Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Ошибки в выборе людей 

Создана: 05 Декабря 2002 Чтв 0:03:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 5, просмотров: 866

  1. 05 Декабря 2002 Чтв 0:03:00
    Просматривал я как-то прессу, и наткнулся на статейку, прочитал. Привожу её здесь с некоторыми сокращениями:

    Третий или единственный?
    «Четыре шага отделяют меня от этой двери. Квартира №37. Делаю первый шаг. Хочется убежать. «Господи! Ну почему я такая дура, почему сразу не поняла, что люблю именно Сашу?» Всю весну и лето мы тусовались втроем. Сашка, Димон и я. Это была просто песня! О самом главном. О том, какая я замечательная, удивительная, редкая девушка. Димка с Сашей распевали мне эту песню на два голоса. Они кормили меня мороженным и всякими вкусностями, водили в кино и наперегонки бросались исполнять любое желание. Я была в полном восторге. Моей лучшей подруге Веронике нравился Димка, и она на меня злилась:
    -Не многовато ли тебе двоих? Ты бы уж выбрала кого-то одного.
    Да в том-то и дело, что выбрать я не могла! Они оба мне нравились. К тому же я жутко гордилась тем, что у меня два крутых поклонника. …Димка - просто красавец с обложки «Плейбоя». Он в качалку ходил, и фигура у него была -закачаешься. К тому же папик выдавал ему на выходные свою новенькую «девяточку». Покататься. Мы катались до одури. Сашка, правда, немного дулся. Думал, если бы у него была машина, я бы к нему лучше относилась. А он мне и так нравился. Саша - страшно умный. Он столько всего знает. Что даже как-то неудобно за себя становится. За собственную глупость. И с чувством юмора у него –полный порядок. Он нас с Димкой смешил до икоты. И улыбка у него замечательная. И глаза такие красивые. Карие, немного грустные. Ну, и как тут выбрать? Мы бы, наверное, так и гуляли втроем до самой старости, если бы не та ночь. Мы весь вечер на дискотеке клубились. Натанцевались до упаду. И под конец исполнили медляк втроем. Как будто у нас любовь на троих. Девчонки вокруг глазели на меня, как на жирафа. А мне было жутко смешно. А потом мы поехали к Димке догуливать. У него предки на дачу свалили и оставили квартиру в полное его распоряжение. Димка извлек из бара бутылку грузинского вина, и мы его радостно выпили. А потом Саша сделал такое дурашливо-серьезное лицо, встал передо мной на колени и сказал: «Глубокоуважаемая Марина Юрьевна, я вас люблю. Димка, недолго думая, тоже плюхнулся на колени, пихнув Сашу в бок: - А ну, подвинься, старичок. Мне срочно нужно сделать признание. Марина, я тебя просто обожаю. Я сидела на диване, а они устроились у моих ног и держали меня за руки. Димка за правую, а Сашка - за левую. У меня в башке настоящий салют в честь Дня Победы бабахнул. От выпитого вина и абсолютного счастья я готова была расцеловать их обоих. –Я вас тоже ужасно люблю. Саша слегка напрягся: - Марина Юрьевна, вам придется сделать выбор. Один из нас останется с вами, а другой пойдет в ванную стреляться. –Не буду выбира-ать. Хочу обо-о-их, -капризно протянула я, как избалованный карапуз в «детском мире». Дима поднял меня слишком прямо. Он сел со мной рядом, обнял меня. В этом жесте было что-то очень сильное, может быть, даже властное. -Подождите, милорд! Дайте леди подумать! – Саша вскочил. –Леди уже все решила, -прошептал Дима, горячим дыханием обжигая мою шею. Я завалилась на спину, потянув за собой Сашу, который так и не отпускал мою руку. Я видела над собой Сашино лицо с широко раскрытыми глазами. В них застыло какое-то странное выражение. Как будто он хотел что-то сказать. Я никак не могла напрячься и понять что. Дима все настойчивее целовал и гладил меня. Саша дернулся, хотел вскочить, но я притянула его к себе – «Не уходи». Мои губы встретились с его губами...Стало темно. Когда я открыла глаза, Саши рядом не было. Его вообще не было в квартире. Мне стало дико стыдно. Меня вдруг пробило. Я поняла, о чем говорил Сашин взгляд. И почему мне так не хотелось его отпускать. Я выскочила из квартиры как подстреленная. Бежала по ночной улице и ревела в голос.
    Всю следующую неделю Димон пытался вытащить меня куда-нибудь погулять. Безуспешно. Мне нужен был только Саша. Но он не подходил к телефону. И сам не звонил. И тогда я решила наплевать на страх и стыд и пойти к нему. И вот я здесь.
    Я собралась в один тугой, нервно сжатый комок. Третий шаг. Плевать! Пусть Саша меня пошлет, но я должна его увидеть. Он откроет дверь, и я скажу ему…Что же я ему скажу? Четвертый шаг. Трясущимся пальцем нажимаю кнопку звонка. Дверь открывается сразу, как будто он меня ждал. Саша стоит на пороге и молча смотри на меня. У него слегка дергается щека. – Привет, - выдавливаю я из себя, криво улыбаясь. – Я по тебе соскучилась.
    Идиотка! Надо было сказать, что я люблю его. Что все получилось случайно, я просто не соображала, что делаю. Он по-прежнему молчит и смотрит на меня. Я упираюсь взглядом в носки своих туфель. У меня трясутся уже не только руки, но и колени. И даже голова, кажется, дрожит, как у паралитика.
    -Ты соскучилась? – Голос у него какой-то странный. Придушенный. - Очень мило. Тебе что, третий нужен?
    Я поднимаю глаза. Саша плачет. У меня тоже слезы текут по щекам. И я говорю то. что так давно хотела сказать: -Мне нужен ЕДИНСТВЕННЫЙ. Ты.»

    Вот. В связи с этим возникают два вопроса:
    1. Почему героиня (как и многие люди), принимают счастье за сиюминутное удовольствие, не думая о последствиях?
    2. Почему сразу не подумала, что предстоит выбирать? ПОЧЕМУ заставила человека страдать? И вообще: Почему люди за всю жизнь свою принимают лишь одно-два верных решения и большое количество неверных? Думать надо. Я знаю. Что скажите вы?
  2. 05 Декабря 2002 Чтв 0:37:00
    Потому что каждый живет впервые, и начинает все с чистого листа. Видел как ребенок учится ходить или говорить? Это потом можно рассуждать, что, дескать это легко и просто. Суть не в том, чтобы не совершать ошибок, а в том чтобы исправлять их, и на них учиться. В жизни часто не хватает времени чтобы долго думать, а потом делать. Да и вариантов развития событий так много... особенно в межличностных отношениях. Ведь мы все такие разные

    Да, кстати, еще одна аналогия на ум пришла - видел как летит зенитная ракета? Она не знает, где цель будет находится через секунду, 10, 20 секунд. Она просто все время корректирует свой курс.
    Сразу, ЗАРАНЕЕ, правильное решение чаще всего принять НЕВОЗМОЖНО. Но возможно видеть свою цель и стремиться к ней, постоянно корректируя свои действия. Что собственно девушка и сделала. Будем надеяться что все у нее получится. Если конечно парень не идиот-идеалист, который ждет идеальную девушку, которая к тому же полюбит его с первого взгляда
  3. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Декабря 2002 Срд 13:34:00
    2<The Prisoner потомучто дура !1!!!!
    P.S:Коротко и я сна!
  4. 04 Декабря 2002 Срд 18:19:00
    1.Хуже, когда сиеминутное удовольствие принимают за счастье
    2. Нам не дано предугадать. А некоторым вообще не дано шевелить могзами ни в нужный момент, ни до момента, ни после.
  5. 04 Декабря 2002 Срд 18:42:00
    Цитата:
    Почему героиня (как и многие люди), принимают счастье за сиюминутное удовольствие, не думая о последствиях?

    мне кажется, потому что всем...конечно я имею в виду себя...хочется всего и сразу...не хочется ждать...пусть даже потом будет намного лучше...хочется хоть дольку но именно сейчас перехватить...
    у кого-то получается тормозить, я им завидую...по-белому...у кого-то нет...

    ответа на второй вопрос я не знаю...а он не риторический, случаем?

    и вообще, чем все закончилось?