Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Трагедия на Love Parade 

Создана: 26 Июля 2010 Пон 4:58:53.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 6411

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Sushibar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Июля 2010 Пон 4:58:53
    Я думаю уже все всё знают. Просто хотелось поговорить об этом.
    кто что думает.

    Мне искренне жаль погибших и их семьи.
    И даже на секунду не могу представить что творится сейчас в голове у организатора Love Parade, более известного как DR Motte. Он никогда не мог подумать о том, что фестиваль электронный музыки, несущий собой что-то светлое, унесёт жизни. Он естественно этого не хотел.
    У меня прям в голове не укладывается. Действительно трагедия!
  2. Bronx


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июля 2010 Втр 20:57:39
    Несколько дней назад, на одном из сайтов, прочел заголовок, чем то похожий на этот -
    Драма на "параде любви", и сердце сжалось под мысль,
    f*ck, ну что там опять? к сожалению опять...

    Впервые услышал об Love Parade в 1997 году, с тех пор стараюсь следить за новостями, и почти каждый год, встречались статьи, с заголовками - следующего LP
    может не быть, проведение под угрозой,
    отложен из за ... и тд.

    Мне кажется, что без проблем он проходил может быть только в 97-98 годах?
    Если не считать жалобы властей, на небольшие стычки "подвыпивших" молодых людей,
    мусор и порчу городского имущества,
    фонарей и светофоров, на которые многие залазили (чтобы оттуда ... иихххаааа!) и иногда падали либо вместе со столбом, либо отдельно)
    Ну, в общем, нормально так гуляли)

    Несколько раз проведение LP пытались запретить власти,
    и не только потому, что он собирает такую массу народа и город становится парализован:
    от некоторых немецких политиков и во многих масс медиа, Love Parade называли чуть ли не парадом секс меньшинств, где творится разврат и тд.

    Даже по первому каналу в новостях один раз слышал, фразу ..."в очередной раз собрались люди нетрадиционной ориентации"... и ни слова о музыке, ни о том, что собрались музыканты, чуть ли не со всего света, ни о тысячах фанатов... гей парад и все тут.

    Против LP были и "зеленые", мол мусора много после остается. И даже в каком то году фестиваль пришлось перенести в другое место из за того, что у зеленых на этот же день и в этом же месте, была назначена демонстрация, "случайное совпадение".
    Но он все же состоялся. И никого не смутил тот факт, что из за кучки зеленых, сотни тысяч людей вынуждены были терпеть неудобство, ехать кудато, нагрузка на транспортную систему, пробки, сотни машин жгущих топливо туда и обратно - фигня, главное чтобы пластиковых стаканчиков на газонах небыло)
    Я и сам за чистоту, но это как то глупо.

    Да и много еще чего было ... и со всем этим удачно справлялись, стоит отдать должное Dr Motte и Westbam'у, за идею Love Parade, и за их огромный труд, несмотря ни на какие сложности.
    Опять таки по тв, видел сюжет, преред LP, когда действо еще не началось, журналист подошел к Dr Motte, а тот, разумеется не один, разносил огнетушители...
    из короткого интервью выяснилось, что проверяющие властей, в самый посл. момент, были недовольны тем, что огнетушителей маловато и в спешке пришлось заказывать еще.

    А после проведения, из интервью, Мотте и Вест, весьма были огорчены даже мелкими ЧП, кто то сломал ногу, упав со столба, какого то пьяного задело движущейся платформой, бесконечный конфликт с властями и противниками, и все же справлялись с проблеммами,
    и решали их.
    После того как, кто то, попал под платформу, на следующих фестивалях, впереди и по бокам каждого грузовика шли несколько человек, предупреждавших зевак и следивших за движением.
    Еще, в каком то году, перед самым началом LP, наверняка многие слышали, Dr Motte провел небольшой сеанс медитации, со специально приглашенным йогом.
    И что они еще только не делали, и не выдумывали с 1989 года...

    Но тут ... смерть 19 людей, десятки пострадавших...
    Меня прихлопнуло просто ...
    Это конечно шок, для всех, и этого может хватить, чтобы этот Love Parade действительно стал последним.
    И я надеюсь, что предусмотрительные немцы, сделают все,
    чтобы в будущем, если следующий LP все же будет,
    да и на других столь массовых мероприятиях, подобного никогда не повторялось, запреты и отмены - это все таки не решение. Я просто не хочу, чтобы такое яркое шоу, традиция, идея, назовите как хотите, закончилось такой ужастной черной точкой. Многие писаки уже начали развлекаться - "Парад смерти", и другое.

    Мне лично, как и многим, не хочется,
    чтобы этот Love Parade стал последним, да еще и на такой страшной ноте, и будем надееться, что все таки фестиваль будет существовать. Может быть, чудом, все же, не станет последним. Это во многом, я думаю зависит от его истинных создателей.

    Даже когда у LP были проблемы, когда фестиваль был на грани закрытия или его просто не проводили, и даже когда его "забрали" у создателей, я всегда верил в лучшее,
    и на то, что эта идея, все преодолеет.

    Раньше, надеялся, что у руля, снова окажутся его создатели, и услышим сэты и новый гимн от Dr Motte, и Westbam'a, который выйдет играть по традиции в своей, видавшей виды, кожанной куртке. Кстати, каждое свое выступление, он начинает с его любимой пластинки, с одной и той же, из года в год, название увы не знаю, но зрители приводит в раш! Еще Вест, лично приветствует перед сэтом, многих музыкантов, его друзей, которые уже не в первый раз на LP, таких как Sven Vath, Carl Cox, Marusha, Paul Van Dyk, и других.

    Все это маловероятно конечно, но, на то она и надежда. Мечтать не вредно, и я этим охотно пользуюсь.
    Ну а сейчас, до боли просто, - будет или не будет.
    Эта идея не может, и не должна закончится так.

    Закончу фразой из статьи про LP,
    "... как бы там ни было, хорошая музыка будет жить вечно."


    P.s.: Love Parade уже не будет таким, как был когда то,
    но ведь нам бы хотелось) правда?
    Хочется не того же самого, но энергетики, эмоций,
    как тогда (в 98 впечатлил больше всего),
    а может и похлеще? One World - One Future

    Sorrу, что много букв, что то накатило.
  3. 27 Июля 2010 Втр 22:09:21
    20 погибших
  4. 25 Августа 2010 Срд 5:06:28
    Mista Jem писал :

    у самих голландец изначально была такая идея с коомерческой музыкой
    главное в сенс это шоу\представление\мегамикс


    Это точно, взять к примеру Токадиско, он хоть и не голландец, а какую чепуху на сенсейшенах играет. Видимо просят, ибо что далеко ходить, те же самые Delicious House Tunes - просто прелесть :)
  5. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Августа 2010 Птн 15:01:20
    если у кого-нибудь есть желание поковыряться

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд