Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Палестина vs Израиль 

Создана: 23 Июля 2010 Птн 11:59:21.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 947

  1. 23 Июля 2010 Птн 11:59:21
    Напомню, что в 70-80 годы имело место противостояние между двумя противолежащими районами в районе остановки общественного транспорта "Ул. Рабиновича" (притом, сторона, находящаяся ближе к Иртышу именовалась Израилем, а прогрессивные жители района напротив получили, соответственно, прописку Палестины)

    Наиболее активное участие в этом деле принимала школота, представленная 66ой и 77ой. Причем доходило до довольно больших схавток (и даже до оцепления школ милицией). Суть конфликта доподлинно мне неизвестна, но, наверное, схема стандартна - "район на район". Кулаки размять... С другой стороны люди, постарше меня годков на 10-12 уверяют, что силовые методы решения проблем возникли только в середине 80х (вместе с постепенной криминализацией всей страны), а до того компетишн был лишь на уровне, скажем, замера количеством мест на районных олимпиадах. Впрочем, сию версию я слышал от прекрасной половины человечества, так что может тётки были просто не в курсе... Смайлик :-)
    В 90ые настали совсем другие времена. И было просто не до этого. В "нулевые" - не интересовался. А сейчас?

    Вопросы:
    1. Остались ли живы микротопонимы "Палестина" и "Израиль"
    2. Есть ли элементы противоборства между сторонами? В чем проявляются? Среди каких возрастных и социальных категорий?

    PS Ах, да. Красный Путь на этом участке носил городое звание Реки Иордан Смайлик :-)
  2. 23 Июля 2010 Птн 12:10:01
    Да, на слуху оба топонима. Насчет нынешней "вражды", правда, не берусь сказать - из знакомых там уже давно никто не живет, а сам я эти места обычно обхожу стороной. Думаю, уже давно всё утихло - времена не те, да и есть уже чем другим заняться, наверное.
  3. 23 Июля 2010 Птн 12:33:33
    Groudin писал :эти места обычно обхожу стороной

    Хе Смайлик :-) Я вот лишь ПАРУ РАЗ был в районе 77ой школы. Притом, что город знаю неплохо, а район Красного Пути (вправо-влево) и подавно. Но тот район известен мне лишь по периметру, ограниченному Октябрьской-Волочаевской-Пивзаводом-Набережной. Да и в его окрестностя я ходил лишь с меркантильными целями - булки в двухэтажке, пиво (сами знаете где).

    Те пара раз, что я там таки бывал, связаны со студенческими попойками (покупка водки во время Масленицы на Зеленом острове). И, замечу, каждый раз были для меня откровением - как в другой город попал Смайлик :-)
  4. 23 Июля 2010 Птн 14:32:01
    Полгода назад переехал на Волочаевскую, ниче такого не замечал.
  5. 23 Июля 2010 Птн 16:28:43
    Живу с 2004 г. в этом районе, вроде все тихо. Может слишком взрослый для этих тем, поэтому не в курсе. Но приоритеты у молодежи нонче другие, по-видимому
  6. 23 Июля 2010 Птн 17:33:54
    млин) я подумал было - реально серьезная тема)