Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск "Двойки" уйдут в on-line 

Создана: 03 Августа 2010 Втр 8:06:20.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 4434

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Августа 2010 Втр 8:06:20
    С начала нового учебного года, 1 сентября 2010 года, в трех омских средних школах - № 146, 117 и лицее № 64 - появятся электронные дневники и классные журналы. Родители смогут проверить успеваемость своего ребенка в режиме on-line. Для школ будет закуплено 180 нетбуков, инвестиции в проект составят 1,9 млн руб.
    Как сообщает Вечерний Омск - Неделя, предполагается, что после апробации электронные дневники и журналы появятся и в других школах города. "В пермской гимназии № 2, где действует программа "Электронный дневник", насчитывается более 130 компьютеров. Это очень много. Кроме того, у программы есть и сложный психологический аспект. Учителя повторяют работу, переводя информацию в электронный вид. В начале программы учителя тратили на это по 2,5 часа в день, потом меньше, но все равно нелегко просить педагога делать двойную работу. Особенно, если он не обладает опытом работы на компьютере", - поделился на прошедшей в мэрии Омска городской комиссии по информатизации заместитель мэра Сергей Аношкин.
    Задачу перевести школьные дневники в электронно-сетевой формат поставил президент РФ Дмитрий Медведев. Говоря об этом, президент добавил, что электронный журнал оценок и электронный дневник ученика с правом доступа к нему родителей являются эффективным механизмом. "Всегда приятно заглянуть, посмотреть на успехи своего ребенка или наоборот, на "2" посмотреть", - сказал Дмитрий Медведев.Глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, выступая на заседании Совета по развитию информационного общества в Твери сообщил о том, что электронные дневники как обязательная норма будут введены в школах к 2012 году. Сейчас, по словам господина Фурсенко, электронными дневниками пользуются примерно 30% российских школ. Е-дневник представляет собой интернет-сайт, доступный для родителей с любого компьютера, на котором есть доступ в интернет.
  2. 03 Августа 2010 Втр 8:37:53
    е-портал, е-дневник... Смайлик :-)
    раньше дети могли месяц прогуливать школу и родители не знали, а теперь хрен.
  3. Dominikanez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 9:27:19
    Недалек тот момент, когда воспитание ребенка будет сродни ухаживанием за тамагочи. Начало уже положено :)
  4. 03 Августа 2010 Втр 9:37:35
    Вот самым не любимым в школе и был дневник. Не из за плохих оценок и не из за того что это предмет передачи сообщений от учителя родителям, а из за того что его надо ВЕСТИ) А все эти электронные новинки думаю к плохому не приведут, да и нашего российского ученика никакой онлайн присмотр не остановит от прогуливания уроков.

    А домашнее задание куда дети записывать будут? Или тоже за них учителя онлайн?
  5. 03 Августа 2010 Втр 9:40:08
    system2k писал : е-портал, е-дневник... Смайлик :-)
    раньше дети могли месяц прогуливать школу и родители не знали, а теперь хрен.
    А теперь до выпускного не узнают )))

    PS Что бы выложить дневники в сеть нада соблюсти закон о защите персональной информации, это опять хорошая кормушка для очередных "нанотехнологов" , ПМСМ. Я думаю уже и тендеры на разработку провели и деньги попилили.
  6. 03 Августа 2010 Втр 10:04:32
    Просто теперь дети будут говорить родителям: "Да ну его нафиг, интернет этот!" Чтоб не знали о прогулах Смайлик :-)
  7. 03 Августа 2010 Втр 10:12:12
    Новая (еще и в личных интересах) цель для малолетних хакеров Смайлик :-)
  8. 03 Августа 2010 Втр 10:48:49
    KaraKodil писал(а) : Я думаю уже и тендеры на разработку провели и деньги попилили.


    Смотри дальше... Больше сотни школ... По сотне компов на школу... Уровень препов-информатиков не обсуждаем А чё, я ничё Это ж какое бабло откусят поставщики и сорсеры?
  9. 03 Августа 2010 Втр 10:54:51
    Очередная благоглупость от родимой власти. Какой процент родителей будет иметь возможность любоваться успехами чада в электронном виде? У всех ли семей имеется компьютер с доступом в интернет? Особенно интересно, сельские школы тоже обяжут завести электронные дневники?

    Снова попил бабла, скорее всего.
  10. 03 Августа 2010 Втр 11:01:41
    Maxwells demon писал :
    KaraKodil писал(а) ... : Я думаю уже и тендеры на разработку провели и деньги попилили.


    Смотри дальше... Больше сотни школ... По сотне компов на школу... Уровень препов-информатиков не обсуждаем А чё, я ничё Это ж какое бабло откусят поставщики и сорсеры?
    Ап том и речь, ведь установить и апслуживать "сертифицированное" ПО могут тока сиртифированные спецлизды, и наверняка уже есть какое-нить ЗАО на этот счет. Да и при областных министерствах образования подсуетяцца : сделают отделы для сопровождения он-лайн дневников, детей же надо трудоустраивать.
  11. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    03 Августа 2010 Втр 11:24:06
    Что вы распаниковались? Хорошая идея.
    [внешняя ссылка]
  12. 03 Августа 2010 Втр 11:52:42
    конечно,с одной стороной, такие нововведения должны дисциплинировать школьников, тут уж дневник не спрячешь и лезвием оценки не соскоблишь Гы-гы-гы
    а с другой...ну жалко,детишек)) детство пропадет, это же так весело было,прятать школьный журнал перед родительским собранием Смайлик :-)
  13. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 12:48:33
    Sm\_Wesson писал :Какой процент родителей будет иметь возможность любоваться успехами чада в электронном виде? У всех ли семей имеется компьютер с доступом в интернет?

    90\%. Есть знакомые с детьми без хотя бы одного компьютера с интернетом в доме? У меня нет.
  14. 03 Августа 2010 Втр 12:50:18
    SH писал : Что вы распаниковались? Хорошая идея.
    [внешняя ссылка]

    далеко не самая актуальная и нужная инициатива
  15. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Августа 2010 Втр 12:56:32
    дети выкрутятся, создатут идентичный сайт, с почти таким же названием, родители будут заходить на него :)... и так далее, незнаю... из любой ситуации найдется решение Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд