Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика В России могут ввести химическую кастрацию для педофилов 

Создана: 09 Июня 2010 Срд 12:23:32.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 146, просмотров: 16906

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 09 Июня 2010 Срд 12:23:32
    В России могут ввести химическую кастрацию для педофилов.Подробности здесь


    Ранее в Польше вступил в силу принятый минувшей осенью закон, позволяющий кастрировать насильников и педофилов, сообщает BBC. Часть злоумышленников, виновных в сексуальных преступлениях, будет подвергаться химической кастрации после отбытия тюремного срока.
    Суть химической кастрации заключается в том, что в организм мужчины вводится специальный препарат - модифицированная форма тестостерона (testosterone undecanoate), который блокирует действия мужского гормона, что приводит к полному подавлению сексуального влечения. Прежде чем вынести решение о химической кастрации подсудимого, суды должны будут принять во внимание мнения психиатров, отмечает РБК.

    В России в связи с громкими делами педофилов также неоднократно звучали предложения ввести кастрацию для насильников малолетних. В сентябре 2009 года законопроект, предусматривающих применение химической кастрации в отношении педофилов, был внесен в Госдуму РФ. Его автором выступил депутат Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Антон Беляков.
    Документ, предложенный Беляковым, предусматривает применение химической кастрации за изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка, не достигшего 14 лет, за половое сношение и развратные действия в отношении детей, не достигших 12 лет. Заменить кастрацию в совокупности с длительным тюремным сроком сможет, согласно документу, только пожизненное заключение педофилов.

    Отметим также, что химическая кастрация - относительно гуманный способ борьбы с педофилами. В Чехии, например, практикуется хирургическая кастрация осужденных за преступления на сексуальной почве. Несмотря на возмущение Совета Европы, власти Чехии считают эту процедуру лечебной и вполне действенной в стремлении "умерить пыл" насильников, педофилов и эксгибиционистов.

    Однозначных выводов об эффективности хирургической и химической кастрации до сих пор нет. Многие ученые подчеркивают, что сексуальные извращения укоренены в психике и излечить их можно разве что средствами психотерапии, но никак не хирургическим путем.
    [внешняя ссылка]

    давно и нам пора принять подобные законы
  2. 30 Июля 2010 Птн 13:45:52
    Groudin писал : Или просто считаете это достаточным оправданием для того, чтобы кого-то "убивать" и "кастрировать"?

    ощущение адекватного возмездия заставляет бояться преступления!
  3. seller_andy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    30 Июля 2010 Птн 13:46:12
    Русалка писала :

    вы так горячо их защищаете и в моем вопросе вы увидели только вопрос, касаемо именно вас, хотя я спрашивала в общем , сомнения появились на счет вас, может вы боитесь быть отстреленным тем же джобером55, или боитесь кастрации....


    сейчас я могу подать на вас в суд за клевету.
    из за вас только что я потерял всех своих друзей и никто со мной не хочет общаться..
  4. 30 Июля 2010 Птн 13:47:54
    тему в АД! Недовольство!
  5. 30 Июля 2010 Птн 13:47:55
    Groudin писал :

    А я, пожалуй, откланяюсь. Слишком много троллей для, в общем-то, серьезной темы.
    посещаете школу Корба? Смайлик :-)
  6. 30 Июля 2010 Птн 13:50:45
    jober55 писал :
    как сказать... а 16-17 - это не малолетство ли ещё?
    абсурд в мозгах людей - лишь бы потрахаться и потрахать... мда.

    думаю разные тяжести 6 или 16 лет жертве...
    Граудин, кастрация-это не месть, а превентивная мера против рецидива. И я считаю, смертная казнь-это неправильно.
  7. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 13:50:51
    Русалка писала :
    Slick50 писал ... : дык это, за убийство же руки не отрубают? а тут можно сказать что причиное место отрубают :) хоть и химией но толку 0 будет, так что.... тупой закон :) если так рассуждать....


    вы жопу с пальцем то не сравнивайте, при воровстве пострадавший страдает морально и МАТЕРИАЛЬНО, а при износе тем более мы говорим о педофилии, страдают ДЕТИ, их психика, их будущее становится под вопросом

    я про воровство ничего не говорил :).... я не поодерживаю никакие предступления, нарушил закон иди в тюрьму—но такие методы... может человек после тюрьмы исправился? и захочет семью создать? нет это бред, нельзя за отдельные преступления делать новые законы...
  8. 30 Июля 2010 Птн 13:58:19
    Slick50 писал : может человек после тюрьмы исправился? и захочет семью создать?

    Тут мы исходим из мед.утверждений, что педофилы неизлечимы (см.последний абзац статьи). Естественно, такие вещи должны делаться по согласованию с психиатором.
  9. 30 Июля 2010 Птн 14:01:04
    Русалка писала : тему в АД! Недовольство!

    тема нормальная, не надо в АД
  10. Slick50


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 14:04:15
    Смайлик :-) интересно почему именно в польше такие законы, может там каждый 5 скрытый педофил? : ))....
  11. 30 Июля 2010 Птн 14:06:59
    Slick50 писал : Смайлик :-) интересно почему именно в польше такие законы, может там каждый 5 скрытый педофил? : ))....

    видно нахлебались уже этого дерьма.
  12. 30 Июля 2010 Птн 14:12:55
    Русалка, у вас еще больше шрифты есть?
    Вы уже готовы возглавить инквизиционную комиссию по отлову педофилов? Смайлик :-)
  13. teacher IT


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Июля 2010 Птн 14:14:07
    Slick50 писал : может человек после тюрьмы исправился? и захочет семью создать?

    Офигеть вы думаете педофил или насильник исправится?
    Я хотела бы посмотреть на женщину желающую создать семью с педофилом...
    вообще нахрен растреливать ... особенно педофилов!!!
    ИМХО
  14. 30 Июля 2010 Птн 14:15:12
    teacher IT писала :
    Я хотела бы посмотреть на женщину желающую создать семью с педофилом...
    вообще нахрен растреливать ... особенно педофилов!!!
    ИМХО

    правильно - под нож их всех Ржака
  15. 30 Июля 2010 Птн 14:15:57
    bass13 а у вас дети есть?
    как вы отнесетесь, если тьфу тьфу не дай боже, какой нибудь урод будет в течении суток насиловать вашу 5 летнию дочку?? вы будете говорить тоже что seller\_andy, что педофилы тоже люди?
  16. 30 Июля 2010 Птн 14:19:17
    Женщины такие женщины Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд