Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
Это важная статья для общества?
Да
48%
 48%  [ 17 ]
Нет
51%
 51%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 35
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи Причины безразличия в обществе! 

Создана: 11 Августа 2010 Срд 20:07:15.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 408, просмотров: 30269

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 11 Августа 2010 Срд 20:07:15
    [внешняя ссылка]

    выдержка из статьи:

    Как дошло до такого? Лично я думаю, что тут несколько причин. Это разные цивилизационные менталитеты, разные среды обитания и разная история происхождения и жизни народов. К примеру. В аулах Азии или Кавказа не принято насиловать девушек из своего или соседнего аула. Почему? Потому что могут придти ее родные и уже насилию подвергнется сам насильник, а то и просто его отрезанная голова покатится с горки вниз. Народные обычаи и традиции. Поэтому, когда выросший в таких условиях, оказывается там, где можно насиловать и грабить и тебе за это ничего не будет, и уж башку за это точно никто не отрежет - то снимается психологический барьер. А если еще таких как ты - целая стая, то тогда многое можно. Ощущение появляется такое, что ты как хищник на овчарне. Хватай, режь, пей кровь сколько угодно. Ну а уже если ты происходишь из такого народа, который столетиями, если не тысячелетиями, спускался на равнину, чтобы там приискать рабов, снасильничать и пограбить "мирных пахарей", то тогда тем более - нет удержу и особых моральных препятствий.
    На это накладывается образ существования народов - патриархально-общинный против цивилизационно-городского. Да, мы получили квартиры и горячую воду с удобствами. Что взамен? Взамен оказались не готовы взять нож и ударить того, кто посягнул на твою женщину. По-сути, променяли свою гордость и род на хороший унитаз и пепси-колу. Как это не ужасно звучит, но выглядит все именно так.
    Неужели всегда мы, русские, были такими? Если раньше на Кавказе, "пришли горцы, да пограбили, да порезали", то поселенцы-казаки могли зайти в горы, женщин забрать себе, разбойников повесить, а их детей покидать в пропасть - чтобы новые не выросли. А в деревнях, где жило 90% населения, случаи преступлений были большой редкостью. Но почти каждый крестьянин, столкнувшись с разбойником, мог не особо раздумывая перерезать тому горло, не мучаясь моральными проблемами и не боясь вида крови. Не говоря уже о том, что при надобности для общей пользы собрать других жителей и вместе сделать то или иное.
    Что же изменилось за 150 лет?
    Может быть, мое мнение кому-то не понравиться. Но надо смотреть в корень проблемы. Если не знаешь причину заболевания - то проблематично его вылечить.
    Перелом произошел за время Советской власти. Сыграли свою роль два фактора.
    Опека государства над людьми была такова, что изменилось сознание и мироощущение. Тотальное государство говорило людям: "вы сами права ни на что не имеете. Все в руках государства. И ваша защита тоже". Несколько поколений русских было воспитано в таком духе. Родители передавали такое восприятие и своим детям. Когда государство такое исчезло, большинство жителей оказались подобны детям в детском саду, откуда ушел воспитатель, но зашли взрослые дяди-педофилы с ножами и удавками. Возможно это универсальная трагедия, которая постигает любое государство где длительное время происходил эксперимент подобный "советскому строю", и которое рухнуло. Уверен, судьба ряда еще существующих в мире "полусоветских государств", в случае краха их систем, постигнет аналогичная русским трагедия. Они не будут способны противостоять хищникам и расхитителям всех мастей и разных национальностей.
    По-сути люди были рабами государства в течение длительного периода. Государство и олицетворявшая его партия - единственный настоящий хозяин, учитель и отец родной. А, как известно сознание рабов меняется очень сильно. Часто они не способны ни к какой самозащите, их воля к сопротивлению подавлена, если соседа-раба прибили, то другой раб радуется, что не его, и он-то уж чуть больше поживет.
    Основной удар "нового советского образа мыслей" получили именно русские, а не горные или пустынные племена. Итогами борьбы с великодержавным русским шовинизмом и насаждением новой общности - советского человека, стало то, что в 1989 году, 80% русских называли советскими, и только 20% русскими, а среди всех других народов СССР была обратная пропорция, только 20% считали себя советскими, а остальные четко понимали, что они - ингуши, якуты или тувинцы.
    Все расставляет на свои места следующий факт. В середине 90-х российскими социологами проводился опрос. Спрашивали: "Если у вас произойдет какая-либо беда, от кого Вы будете ждать помощь?". Большинство русских ответило - "от государства". Большинство представителей других народов: "от родных", "от друзей".
    Когда нам говорят - ну вы сами виноваты, вас вообще больше, возможности у всех одинаковые и прочее... Хотелось бы еще раз заметить - не может большинство детишек в детском саду противостоять взрослым дядям с ножиками, даже если малышей 1000, а дядей всего 5.
    Сыграло свою роль также массовое переселение русских в города. Обратите внимание, в крупных городах почти не бывает случаев успешного противостояния русских с кавказцами, аналогичных Кондопоге, Харагуну. Есть в основном только избиения и убиение русских. Но вот в сельской местности или малых городках встречаются редкие случаи "народного отпора". В крупных городах помимо советизации (а теперь еще и толерастии) мозга, людей постигла еще одна беда - тотальная атомизация. Есть власть, есть телевизор, и есть ты один со своей семьей в твоей квартире (аналогичной квартирам негров в гетто Европы или США), "коллеги по работе" и Вася-друг на другом конце города. В случае чего - соседи даже не выглянут посмотреть, кто там вас режет. Вроде бы коренных много, масса, миллионы - но это не дает им никакой силы. Пару десятков "горных людей" оказываются сильнее по всем параметрам многих тысяч местных жителей "спального микрорайона". Не думаю что, это будет для кого-то секретом, но к примеру большинство москвичей понятия не имеют о том, кто вообще проживает не то что в их доме, но часто и в подъезде и на соседнем этаже. О какой тут "самоорганизации местного населения" можно говорить...
    Как это ни странно звучит, наш народ очень серьезно "болеет", и уже давно. Правящий режим при этом вполне устраивает его такое состояние - полусонных овечек. Рассчитывать, что власть пожелает изменить ситуацию не стоит абсолютно. Нужно признать очевидное - пока народ в таком состоянии, рассчитывать на то, что люди сумеют сами себя защищить - не приходится.
    Таковы причины. А последствия мы видим сегодня вокруг себя.

