Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи
 
 
 

Раздел: Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи "Эльдорадо, 0-0-24!" В чём подвох? - А вот в чём! 

Создана: 04 Августа 2010 Срд 7:41:14.
Раздел: "Информируем общественность. Пресс-релизы, СМИ, слухи"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 57735

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Августа 2010 Срд 7:41:14
    Как говорится - бесплатный сыр только в мышеловке... Постулаты никто не отменял...

    Подумывали взять новую плазму 50'' и посудомоечную машину - покатались по городу на днях, составили список интересующих моделей и решили прикинуть, что к чему...

    Услышали о продолжении акции в "Эльдорадо" - "0% переплата, 0% за кредит, на 24 месяца"! Ну вот и подумалось, может заехать, уточнить, что к чему, уж больно сладко со слов продавца получается....

    От тут-то цирк и начался!!! Интересующая нас модель плазменного телевизора, стоящая на днях, до "акции" 39990 теперь стоит 50400!!! Внятных комментариев со стороны продавца-консультанта о выросшей на 10000 цене, получить не удалось, всё что он смог промямлить: - "наверное, цена подпрыгнула.."

    Та же история с посудомоечной машиной: до "акции" 15 тыс. с копейками, а сейчас 18 тыс. с копейками

    Все ценники перепечатаны в день начала "акции", не поленился проверить...

    Вот такая арифметика... 0-0-24 получаем в итоге +25% от цены
    Вот так вот и дурят нашего брата...

    Как не планировали никогда брать ничего в так называемые "рассрочки", так и не будем... просто в очередной раз мой пытливый ум убедился в том, что наличие * (звездочки) в информации от продавца равняется слову "н а # б ы в а е м"
  2. 04 Августа 2010 Срд 10:11:44
    ?тар писал : Проще всего и дешевле покупать в Москве, с доставкой транспортной компанией :) проверено


    Посоветуйте плз проверенный интернет-магазин и транспортную компанию
  3. 04 Августа 2010 Срд 10:43:41
    в предыдущем посте я указал подобную инфу

    Я не настолько специалист по иногородней доставке :)
  4. K sta1


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 11:00:19
    Люди вы чего какой эльдорадо это самый последний магаз куда можно идти за техникой , да и лучше вообще не ходить , дурят народ на каждом шагу , цены космос, выбора нет,менегеры неадекватные ( знание предметов только поверхностное что на ценнике написано то и знают)и еще куча недостатков .
  5. 04 Августа 2010 Срд 11:15:36
    Bigalex писал(а) :
    По-моему вы себе противоречите?
    Страховка по-любому в +.

    Да страховка это будет + к расходам, но прошу читать внимательнее.
    За наличные сразу цена 19890, а в рассрочку с погашением суммы в течение месяца получилось 18400+300=18700.
    Если я правильно понимаю, то 18400 рублей меньше, чем 19890. А если закупиться на большую сумму, то выгода будет ещё больше.
  6. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 11:19:01
    да с этими 0-0-24 жестко, Вон реклама идет только вроде в М-видео, где пацан покупал себе ноут, после идет реклама мол вот еще и телевизор и внизу написана цена за месяц его и сколько он стоит в целом, умножил на калькуляторе и получилось что на эти 0-0-24 переплачиваешь в такую расрочку больше 1500 рублей там было... Грустно :-(
  7. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Августа 2010 Срд 11:20:47
    Лично у меня эта контора (Эльдорадо, далее - Э) стоит на последнем месте. Я туда пойду, если только в Омске больше нигде, кроме как в Э, не будет того, что мне нужно. Причем "здесь и сейчас" нужно. :) Не знаю, отчего все так удивляются частым подвохам со стороны Э. У них вообще все акции со сдвигом.
  8. 04 Августа 2010 Срд 11:26:42
    Работали там в "Э"- знаем))). Гнусная контора!
  9. 04 Августа 2010 Срд 11:41:52
    DrOn писал :
    Bigalex писал(а) ... :
    По-моему вы себе противоречите?
    Страховка по-любому в +.

    Да страховка это будет + к расходам, но прошу читать внимательнее.
    За наличные сразу цена 19890, а в рассрочку с погашением суммы в течение месяца получилось 18400+300=18700.
    Если я правильно понимаю, то 18400 рублей меньше, чем 19890. А если закупиться на большую сумму, то выгода будет ещё больше.

