Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. Как мы разучились знакомиться для создания отношений. 

Создана: 31 Июля 2010 Суб 16:04:35.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 220, просмотров: 23710

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд
  1. 31 Июля 2010 Суб 16:04:35
    Здравствуйте.

    Предлагаю обсудить, в свободной форме, особенности черт характера одиноких людей, присутсвующих на этом форуме. Одиноких в лучшем пониманиии этого слова. В том понимании, как самодостаточных, образованных, имеющих если и не большой, но твердый жизненный опыт, свои цели, принципы и т.д. Вот о таких мужчинах и женщинах, девушках и парнях.
    Естественно каждый из них уникален, наделен каким то своим талантом, если и не блестящим, то развивающимся. Можно сказать, что каждый из них непременно чего то стоит, и не малого в обычной, бытовой жизни. И, как правило, такой человек располагает к доброму вниманию со стороны противоположного пола, а если и не очень, то знает, как этого добиться.
    В общем то, одноврменно с этими всеми благоприятными предпосылками, у таких людей наблюдается некоторый дефицит в коммуникабельности, когда дело доходит до знакомств с целью создания около любовных отношений. Ну, так можно сказать. по крайнее мере. А на самом деле, все на много сложнее.
    В этом тема для обсуждения.
    Вариантов множество, от каких-нибудь сугубо внутренних противоречий связанных с глобальными целями, в которых нет например плана на любимого человека и т.д., до прогматичных желаний реализовать любовь в идеальной красоты картине, и т.д.
    Выглядит может так, как будто бы, хорошо воспитанный, отлично работающий разум, дает сбои и начинает лихорадить всю жизненную систему, требуя любви. Ну, и казалось бы, появилась потребность, надо ее реализовать и жить дальше. А оно оказывается..!!!
    Все не так просто, чем дальше в стол, тем толще тараканы. Смайлик :-)

    В общем вопрос такой: Как мы разучились знакомиться для создания отношений?

    Предполагается, что мы умели это делать, или как вариант всегда могли легко это воспроизвести без особого труда и успешно с первого раза. Ну, действительно, что может мешать договориться об отношениях двум одиноким: мужчине и женщине?
    Что, вот, так по пунктам если:
    1.
    2.
    и т.д.
  2. 01 Августа 2010 Вск 13:57:30
    Пипелац писал(а) : Лучше бы вы бездомных детишек к себе взяли домой на содержание... гуманисты, блин...
    ЗЫ. да и про ротвеллера которого завести хочет она говорила... а такие псины по улицам оч. редко бегают.
    добермана я хочу.
    а про детей - не даст никто помогать дитю. и дать ему чего-то на данный момент возможности нет - зачем его мучить?
    и кто будет им заниматься, пока я на работе? оно само по себе будет?
  3. 01 Августа 2010 Вск 14:07:31
    слушайте. какого черта мы позволяем себе так нагло флудить в чужой теме? лично мне очень стыдно Недовольство!
  4. 01 Августа 2010 Вск 14:22:55
    Ессно вам должно быть стыдно перед тс! Вы практически напрямую сказали, что предпочитаете собаку. Гы-гы-гы
  5. 01 Августа 2010 Вск 14:29:03
    не она, а я.
    и мне не стыдно. нету у меня стыда. Мы краснеем!
  6. 01 Августа 2010 Вск 14:30:14
    Бункер писал : А может лучший друг человека(ж)- это все таки надежный и любящий муж Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
    М хороший друг для Ж, когда между ними только дружба и ничего кроме нее нет
  7. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    01 Августа 2010 Вск 14:35:01
    Несносная Юки писал(а) : А одинокая 25летняя девушка без собственной жилплощади - не лучший кандидат в приемные матери кому бы то ни было Хнык, хнык!!
    Так у тебя еще и жилья нет? ! Ну ((( тогда ты не лучший кандидат в жены!Как ты семью то собралась строить?
  8. 01 Августа 2010 Вск 14:52:55
    у РРРы совсе с головой плохо или мне кажется?
    Ну явно клея нанюхался
  9. 01 Августа 2010 Вск 15:25:47
    заводица розовой плесени писал(а) : вот ТС тож - не знает, хочет ли.

    Это правда. Лыба Осознал мысль, благодарю за подсказку.

    Дело в том, что сформированность желания зависит в определенной степени от подготовленности к отношениям.
    Мы все в разной степени подготовлены к созданию отношений. Быть просто открытым и дружелюбным для создания новых знакомств недостаточная подготовка для создания желаемых, постоянных отношений.
    Для мужчины например, полная готовность означает выполнение всех минимальный требований успешности: машина, квартира, хорошая работа с хоршим доходом, свободное время и т.д.
    Моя подготовленность имеется только в части свободного времени. Смайлик :-) К сожалению, у меня пока так.
    С такой подготовкой моей уверенности хватает едва на минимальные действия, которые я и предпринимаю.

    Несносная Юки писал(а) : а по чему ещё можно воспринимать мужчину, как не по поступкам? Офигеть

    Лыба По разным признакам, которых достаточно много. Физическое совершенство тела, красота, социальный статус, уровень обеспеченности, манеры, культура, черты характера, отношение к окружающим, цели и идеалы в жизни, взаимные чувства и их сила и тд.
    По поступкам можно воспринять большую часть признаков, а если только по ним воспринимать, значит игнорировать меньшую: красоту, социальный статус, уровень обеспеченности. Это выгодная для большинства мужчин позиция, которая выливается для них в романтические период ухаживания и безрассудные поступки, но не всегда заканчивается желанным расположением чувства возлюбленной. Смайлик :-) Т.к. рано или поздно в оценку включаться и остальные признаки восприятия.
    Отсюда можно записать формулу чувства любви:
    Любовь = Здоровье+Красота+Статус+Деньги+Культура+Ответные чувства.
    Тогда формула взаимного чувства любви выглядит как:
    ЗдоровьеМуж+КрасотаМуж+СтатусМуж+ДеньгиМуж+КультураМуж+Ответные чувстваМуж = ЗдоровьеЖен+КрасотаЖен+СтатусЖен+ДеньгиЖен+КультураЖен+Ответные чувстваЖен.

    В ситуации, когда игнорируются красотаМуж, социальный статусМуж, уровень обеспеченностиМуж выражение принимает форму:
    КультураМуж+Ответные чувстваМуж = ЛюбовьЖен.
    Из выражения видно, что женщина, в такой форме полюбила мужчину сиключительно за культуру, иначе говоря, выбранный мужчина единственный ее идеал культуры, который восхищает ее одним только своим словом. Я, например, точно не воодушивил Вас словом при встрече.
    А выражение: Ответные чувстваМуж = ЛюбовьЖен, вобще несостоятельна для красивой, здоровой женщины, как Вы. Такое выражения подразумевает отвергнутую всеми женщину, которой нужна защита и помощь.
  10. 01 Августа 2010 Вск 15:43:25
    это все как-то сложно. вы как-то рассуждаете странно.
    женщина мужчину по поступкам выбирает
  11. 01 Августа 2010 Вск 15:45:09
    Вы загоняете жизнь и чувства в рамки, пытаясь мыслить шаблонами и буэээ какими формулами..
    а меж тем бывает встретишь человека, и так крышак сносит, что только о нем и думаешь... а машина, квартира - нифига не суть.. и какая хрен разница есть ли у него вобще работа.. в омут чувств с головой, и весь мир словно перестает существовать, есть только ты и он.. было у Вас такое, нет? по ходу, что не было.. иначе бы Вы такими формулами не разбрасывались Смайлик :-).
  12. 01 Августа 2010 Вск 15:59:19
    ой, вот так бывает, да. что вообще на все по фиг. а потом как очнешься и думаешь - емае, где были мои глаза Гы-гы-гы
  13. 01 Августа 2010 Вск 16:36:36
    НауРусскийХау писал(а) : ...
    Отсюда можно записать формулу чувства любви:
    ...