    Я уже писал про это, но тему удалили, так, ознакомьтесь, те кто ещё эту статью не видел.
  2. 12 Августа 2010 Чтв 13:16:11
    RRRы писал : Мамочки мои!
    Как хорошо, что я от всяких психов монитором ограждён! Гы-гы-гы

    На улице эти же психи, просто молча идут по своим делам, это общество. Какие мысли в головах у людей и какие мотивы...
    Какие цели и стремления...
  3. 12 Августа 2010 Чтв 13:17:10
    ceppro писал : В статье есть про страх, зависть, лень и прочее?


    Почитайте статью целиком, тогда вопрос отпадёт.
  4. 12 Августа 2010 Чтв 13:30:33
    плохиш, все думают, что болеешь ты, а не народ. народу всё пох, он денег зарабатывает, а ты дурака валяешь.
  5. 12 Августа 2010 Чтв 13:35:15
    Мальчишь - Кибальчиш писал : плохиш, все думают, что болеешь ты, а не народ. народу всё пох, он денег зарабатывает, а ты дурака валяешь.

    Вы придумали себе друга собеседника?
    Может к доктору сходите Вопрос
  6. 12 Августа 2010 Чтв 13:35:17
    Порядочным человеком мужчине надо быть.Соблюдать библейские заповеди.Не убий...и так далее.Да еще каждый мужик ДОЛЖЕН этим гордится.Женщина так не сможет..Это другая и очень подлая животная.
    Бить баб надо по пятницам сапогом в живот.
  7. 12 Августа 2010 Чтв 13:37:50
    pictele писал : Порядочным человеком мужчине надо быть.Соблюдать библейские заповеди.Не убий...и так далее.Да еще каждый мужик ДОЛЖЕН этим гордится.Женщина так не сможет..Это другая и очень подлая животная.
    Бить баб надо по пятницам сапогом в живот.

    Чтож вы такой женоненавистник?
    Женщины многие ещё более нравственны чем мужчины. В храмах много бабушек, а стариков почти нет (сказывается конечно смертность мужская, но всё же).
  8. 12 Августа 2010 Чтв 13:38:57
    Lоrdmаn писал :
    Мальчишь - Кибальчиш писал ... : плохиш, все думают, что болеешь ты, а не народ. народу всё пох, он денег зарабатывает, а ты дурака валяешь.

    Вы придумали себе друга собеседника?
    Может к доктору сходите Вопрос


    плохиш, хватит придуриваться. русский патриот он. ржунимагу. я ж тебя как облупленного знаю.
  9. 12 Августа 2010 Чтв 13:42:48
    Lоrdmаn писал :
    Женщины многие ещё более нравственны чем мужчины. В храмах много бабушек, а стариков почти нет (сказывается конечно смертность мужская, но всё же).


    Связь между "нравственностью" и "в храмах много" что-то не улавливаю.
  10. 12 Августа 2010 Чтв 13:43:18
    Мальчишь - Кибальчиш писал :
    плохиш, хватит придуриваться. русский патриот он. ржунимагу. я ж тебя как облупленного знаю.

    Как бы вам помягче сказать, чтобы не травмировать вашу психику.
    Прийдется сказать как есть, вы ошибаетесь подозревая меня в том что я кто-то другой. Вы можете сомневаться и дальше нахзодиться в заблуждении мне в общем-то всё равно. Но такие глупые темы в этом топике больше не поднимайте, позвонить своему плохишу в конце-концов, или как вы там с ним связь держите?
  11. Anub1s


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2010 Чтв 13:44:28
    Lоrdmаn писал:Авину, шэбашамаим
    ...
    Амэн

    Классический перевод того что я писал выше:
    Отче наш,
    Иже еси на небесех!
    ...
    Аминь

    Вот черт, я всегда догадывался, что все эти молитвы жидовских рук дело, но Lordman окончательно меня в этом убедил. Исполать тебе, Lordman, просветитель ты наш. Гы-гы-гы
  12. 12 Августа 2010 Чтв 14:08:10
    Топикстартер:
  13. 12 Августа 2010 Чтв 14:08:58
    Anub1s писал :
    Вот черт, я всегда догадывался, что все эти молитвы жидовских рук дело, но Lordman окончательно меня в этом убедил. Исполать тебе, Lordman, просветитель ты наш.

    Ну кто должен вам сказать, что Иисус - Господь говорил на арамейском. И первые христиане (евреи) тоже.
  14. 12 Августа 2010 Чтв 14:10:09
    Дружбист писал(а) : Топикстартер:

    Вы мне льстите.
    Вы наверное из кривого зеркала? Евгений Ваганович, вы?
  15. 12 Августа 2010 Чтв 14:10:12
    Lоrdmаn писал :Ну кто должен вам сказать, что Иисус - Господь говорил на арамейском. И первые христиане (евреи) тоже.

    Иисус - еврей?!?!?! Офигеть Ну нах?! Офигеть
  16. 12 Августа 2010 Чтв 14:11:42
    Эрхафан писал :
    Иисус - еврей?!?!?!

    Его мать Мария происхождение ведёт от Давида, ну а Отцу вы молитесь в молитвах ваших, если вы конечно молитесь вообще Богу.
    =)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 26, 27, 28  Вперёд