эти пельмени айтеновское мясо) - этот тест делали Роспотребнадзоры - омский и ханты-мансийский.


    Иначе говоря - пресловутые коняшки Айтенова тут не при чём, а источник заражения другой? И, возможно, до сих пор не выявлен?
  3. 13 Августа 2010 Птн 9:47:57
    Лисовин писал :

    Иначе говоря - пресловутые коняшки Айтенова тут не при чём, а источник заражения другой? И, возможно, до сих пор не выявлен?


    Теперь не разберешь. Не исключена ошибка РПН. по крайней мере, инфу с сайта убрали после заявления Дарины о том, что будет опротестовывать.
    грустно, что скотомогильники видимо и правда разрыли.
  4. 13 Августа 2010 Птн 10:03:50
    ммм
  5. 13 Августа 2010 Птн 10:18:05
    nadino4ka писал(а):Кто-то стрижет купоны, убив без вины виноватого.

    Не указанная на упаковке конина в пельменях была? В \%опу таких "без вины виноватых". Поделом! Замечательно, что даже если и не было там никакой язвы, эта замена вскрылась! Может и другим "прядпрянимателям" наука будет...
  6. 13 Августа 2010 Птн 10:21:49
    nadino4ka писал(а): Из всей этой мутной истории вокруг Сибирской язвы в Сибири ясно только одно: в Омске практически уничтожено еще одно успешно действовавшее промышленное предприятие. Кто-то стрижет купоны, убив без вины виноватого. Жалко. Я всегда покупала только их пельмени – по крайней мере, от них живот не пучило.

    простите, но пельмени магазинные - это гамно Ржака и делают их из того же гамна, из которого делают корм для кошек... конечно если это не соя.
  7. 13 Августа 2010 Птн 10:26:57
    nadino4ka писал(а): Из всей этой мутной истории вокруг Сибирской язвы в Сибири ясно только одно: в Омске практически уничтожено еще одно успешно действовавшее промышленное предприятие. Кто-то стрижет купоны, убив без вины виноватого. Жалко. Я всегда покупала только их пельмени – по крайней мере, от них живот не пучило.


    Его кто-то другой уничтожил, не они сами? Вина их установлена, если судить о положительном анализе на сибирскую язву в пельменях.

    Кто и кого тут уничтожил-то?
  8. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2010 Птн 10:38:19
    nadino4ka писал(а): Из всей этой мутной истории вокруг Сибирской язвы в Сибири ясно только одно: в Омске практически уничтожено еще одно успешно действовавшее промышленное предприятие.

    Не все потеряно мадам. Смайлик :-) Перерегистрируются на тех же площадях и мощностях и снова пельмени на потоке...
  9. 13 Августа 2010 Птн 11:00:12
    Бункер писал :Перерегистрируются на тех же площадях и мощностях и снова пельмени на потоке...
    С новым именем "Зарина-Зомана" Ржака
  10. 13 Августа 2010 Птн 12:04:11
    ммм
  11. 13 Августа 2010 Птн 12:23:29
    nadino4ka писал(а):да вы герой! "поделом", вы, похоже, даже отдаленно не знаете о том, что все производители...

    Это мне напоминает извечный разговор с любителями собак, срущих на улицах нашего города.

    - Когда вы за своими собаками убирать научитесь?
    - Пусть сперва быдло окурки и бутылки бросать перестанет!..

    И кагбэ, разговор закончен...

    Пусть за себя отвечать научатся. Попадется кто-то другой - разговор и с ним будет отдельный. Пусть хоть все недобросовестные предприниматели сдохнут в страшных муках, и предприятия их пойдут с молотка для размещения воинских частей и детских садиков - остальным будет наука. Либо работай честно, либо - не попадайся. Попался - сдохни. Точка.

    nadino4ka писал(а) ? ? :но это мало относится к делу.

    Вот именно.
  12. 13 Августа 2010 Птн 12:26:11
    nadino4ka писал(а): в данном случае налицо рейдерство и планомерное уничтожение крупного омского промышленного предприятия - основная доля продукции которого шла на "экспорт" в европейскую часть россии - т.е. деньги приходили в омск, а не уходили как это обычно бывает.
    Причем продукция, похоже имела немалый успех, раз я могла купить "дарину" в Питерском супермаркете. Другой омской продукции, кроме пива "сибирская корона" - за уралом я не встречала.

    Вот оно что, Михалыч (с)
    То есть результаты экспертиз - подделка?
    Вам, (то есть "Дарине") тогда прямая дорога в наш суд, самый гуманный и справедливый т.д. и т.п. восстанавливать деловую репутацию и поруганную честь. Это серьезно.
    То, что другие производители ложат в фарш всякое г...- это не открытие Америки, все в той или иной степени об этом догадываются. Пусть ложат, но без СЯ и с соблюдением российских норм и правил. Кто хочет - купит, другие мимо пройдут.
  13. 13 Августа 2010 Птн 12:30:36
    nadino4ka писал(а): вы, похоже, даже отдаленно не знаете о том, что все производители используют в добавках различное мясо, компур - кенгурятину, дарко - не буду даже говорить что..


    тут периодически всплывают персонажи, которые грозят преследованием за клевету на святую и беспорочную Дарину.Правда, их сразу же топят в том, откуда они всплывают Wink

    Мне намекнуть товарищам из Компура и Дарко, что Дарина начала всех смешивать остальных омских производителей с тем, из чего производят её пельмени? Вычислить дариновского прихлебателя - не так сложно, как кажется.
  14. 13 Августа 2010 Птн 12:33:27
    nadino4ka писал(а): ...
    в данном случае налицо рейдерство и планомерное уничтожение крупного омского промышленного предприятия...


    Насколько я знаю, рейдеры действуют по-другому, используя своих акционеров, приобретая законно (не совсем законно) активы предприятия, одним словом, в ходу экономические инструменты.

    А тут - что захватывать? И кому это надо? Рейдерство применимо к процветающим производствам, а не к зараженным язвой.
  15. 13 Августа 2010 Птн 12:43:07
    Topmanager писал :
    nadino4ka писал(а): ...
    в данном случае налицо рейдерство и планомерное уничтожение крупного омского промышленного предприятия...


    Насколько я знаю, рейдеры действуют по-другому, используя своих акционеров, приобретая законно (не совсем законно) активы предприятия, одним словом, в ходу экономические инструменты.

    А тут - что захватывать? И кому это надо? Рейдерство применимо к процветающим производствам, а не к зараженным язвой.

    +1
    Какой-то извращенный план. Сначала утопить предприятие, потом взять под контроль, и дальше мучительно восстанавливать репутацию, завоевывать рынки сбыта - по деньгам не сильно привлекательно выйдет.
    Или там золотая/нефтяная жила под производственными корпусами найдена?
  16. 13 Августа 2010 Птн 12:49:44
    nadino4ka писал(а): да вы герой! "поделом", вы, похоже, даже отдаленно не знаете о том, что все производители используют в добавках различное мясо, компур - кенгурятину, дарко - не буду даже говорить что.. но это мало относится к делу.


    Вычислить IP не так сложно, а дальше за клевету ведь и в суд можно пойти Very Happy Опять же на лицо недобросовестная конкуренция.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 38,
, 40 ... 45, 46, 47  Вперёд