    Маргадон? Или сам Граф Калиостро?
  14. 01 Августа 2010 Вск 18:02:49
    заводица розовой плесени писал(а) : женщина мужчину по поступкам выбирает

    Я согласен. На этом я и строил свои выводы. К сожалению не достаточно наглядно. Такой пример: машину на базаре выбирают по множеству признаков, а в довершении проводят тестовый заезд.
    Представьте, что женщина- это покупательница, мужчина это продавец, а автомобиль это отношения. В нашем примере, мы можем отделить отношения от человека, продавца от машины, а в жизни мужчина и его отношения неотделимы. Поэтому пример всегда упрощается, мужчина это автомобиль, а Вы покупательница. Лыба
    Представьте перед Вами ряд автомобилей, от спортивных, раскошных, модных марок, до ржавых, дымящих запорожцев. И тут надо сказать, что в примере , как и в жизни есть определенные ограничения. В примере, оно заключается в том, что Вы не можете протестировать все автомобили, а только несколько, допустим 3. Дальше предполагается , что Вы знаете цену каждому автомобилю и точно знаете свою сумму. Лыба Поведение покупательницы может быть следующим:
    1. Утонет в эмоциях при виде ярких ягуаров, забудет о том, что ее суммы на эти авто недостаточно, истратит свои три тестовых заезда, ничего не приобретет и останется ни с чем.
    2. Рационально выбирет три машины доступных на заданную сумму, проведет три испытания и приобретет лучшую из трех.
    3. Приобретет первую попавшуюся на имеющуюся сумму, а испытания истратит на ягуары.
    4. Откажется от испытаний и выбора, приобретет то, что подруги рекомендуют.
    5. Ничего не приобретет и не уйдет, будет выбирать бесконечно, получая от этого удовольствие.
    Пример абстрактный, тем более, если Вы никогда не покупали машину. Поэтому поясню, смысл в том, что если выбирать мужчину только по поступкам, то вероятно придется уйти ни с чем. Лыба

    заводица розовой плесени писал(а) : потом как очнешься и думаешь - емае, где были мои глаза Гы-гы-гы

    Для подростка это урок. Для женщины - легкомысленность. Для мужчины это непорядочно, т.е. нехорошо. Лыба

    Несносная Юки писал(а) : бывает встретишь человека, и так крышак сносит, Смайлик :-).

    Конечно бывает. Не скажу, что это желанное событие. Лыба
    Пободное происходит в юношеском возрасте, когда гармоны и неустойчивая психика входят в резонанс с каким-либо произвольным внешним фаткором и делают человека временно неадекватным, влюбленным, агрессивным и т.п. Лыба
    Инфантильные всплески чувств, достаточно кратковременны, что бы пнимать их за основу создания постоянных отношений. Да и после 25 лет, это очень редкое явление. Смайлик :-)
    Можно считать, условно, что их в моем возрасте не должно быть. А должна быть осознанная, понятная, закрепленная разумом дружба, любовь, семья.
  15. 01 Августа 2010 Вск 18:46:51
    у вас дисер?
  16. 01 Августа 2010 Вск 18:58:13
    1. Предполагается, что человек, от которого ждут поступков уже прошел первичный отбор, и считается потенциальным кандидатом для серьезных любовных отношений.
    2. В вашем примере, где автомобиль=мужчина есть несколько слабых мест. Машина -неодушевленное существо, поэтому сядет женщина за его руль или нет - зависит исключительно от самой женщины. Роскошный же мужчина - существо очень даже живое, и тоже решает, нужна ему эта женщина, или нет.

    Кроме того, в жизни число попыток выбора, к счастью, не ограничивается тремя. Смайлик :-)

    А вообще, пойдемте с нами пить сегодня на АГРООМСК? будет весело, правда! и девочек обсудим, и мальчиков, и за отношения поговорим если хотите. Я серьезно Смайлик :-) !!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 6,
, 8 ... 13, 14, 15  Вперёд