Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Благоустроенный частный дом или квартира. За и против 

Создана: 02 Августа 2010 Пон 0:07:28.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 116, просмотров: 14158

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 02 Августа 2010 Пон 0:07:28
    Интересует мнение
    Что бы вы выбрали, благоустроенный частный дом или квартиру
    Просьба в ответах после выбора указать, почему именно вы сделали такой выбор, а также указать не только плюсы, но и минусы.
    Какой бы выбор вы не сделали, но так или иначе есть минусы в любом варианте.

    просьба к админам прикрутить голосовалку
    Где бы вы предпочли жить
    1 благоустроенный частный дом
    2 квартира
  2. 02 Августа 2010 Пон 9:39:49
    anonimus писал : Интересует мнение
    Что бы вы выбрали, благоустроенный частный дом или квартиру
    Просьба в ответах после выбора указать, почему именно вы сделали такой выбор, а также указать не только плюсы, но и минусы.


    Мой выбор - это свой дом, на земле с небольшим участком 6-10сот. (ягоды, деревья, цветы - без фанатизма), и лучше в пригороде (до 15 км.).
    Почему (по сравнению с квартирой).
    "+" Экология, сделаю как захочу (не типовые проекты), чистота и порядок (беспорядок тоже только мой :), отдых т.е. (шашлыки, баня, бассейн, лыжи, +фантазия), гараж рядом + мастерская (хобби и пр.), отопление по факту,
    "-" Дети (т.е. до приличной школы и садика - везти далеко, т.к. сейчас даже в коттеджных поселках эти объекты далеко не в числе первоочередных, а в "деревне" жить не хочется, если работает только 1 супруг - не актуально), коммуникации - (не везде возможно подключение, качество их много хуже городских, у них много собственников = проблемы при авариях), дороги т.е. отсутствие таковых (ну это везде почти что), инфраструктура появится не скоро (магазины, быт., спорт и пр.), цена выше :(.
    В итоге живу пока в городской квартире.
    Вообще считаю развитие индивидуального частного строительства весьма перспективным и нужным проектом, особенно в данный момент (типа кризис, недобросовестные застройщики и пр). От государства - дороги, внятную политику подключения ресурсов, + льготное кредитование и народ потянется.
  3. 02 Августа 2010 Пон 9:46:53
    Groudin писал : Дача - это не место проживания. Жил бы там круглый год, порядок был бы идеальный всегда. Если у Вас бардак на даче - дык, это ж не повод думать, что у вех так же.

    Конечно не у всех, у кого есть время тратить на благоустройство территории у тех и порядок, чистота и порядок они же не берутся ни откуда, и круглогодичное проживание не даёт гарантию опрятного ландшафта. А времени на это нужно тьма, вот про что я пишу.

    Groudin писал :В смысле - причём? Тоже город, и там живут люди. И нормально живут.

    Полно мест где живут люди, но мы то живём в Омске.
  4. 02 Августа 2010 Пон 9:54:23
    ST520 писал : А времени на это нужно тьма, вот про что я пишу.


    Не надо представлять себе дверец с пышным садом (раз уж Вы говорите о садовнике). Небольшой коттедж с площадью 120-150 квадратов и участок в шесть соток много времени не отнимут. К тому же, оно того стоит. :)
  5. 02 Августа 2010 Пон 10:36:19
    офисные крысы проживающие в конурах - вы нихрена не знаете о чом судите Гы-гы-гы
    дом ето акуенно крута
    вы в инете больше хринатени пишите, чем бы уделяли время огороду-благостройству-ремонту дома и фсяким разным делам, ат которых прёт пазитив
    купить котедж чтобы потом снова сутками писатцо в интернете - зачем?
    Смайлик :-)
    купить дом: московка-северные-левый-заозерные, николаевки и школа в пяти шагах и вся инфоструктора под боком и провести туда комуникации - в етом нет проблем, было бы желание свое и тех кто рядом живет, а ето не так сложно, они хотят, но не знают с чего начать, ждут таких же как они Смайлик :-)
    да и если сравнить площади квартиры и дома - квартира по цене проиграет, какие затраты у квартиры в 150-200 квадрат/месяц? Смайлик :-)
  6. 02 Августа 2010 Пон 10:59:08
    Эрхафан писал :
    dima0785 писал ... :квартиры дороже чем самому строить дом

    С какого перепугу? Офигеть Нормальный качественный дом с правильно проложенными коммуникациями ляжет существенно дороже квартиры той же площади.


