Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Гаишники на автомобиле без спецокраски 

Создана: 21 Июля 2010 Срд 10:24:35.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 5951

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Июля 2010 Срд 10:24:35
    Последнее время на улице Завертяева, ближе к переезду, частенько стоят на обочине гаишники. Причём автомобиля со спецсигналами и спецокраской у них нет. А есть простая белая нива, номер м145тн. Сколько раз я мимо проезжал, всегда там у них кто-то сидит. Видимо пользуясь тем, что перед переездом всегда по утрам пробка, они ловят тех кто едет по обочине.

    Цитата:В приказе также говорится о том, что сотрудники без патрульных автомобилей не имеют права останавливать водителей. «Если контроль за дорогой ведет наряд на патрульном автомобиле без спецокраски, то останавливать нарушителя он не может. При таком контроле этот наряд должен работать либо вместе с постом ДПС, либо с нарядами, которые работают на автомобилях со спецокраской. И только они могут остановить и оформить административное правонарушение»

    [внешняя ссылка]

    Т.е. я так понимаю, что они там по собственной инициативе стоят? Или этот приказ только на бумажке?
  2. 21 Июля 2010 Срд 11:23:56
    Цитата :
    а это по причине того, что на дорогу их не ставили - левачек!)


    возможно, но бывали случаи и у драм театра, где инспектора любят навязывать свою логику о том как надо пропускать пешходов.
  3. 21 Июля 2010 Срд 11:26:10
    предлогаю дружно поднять телефонную трубку и набрать номер телефона доверия и сообщить данные факты! Very Happy
  4. n317es


    Участник


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    21 Июля 2010 Срд 11:46:41
    наивные !!!!! вы живете в стране абсурда, где принимаются законы, издаются приказы но!!!! старые, как правило, не кто не отменяет, есть понятие (скрытое патрулирование) а тем, кто игнорирует взмах волшебной палочки могут легко инкриминировать в суде неподчинение раб. ГИБДД с вытекающими до 15 суток в лучшем случае
  5. 21 Июля 2010 Срд 11:48:47
    n317es писал : наивные !!!!! вы живете в стране абсурда, где принимаются законы, издаются приказы но!!!! старые, как правило, не кто не отменяет, есть понятие (скрытое патрулирование) а тем, кто игнорирует взмах волшебной палочки могут легко инкриминировать в суде неподчинение раб. ГИБДД с вытекающими до 15 суток в лучшем случае

    в суде как раз ничего не инкриминируют! пройденный этап!
  6. 21 Июля 2010 Срд 11:49:42
    jober55

    +1
  7. 21 Июля 2010 Срд 13:15:35
    n317es писал : ... а тем, кто игнорирует взмах волшебной палочки могут легко инкриминировать в суде неподчинение раб. ГИБДД с вытекающими до 15 суток в лучшем случае

    КоАП РФ статья 12.25 часть 2.
    Правонарушение: Невыполнение законного требования сотрудника милиции об остановке ТС.
    Санкции / меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении: штраф от 200 до 500 руб.
    P.S. О законности такого требования тоже можно поспорить (Приказ Министра ВД №185, там 63 статья регламента)
    А чаще всего даже не гонятся за неостановившимся и не всегда по рации передают.
  8. 21 Июля 2010 Срд 13:23:16
    George\_Artur писал : видел ту ниву.

    на челюскинцев..

    тогда тоже появилась мысль..как так на простой машине работать?
  9. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 13:35:48
    Цитата :
    а это по причине того, что на дорогу их не ставили - левачек!)

    их поставили, но как "пешеходов". правда может не на то место( это указано в маршрутном листе) а Нива их личная. пока у нас не особо заботятся как инспектор добирается на пост после развода. ну а Ниву надо заправлять и содержать Very Happy
  10. 21 Июля 2010 Срд 13:59:54
    А вообще что делать если гаец вообще без авто стоит?Видел и таких с полевой сумкой и пешеходов ловят и авто тормозит!А амурский виадук это похоже очередная кормушка.Видел как на следующий день после дня гаишника с утра на вьезд со стороны амура стояли 2 патрульные и аж 4 гаишника по обоим направлениям и "рыбачили".
  11. 21 Июля 2010 Срд 14:06:20
    от вам и новый вид зароботка! Very Happy

    итак, все дружно встали из-за компов, пошли у мамки взяли скалку, у дочки акварельные краски, разукрасили скалки в "зёбру",
    сходили в спецмагаз и прикупили салатовую форму и кЭпку с какардой!
    затем садимся в свой тазик (у кого что) и едим на "хлебное" место зарабатывать бабло! Гы-гы-гы

    Новый вид бизнес-развода! Very Happy
  12. Shelper


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 14:08:45
    avd173791 писал : А вообще что делать если гаец вообще без авто стоит?Видел и таких с полевой сумкой и пешеходов ловят и авто тормозит!А амурский виадук это похоже очередная кормушка.Видел как на следующий день после дня гаишника с утра на вьезд со стороны амура стояли 2 патрульные и аж 4 гаишника по обоим направлениям и "рыбачили".
    андрей, вы обязаны остановиться, предъявить документы. если что-то не так(не озвучена причина остановки, или сотрудник не представился, отказывается предъявлять удостоверение или маршрутный лист и т.д.) то жалоба или иск в суд. иначе сопротивление сотруднику... увы закон...
  13. 21 Июля 2010 Срд 14:35:25
    вот лично мне останавливаться и давать им документы, а потом бегать за этими документами и за ним как савраска, остановился показал в своих руках и дальше поехал. Ты же у них ксиву в этот момент не берешь и в руках не держишь. А если отдал им доки то и сразу в их власть попал.

    В крации чтоб присеч коменты: я не работаю в ФСБ и прочих структурах, у меня нет черного хамера и мешка денег на взятки в багажнике
  14. Atlon904


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    21 Июля 2010 Срд 15:08:35
    Меня как то оформяли на простой красной 99! Я спросил почему не на патрульной (опираясь на приказ 185)ю На это он мне протягивает птс на этот авто и говорит,что он принадлежит ГАИ типа для скрытного наблюдения! Тока приследовать на нём они не имеют права
  15. 21 Июля 2010 Срд 20:44:24
    Напротив Заозерного, возле Первомайского рынка периодически ловят пешеходов которые не по светофору переходят, на обычной белой 99, имеют право интересно или нет.

    ЗЫ

    сам один раз попал, выписали предупреждение
  16. 22 Июля 2010 Чтв 8:10:54
    Сегодня эта белая Нива стоит перед на Т-перекрестком Березовая/Красный путь (со стороны Березовой), меня даже тормознул персонаж. Угрюмый какой-то..
    Поинтересовался, всё ли у меня нормально, давно ли у меня машина помята, не пьяный ли я? Смайлик :-)
    По другую сторону дороги тоже стоит, только вроде бы на служебной машине.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд