Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сибирская язва в Омске?! 

Создана: 30 Июля 2010 Птн 14:46:13.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 691, просмотров: 114026

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 45, 46, 47  Вперёд
  1. 30 Июля 2010 Птн 14:46:13
    Вот такая значится ***.
    Обратился в больницу мужичок. Нарыв у него между шеей и плечом здоровенный вырос. Взяли анализ - сибирская язва. Работал - ООО "Дарина", на 10-летии. Грузчиком. Мяско на плече в цех таскал. Получается - заразился на производстве, сколько пельменей и прочих котлет сделаны из этого мяска - неизвестно. В общем заражена могла быть любая(ые) из туш переработанная(ых) в июле... Приятного аппетита Недовольство!
  2. 03 Августа 2010 Втр 17:45:43
    А откуда там, в деревне, большему количеству набраться?
    На Дарине контактировало с мясом гораздо больше людей по технологической цепочке.

    Кстати, Дарина уже новую басню сочинила: это, мол была пробная партия мяса от этого поставщика, раньше мы у других закупали. Аж растрогали до слез. Нам-то до этого какое дело, елси они фактически полмесяца перли в цеха потенциально опасное сырье.
    А, да, сертификаты, разумеется, были.

    upd: «инфицированное мясо со всеми необходимыми санитарными документами поступило на мясоперерабатывающее предприятие "Дарина" в Омск. Производитель успел переработать часть сырья, а остальное мясо было изъято.
    В данный момент следователи проверяют, куда могла поступить опасная продукция, в числе которой могли быть пельмени, фарши, суповые наборы, беляши и блинчики. Кроме того изъято мясо, которое у поставщика купил житель Тюкалинского района.»
    [внешняя ссылка]

    Интересно, почему мы узнаем обо всем откуда угодно, только не из местных СМИ?
  3. 03 Августа 2010 Втр 18:29:21
    жопец
  4. 03 Августа 2010 Втр 18:30:42
    Это действительно так ужасно!
    И куда только смотрели люди с ООО "Дарина!
  5. 03 Августа 2010 Втр 19:06:25
    advantage писал :
    Интересно, почему мы узнаем обо всем откуда угодно, только не из местных СМИ?


    Завтра в среду, думаю, большинство омских газет выйдут с заметками на эту тему. Другой вопрос, что у большинства этих изданий нет сайтов.

    Но два подряд об этом подробно пишет омская "Комсомолка" (в том числе и на своей странице в интернете, также тему подхватили федералы).
    Есть новости и на лругих местных сайтах.

    Кстати, "Антенна" - 7 вчера начала выпуск с соообщения об язве, правда, короткого. А вот 12 канал и вправду "порадовал" - невнятную инфу об вспышке запихали в середину выпуска. А начали с жатвы в области в духе программы "Время" советских времен (благо могу сравнить с сюжетами советского тв, которые крутят на канале "Ностальгия").
  6. 03 Августа 2010 Втр 19:13:49
    Ромазель, "Комсомолке" - респект конечно, но попробуйте копать глубже Confused На ОФ больше инфы всплывает. А ведь возможностей - больше у Вас.

    P.S.Это конечно бурчание.
  7. 03 Августа 2010 Втр 19:24:17
    ДНИ.РУ:
    "Следствие также установило, что все заразившиеся опасным заболеванием в середине июля принимали участие в забое лошадей в деревне Бурановка Тюкалинского района. А после этого инфицированное мясо со всеми необходимыми санитарными документами поступило на мясоперерабатывающее предприятие "Дарина" в Омск. Производитель успел переработать часть сырья, а остальное мясо было изъято.
    новости: (НТВ)
    "По оценке Роспотребнадзора, вспышка сибирской язвы в Омской области локализована.
    Известно, что зараженное мясо поставили в Омск из личного подсобного хозяйства одного жителя деревни Бекешево Тюкалинского района."


    Кто знает Бекешево от Бурановки чем отличается?
    И середина июля от 29 числа?
  8. 03 Августа 2010 Втр 19:27:01
    Andy-Andy писал :
    И середина июля от 29 числа?


    У язвы инкубационный период до двух недель (у кожной)
  9. 03 Августа 2010 Втр 19:28:40
    Нету деревни Бурановки в природе. Расселена в 1956 году.
  10. 03 Августа 2010 Втр 19:41:10
    Maxwells demon писал : Ромазель, "Комсомолке" - респект конечно, но попробуйте копать глубже Confused На ОФ больше инфы всплывает. А ведь возможностей - больше у Вас.

    P.S.Это конечно бурчание.


    Посетители ОФ может публиковать какие угодно слухи, мы разве что их малую часть. Конечно, ряд вопросов возникает и главные из них по мере возможностей мы стараемся в итоговых материалах дня задавать. Проблема в том, что достоверных ответов на них пока нет.

    А вообще последние два дня удивляют. Не припомню за последнее время, когда СМИ так много косячили в информации.
  11. 03 Августа 2010 Втр 19:53:03
    Ромазель писал(а) :
    А вообще последние два дня удивляют. Не припомню за последнее время, когда СМИ так много косячили в информации.

    Помогают косячить, наверное...
  12. 03 Августа 2010 Втр 19:57:08
    Ромазель писал(а) :Посетители ОФ может публиковать какие угодно слухи, мы разве что их малую часть.

    Ну... Я то слухами не балуюсь Confused Хотя понимаю Вас. Ваша газета взяла муниципальный заказ, его надо отрабатывать...
  13. 03 Августа 2010 Втр 20:04:21
    Предлагаете так и написать - Максвелл демонс слухами не балуется и было все вот так... Гы-гы-гы

    А если серьезно -готовы встретиться с нашим журналистом, представиться, предоставить документы и тд? Тогда и разговор другой будет.

    И причем здесь муниципальный контракт?
  14. 03 Августа 2010 Втр 20:12:55
    Maxwells demon писал : Нету деревни Бурановки в природе. Расселена в 1956 году.

    Как нет?
    Вот оф. пресс-релиз РоспотреПнадзора:
    [внешняя ссылка]
    "По данным эпидемиологического расследования групповая заболеваемость связана с содержанием и убоем лошадей в одном из личных хозяйств д. Бурановка Тюкалинского района."
    Что-ж г-н онИсченко врать будет?
  15. 03 Августа 2010 Втр 20:14:38
    Ромазель писал(а) : Не припомню за последнее время, когда СМИ так много косячили в информации.

    Ну, вы же данные не с потолка берет. А если их, простите, нету, то и какой с журналистов спрос. Питаются, чем бог (папа) подаст.
    И вопрос мой был не к СМИ как таковым, я удивляюсь, как по-совковому глупо реагируют власти. Голову в песок и бурчат оттуда: «В Багдаде всё спокойно». Пельмени варите 10 мин и будет щастье. Обалдеть.
  16. 03 Августа 2010 Втр 20:16:03
    Ромазель писал(а) :И причем здесь муниципальный контракт?

    Только это Ромазель, только это...
    [внешняя ссылка]
    А встретиться и предоставить... Может мне ещё и в милицию сходить? Гы-гы-гы Я могу сказать у кого, и что Вы можете спросить, но встречаться лично не хочу. А если Вы не согласны с моими сообщениями - опровергните хоть одно )))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 24,
, 26 ... 45, 46, 47  Вперёд