Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Возврат от банка сумм за открытие/ведение ссудного счета 

Создана: 24 Июля 2010 Суб 11:14:10.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 334, просмотров: 85819

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. 24 Июля 2010 Суб 11:14:10
    Вопрос: кто имеет опыт положительного возврата от банка суммы за открытие/ведение ссудного счета, уплаченной единовременно при получении кредита? Насколько я знаю, это признали незаконным, есть прецеденты и положительная судебная практика.

    Работники банка охотно идут навстречу или нет? Нужно ли писать заявление на имя директора и посылать заказным письмом с уведомлением или достаточно прийти в офис и там все решить? Перечисляет ли банк деньги на карту или выдает наличными?
  2. 25 Июля 2010 Вск 15:11:05
    out писала :
    мы так признавали условие об изменении процентной ставки по кредиту в одностороннем порядке недействительным. моральный плюс расходы на представителя и доверку.

    а это уже другая практика! правда, там тоже интересно бывает, но в основном уже же тоже кучка актов верховных органов по поводу незаконности одностороннего повышения ставки :)
  3. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2010 Вск 17:04:44
    OlkaUmka писала : тел. 32-60-26 - горячая линия омского рпн - проконсультируйтесь.


    Если действовать сообща - победим Very Happy
  4. 25 Июля 2010 Вск 20:30:37
    Планирую на следующей неделе заняться этим вопросом. Начну с РПН.
  5. Marina_generali


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июля 2010 Вск 20:34:39
    [quote="Topmanager"] Планирую на следующей неделе заняться этим вопросом. Начну с РПН. [/quot
    Держите нас в курсе, пожалуйста. Удачи!
  6. 26 Июля 2010 Пон 9:56:37
    Только что звонил в РПН, в отдел по защите прав потребителей - тетка сказала, что они занимаются только нарушениями в правах потребителей, данный случай нужно решать иском в суд и перенаправила меня к специалисту, до которого не дозвониться.

    Короче, нужно самому идти в банк и начинать исковую процедуру, РПН не решает ничего.
  7. 26 Июля 2010 Пон 11:26:07
    Дозвонился до специалиста, которая очень удивилась моему звонку и по манере разговора напомнила мне типичного работника какого-нибудь паспортного стола или собеса. Типа, "а чей-то вы нам звоните-то? Данный вопрос решайте лично с банком, претензия, а потом иск в суд".

    Нифига они не помогают, короче, надо все самому делать. И похоже, что я действительно пролетаю по сроку исковой давности, тревожить банк или нет - неясно.
  8. 26 Июля 2010 Пон 11:52:12
    Странно. "Получая письменную жалобу на банковские услуги, Роспотребнадзор анализирует кредитный договор на наличие всей необходимой информации и проводит правовую экспертизу договора на предмет включения в него условий, ущемляющих права потребителя" - это говорит замначальника отдела ЗПП РПН Ольга Екимова. в любом случае, очень жаль, что они не делают того, что заявляют в прессе.
  9. 26 Июля 2010 Пон 11:55:44
    OlkaUmka писала : Странно. "Получая письменную жалобу на банковские услуги, Роспотребнадзор анализирует кредитный договор на наличие всей необходимой информации и проводит правовую экспертизу договора на предмет включения в него условий, ущемляющих права потребителя" - это говорит замначальника отдела ЗПП РПН Ольга Екимова. в любом случае, очень жаль, что они не делают того, что заявляют в прессе.


    В разговоре со специалистом мне никто не предложил обратиться к ним письменно, но сделать подобное напрямую в банк - это да, это предложили. Какбэ, грамотно перевели стрелки Very Happy
  10. 26 Июля 2010 Пон 14:08:29
    Сейчас звонила в ВТБ24. у меня там кредит, мне сказали, что в Сбере это по суду отменили, а у них все законно.
    Можно ли номер постановления?
  11. 26 Июля 2010 Пон 14:14:10
    в сбере брал кредит в этом году. бралась комиссия 15 тыс, вроде как за выдачу кредита. то, что комиссии за ведения ссудного счета незаконны - однозначно, сам видел на днях статью в Ореоле. а вот в моем случае - даже не знаю, законная эта комиссия или нет... кто знает официальный документ?....
  12. 26 Июля 2010 Пон 14:16:21
    Президиум ВАС РФ, постановление от 17 ноября 2009г, № 8274/09
  13. 26 Июля 2010 Пон 14:18:23
    endi писал : в сбере брал кредит в этом году. бралась комиссия 15 тыс, вроде как за выдачу кредита. то, что комиссии за ведения ссудного счета незаконны - однозначно, сам видел на днях статью в Ореоле. а вот в моем случае - даже не знаю, законная эта комиссия или нет... кто знает официальный документ?....


    Да-да, тоже имею сведения, что комиссия за выдачу кредита законна (в договоре именно она и должна быть прописана), а вот комиссии за открытие и обслуживание ссудного счета неправомочны.
  14. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июля 2010 Пон 16:02:19
    любая комиссия - за выдачу, за обслуживание - незаконны.
  15. out


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Июля 2010 Пон 16:16:49
    Topmanager писал :

    Нифига они не помогают, короче, надо все самому делать. И похоже, что я действительно пролетаю по сроку исковой давности, тревожить банк или нет - неясно.


    я же вам написала как можно сделать, вы же ничего не теряете все равно. а банку госпошлина,моралка и штраф, отомстите им хоть чтоли Гы-гы-гы
  16. 09 Августа 2010 Пон 16:50:29
    Сегодня написал в один из банков заявление. Сотрудники были вежливы и предупредительны, хотя с первого раза не сделали различия между комиссией за открытие ссудного счета и комиссией за выдачу кредита.

    Для них мое заявление явилось первым прецедентом, но после консультаций с ЦО заявление любезно приняли и сказали ждать. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 21, 22, 23  Вперёд