    Ваши иллюзии и реальность - это разные вещи, мы дом построили 200 кв. метров 15мин от пл. Серова - он обошёлся существенно дешевле чем квартира 200 кв. в новом доме что у Галактики!!!!!!
  7. 02 Августа 2010 Пон 11:06:45
    dima0785, построй дом на серова, вот тогда и сравнивай цены Гы-гы-гы
  8. 02 Августа 2010 Пон 11:10:46
    system2k писал : dima0785, построй дом на серова, вот тогда и сравнивай цены Гы-гы-гы


    ничего не понял в вашем посте ... уж в ценах я разбираюсь и не видел квартир 200 квадратов по 2 лимона
    один фиг та квартира и наш дом - оба в 15 минутах пешком от пл. Серова, куда еще сравнивать?

    п.с. кто хочет может жить в квартирах - я никого не обязываю переселяться в дома)))
    платите также бешеные деньги за воздух\_)
  9. 02 Августа 2010 Пон 11:16:40
    ну тогда у галактики нужно построить дом и сравнивать цены :)
    но комуникации дорого выйдуд и земля будет стоить как самолёт Смайлик :-)

    P.S. 2 лимона за 200 кв, ето без учета земли? Смайлик :-)
  10. 02 Августа 2010 Пон 11:18:12
    dima0785 писал : Ваши иллюзии и реальность - это разные вещи, мы дом построили 200 кв. метров 15мин от пл. Серова - он обошёлся существенно дешевле чем квартира 200 кв. в новом доме что у Галактики!!!!!!


    если не секрет, можете привести примерную смету на материалы и работы?
  11. 02 Августа 2010 Пон 11:20:30
    system2k писал : P.S. 2 лимона за 200 кв, ето без учета земли? Смайлик :-)


    землю мы так сказать приватизировали - получили почти даром тысяч 6 рублей
  12. 02 Августа 2010 Пон 11:21:26
    кустурица писал(а) : если не секрет, можете привести примерную смету на материалы и работы?


    отец этим занимался, я ток просто спросил сколько он всего "угрохал"
  13. 02 Августа 2010 Пон 11:23:11
    dima0785 писал : отец этим занимался, я ток просто спросил сколько он всего "угрохал"


    а работали сами или нанимали строителей?
  14. Nezlobin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2010 Пон 11:28:55
    я выбрал бы квартиру в закрытом дворе (небольшую, для одного). Плюс парко место (лучше в теплом боксе в подвале).

    Для меня это идеал.
  15. 02 Августа 2010 Пон 12:44:43
    Groudin писал :Там Краснодар на 90\% состоит из частных домов (не таких, как у нас, разумеется), не говоря уже о пригороде и небольших поселках-станицах.

    Не 90\%, конечно, но 50\% точно есть. И уж в Краснодаре (в самом городе) построить дом дешевле, чем купить квартиру не получится - уж больно земля дорогая. А в станичках соседних да... Но и там дешевле купить готовый коттеджик - в районе 4 млн. можно подобрать полностью отделанный кирпичный домик в 250, скажем, квадратов + гараж + подсобные + благоустроенный двор + садик соток в 20. И это в станичках в пределах получаса езды от города (жители которых, в общем-то в городе и работают).
    Вообще в Краснодаре модно сдавать квартиры понаехавшим, а жить на относительно благоустроенных дачах. Климат позволяет

    Теперь про стройку дома. 2М за 200 квадратов? Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Ну и у кого тут иллюзии? Началось уже - "землю подарили"... Ладно, 0,3-0,4 вычеркиваем Коммуникации тоже подарили? (а ведь только вода-газ-свет с нормальной мощностью и правильной прокладкой по участку лягут в 0,5) Забор по периметру и ворота тоже подарили? (0,3 наверное - по эконом варианту) Хороший септик достался в подарок? (вычеркнем и еще 0,2)

    Сколько мы там навычеркивали? 1,3? Смайлик :-) И это только начало.

    PS Да, кстати, работы сами производили? Своими силами? Wink Смайлик :-)
  16. 02 Августа 2010 Пон 12:47:36
    [quote="Groudin"]
    ST520 писал : Ну и силы, и время на содержание дома-коттеджа нужно тратить несусветно, как много, а на садовника и прислугу денег нет, делать из жены домохозяйку то же не здорово.


    Ну это Вы загнули. "Черное и белое" - сарай и "приличный коттедж с садовником". У меня многие знакомые живут в Краснодарском крае. далеко от города, да и деревня это по большей части. В наших краях вообще как-то слабо развита культура проживания в коттеджных поселках. Гораздо лучше с этим дела обстроят на юге. Там Краснодар на 90\% состоит из частных домов (не таких, как у нас, разумеется), не говоря уже о пригороде и небольших поселках-станицах.
    Вы забываете о с Азово в получасе езды до города. Воровства нет практически и пьяных лиц на улице не увидишь. В каждом дворе принято иметь газонокосилку. Третий год,как удрали из города и очень счастливы. Асфальт везде. Продали квартиру в Омске и здесь построили. Два туалете, два этажа. Все очень легко делается. Главное захотеть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд