Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Возврат от банка сумм за открытие/ведение ссудного счета 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 11:14:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 85716

На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 11:14:10
    Вопрос: кто имеет опыт положительного возврата от банка суммы за открытие/ведение ссудного счета, уплаченной единовременно при получении кредита? Насколько я знаю, это признали незаконным, есть прецеденты и положительная судебная практика.

    Работники банка охотно идут навстречу или нет? Нужно ли писать заявление на имя директора и посылать заказным письмом с уведомлением или достаточно прийти в офис и там все решить? Перечисляет ли банк деньги на карту или выдает наличными?
  2. 09 Августа 2010 Пон 17:03:21
    Topmanager писал :

    Для них мое заявление явилось первым прецедентом, но после консультаций с ЦО заявление любезно приняли и сказали ждать. Very Happy


    Уже результат))
  3. 09 Августа 2010 Пон 17:34:50
    out писал(а):
    Цитата :я же вам написала как можно сделать, вы же ничего не теряете все равно. а банку госпошлина,моралка и штраф, отомстите им хоть чтоли

    Вы ничего не теряете в том случае если больше не собираетесь в данном банке брать кредит. В противном случае это всё равно что писать против ветра.
  4. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 17:35:48
    dva-73 писал :
    Вы ничего не теряете в том случае если больше не собираетесь в данном банке брать кредит. В противном случае это всё равно что писать против ветра.


    чушь не порите
  5. 09 Августа 2010 Пон 17:43:17
    То же самое могу сказать вам. Спорить не буду, попробуйте. Вас просто занесут в чёрный список и судитесь сколько влезет.
  6. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 17:47:22
    dva-73 писал : То же самое могу сказать вам. Спорить не буду, попробуйте. Вас просто занесут в чёрный список и судитесь сколько влезет.


    покажите мне эти черные списки Гы-гы-гы
  7. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2010 Пон 20:32:23
    чОрные списки для того и чОрные, что их никому не показывают )))
  8. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 20:34:11
    Junkie27 писал : чОрные списки для того и чОрные, что их никому не показывают )))


    вы бы бабушек на лавочке меньше слушали
  9. 09 Августа 2010 Пон 20:37:06
    out, как по-вашему, ревниво ли относятся банки к искам против них их же заемщиков? Причем, все еще остающихся заемщиками с положительной кредитной историей.
  10. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 20:39:59
    Topmanager писал : out, как по-вашему, ревниво ли относятся банки к искам против них их же заемщиков? Причем, все еще остающихся заемщиками с положительной кредитной историей.


    ревниво это в каком смысле? я кажется уже писала, разговаривали с представителями нескольких банков, им пофиг судитесь вы или нет.

    если заемщик не платит по кредиту - его кредитную историю увидят и другие банки в том числе и возможно не станут кредитовать. если кредитная история положительная - никаких проблем.

    судебные споры - нормальная часть гражданских правоотношений. а вот неплатежи по кредиту - не нормальная.
  11. 09 Августа 2010 Пон 20:47:40
    out писала :
    ревниво это в каком смысле? я кажется уже писала, разговаривали с представителями нескольких банков, им пофиг судитесь вы или нет.
    ...


    Нет, не писали. Вы писали о том, что банку все равно, платить больше или меньше, они никогда не платят сразу по заявлению, а терпеливо ждут суда.
  12. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 20:51:52
    Topmanager писал :
    Нет, не писали. Вы писали о том, что банку все равно, платить больше или меньше, они никогда не платят сразу по заявлению, а терпеливо ждут суда.


    ну вот теперь значит написала) кстати, а какой у вас банк, что у них прецедентов не было?
  13. 09 Августа 2010 Пон 21:00:02
    Чуть позже скажу, когда ответ будет Very Happy
  14. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    09 Августа 2010 Пон 21:01:22
    Topmanager писал : Чуть позже скажу, когда ответ будет Very Happy


    да ответят вам про свободу договора) ну я жду, а то мне ж интересно )
  15. 09 Августа 2010 Пон 22:57:25
    out писала :
    да ответят вам про свободу договора) ну я жду, а то мне ж интересно )

    Вот тут http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=32448&page=7 можно прочитать про свободу договора по этой теме.
    "Для того, чтоб у суда отбить желание применить нормы права о свободе договора и свободном усмотрении сторон в установлении условий договора, следует напомнить суду о том, что свобода договора не является абсолютной,а Кредитный договор является договором присоединения.
    Согласно ч.1 ст.428 ГК РФ Договором присоединения признается договор, условия которого определены одной из сторон в формулярах или иных стандартных формах и могли быть приняты другой стороной не иначе как путем присоединения к предложенному договору в целом.
    Граждане как сторона в договоре присоединения лишены возможности влиять на его содержание, что является ограничением свободы договора и как таковое требует соблюдения принципа соразмерности, в силу которой гражданин, как экономически слабая стороны в этих правоотношениях, нуждается в особой защите своих прав, что влечет необходимость в соответствующем правовом ограничении свободы договора и для другой стороны, т.е. для банков// данная правовая позиция о свободе договора присоединения изложена в в Постановлении Конституционного суда РФ от 23.02.1999г. № 4-П. "
  16. 10 Августа 2010 Втр 8:30:31
    Это одна из реально полезных темок для меня, попробую вернуть свои деньги.
На страницу: Назад  1, 2, 3,
, 5 ... 21, 22, 23  Вперёд