    Тогда - да, только обычно там мораторий на досрочное погашение (в разных кредитных организациях - по-разному). Дешевле, наверное интернет-магазин, только не распространено это унас пока в силу менталитета российского.
  10. avaksad


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 12:17:05
    я помню телек хотел купить цена вроде нормальна подхожу к манагеру он говорит ну у него пульта нет и царапинка маленька вот и цена не высокая, а подхожу к другому манагеру он говорит что пульт к нему есть , я одно могу сказать точно они предлагают и лечат людей на определенный товар на котором они получают хороший процент от продажи.
    Так что не ведитесь на этот лохотрон!

    У мвидео тоже свой лохотрон с (гарантией чтобы не случилось!), но цены лучше.
  11. 04 Августа 2010 Срд 14:40:23
    Это называется маркетинговый ход с подобными слоганами и маленькой звездочкой обычно в конце, ни как иначе Гы-гы-гы
  12. 07 Августа 2010 Суб 8:49:30
    Я как то всегда опасался Эльдорадо и прочих подобных контор. Несколько лет покупал в рассрочку в Технософии через ОТП. И всем знакомым хвастался , что действительно без переплаты(так и было,гадом буду). А недавно решил купить новый комп, ну и естественно туда -от добра так сказать добра чего искать.
    Пришел, выбрал,иду оформлять рассрочку-отказ.Спрашиваю почему, всё давно оплачено, причём досрочною "Не знаем"
    Расстроился слегка, иду в лругой магазин, тож Технософия.
    Пришёл, выбрал, подхожу оформлять- без проблем. Как так ? Один и тот же банк ! Делают расчёты- переплата тысячи полторы с 17000. А как же без переплаты ? Ответ:"Ну переплата ведь небольшая будет " Братцы,говорю им, я понимаю если без переплаты то без переплаты, а если я хоть рубль переплачиваю,значит переплата ! Разводят руками. Ладно , переплата не смертельная,взял. Приношу железо домой, подключаю. Оказывается модификация компа другая.При чём не хуже а наоборот, больше памяти, лучше видеокарта. Как говорится "звезда в шоке". Есть у нас нормальные конторы, где действительно нормально торгуют, а не лапшу на уши народу вешают ?
  13. 07 Августа 2010 Суб 9:00:19
    [quote="Mikael72"] Взял по этой программе жене оверлок (но взял рассрочку на год, а не на два как в вашем случае). Цена оверлока дешевле, чем везде по городу. Досрочно оплачу и сэкономлю еще. Плюс на карту накопительную копейка упала. К сожалению, досрочно можно погасить в моем случае только через 3 месяца, а в случае рассрочки на 2 года через 6 месяцев. Единственный минус данной программы - нельзя без комиссии вносить деньги (комиссия 70 рублей) и при оплате "помесячно" выльется это все в крупную сумму.

    все то же самое , только я телевизор взял...
    по комиссии:
    если в самом банке платить - 70 руб.
    если через терминалы в евросети - 50руб.
    а вот если по почте переводом то 2\% от суммы, весьма приемлемо.
    только почтовый перевод надо отправлять за 10 дней до даты гашения , деньги меленно идут, могут быть просрочки.
  14. 10 Августа 2010 Втр 20:26:27
    Mikael72 писал : Взял по этой программе жене оверлок (но взял рассрочку на год, а не на два как в вашем случае). Цена оверлока дешевле, чем везде по городу. .... Единственный минус данной программы - нельзя без комиссии вносить деньги (комиссия 70 рублей) и при оплате "помесячно" выльется это все в крупную сумму.


    Вроде как технология такого кредита - сначала сказать "вам отказано", и предложить "а давайте со страховкой попробуем".
    А вам что, удалось взять без страховки? Или даже не предлагали?
  15. 10 Августа 2010 Втр 20:33:28
    k9zxc писал :
    А вам что, удалось взять без страховки? Или даже не предлагали?

    Естественно предлагали. Но:
    1. Четко предупредил девочку, что страховки не нужно (еще до оформления кредита)
    2. Мягко улыбаясь намекнул (очень легкий намек) что есть возможность узнать, подавалась заявка или нет.
    3. Очень корректно разговаривал с девочкой. Не лебезя и не с "крутизной". Как с равной. И только с улыбкой.
  16. 10 Августа 2010 Втр 20:45:35
    damnlynx писала : Лично у меня эта контора (Эльдорадо, далее - Э) стоит на последнем месте.
    А вы имели дело с MediaMarkt-ом - обменять некачественный товар большущая проблема, а в Э (по-вашему) при таком же форс-мажоре я затрачивал считанные минуты и такое было 2 раза.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд