Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 135289

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Июля 2010 Срд 15:03:08
    Жаворонок писала :
    Kofeek писала ... : я не плачу за домофон. и у меня давно его отключили..ну и фиг с ним... кому надо и так зайдут... Ну и вот, стало быть

    а трубку зачем тогда сразу ставили? надо было брать только ключи и все.

    трубка уже была и до меня.... а договор я ни с кем не заключала...да и за что платить? не понимаю...может еще командору каж месяц денег давать за то что у них дверь куплю и поставлю...и буду через нее проходить туда сюда
  3. czarevskaya


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    27 Июля 2010 Втр 8:20:46
    Небанкир Фрост писал : Нужно ли платить за домофон?

    заехали в съемную квартиру, домофон уже был и работал. Поехала в офис компании и сказала, что мне не нужен домофон, отключите. долго уговаривалась с ними, но все же заявление мое на отключение приняли. Уже прошло месяца 2 наверно, но домофон работает почему-то... Платить за него не собираюсь (на руки выдали подписанную копию моего заявления). И вот еще не было случая, чтобы так был необходим домофон. Дом многоквартирный и в подъезд попасть можно всегда!
  4. 21 Сентября 2010 Втр 13:24:42
    А чем суд закончился, а то прислали черную метку,грозят судом. А мне не ясно за что им платить. Замена доводчика платно,все вызовы монтера за плату. А 35 руб плати,в год 400 а с подьезда 10 тыс,с дома 40 тыс. А что они за эти деньги делают неясно.
  5. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2010 Втр 13:43:55
    Kofeek писала : я не плачу за домофон. и у меня давно его отключили..ну и фиг с ним... кому надо и так зайдут... Ну и вот, стало быть

    А я платил за домофон регулярно, но ~раз в полгода отключали не предупреждая. Оказывается платежи хр-во доходят, и я должен ехать в контору с квитанциями(просто звонок в контору не помогает) -после чего снова подключали. Надоело кататься - платить перестал. Вот и не знаю в должниках я или нет и накапливается ли долг, хотя домофон отключен.
  6. 21 Сентября 2010 Втр 16:06:50
    Вообщем по совокупности суть в следующем (как я понял):
    есть два вида договоров жильцов с Модусом: в одних (видимо более старых) написано, что Модус только обслуживает домофонную систему (далее - Договор\_1), а в других, что система"устанавливается и передается в пользование" жильцам (далее - Договор\_2).
    Таким образом, если жильцы подъезда желают перейти на обслуживание а ОАО "Левобережье" они должны это решение запротоколировать на собрании, уведомить письменно Модус, а дальше:
    - если был заключен Договор\_1, то ОАО "Левобережье" просто приступает к обслуживанию установленной системы.
    - если Договор\_2 - Модус демонтирует систему, ибо давал ее только "погонять".

    Вывод: всегда нужно читать договор прежде чем подписать.

    lys писал(а) ? : А чем суд закончился...

    На руках у меня постановление восьмого арбитражного суда от 08 июня 2010 года.
    Результат - ОАО "Левобережье" проиграло. И честно говоря, что-то я усомнился в наличии в их штате юристов.
  7. 22 Сентября 2010 Срд 16:14:09
    lys писал(а): На руках у меня постановление восьмого арбитражного суда от 08 июня 2010 года.
    Результат - ОАО "Левобережье" проиграло. И честно говоря, что-то я усомнился в наличии в их штате юристов.


    А можно постановление в студию? Пожалуйста
    фотографию
    А то же уже давно дерусь с Левобережьем, а ответ только один
    "мы действуем на основании Жилищного кодекса"
    И никакие решения суда не берут в расчет

    Заранее спасибо
  8. 23 Сентября 2010 Чтв 7:50:21
    sohm\_108 писал : А можно постановление в студию?

    Проблематично. В Модусе выдали его в бумажном виде. Только к выходным смогу выложить.
  9. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 8:20:24
    А у нас в подъезде (да и во всём доме наверное) тсж домофон отключило.

    "Потому что у вас в доме есть должники, которые много должны за квартиру!" Very Happy

    Ещё пожалуюсь Смайлик :-)
    А за места общего пользования платим на 40 квартир в подъезде, по 150р в месяц. Причём если где 1 лампочка и горит, то я её не видел. У себя в коридоре вкручивал, но она мистическим образом через день, максимум 2 выгорает Смайлик :-)
  10. 23 Сентября 2010 Чтв 9:19:07
    sadfss писал : А у нас в подъезде (да и во всём доме наверное) тсж домофон отключило.
    ТСЖ не имеет права отключать домофоны.

    sadfss писал : У себя в коридоре вкручивал, но она мистическим образом через день, максимум 2 выгорает Смайлик :-)
    В вашу квартплату входит обслуживание жилья, в частности услуги электрика. На кой вы ее сами вкручиваете, делайте заявки в обслуживающую организацию, долбите их хотя бы ради интереса. Закон в обоих случаях на вашей стороне.
  11. 23 Сентября 2010 Чтв 9:39:35
    Great\_Alexander писал(а) :
    sohm\_108 писал ... : А можно постановление в студию?

    Проблематично. В Модусе выдали его в бумажном виде. Только к выходным смогу выложить.


    Ждем-с с нетерпением!
    Заранее спасибо
  12. sadfss


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    23 Сентября 2010 Чтв 9:40:57
    + к домофону, они грозят перевести лифт в дневной режим и ещё что-то))

    А время и нервы я на эти звонки в тсж где возьму? Very Happy
  13. 23 Сентября 2010 Чтв 9:59:09
    Телефонный звонок не такое уж затратное мероприятие. Ради смеха позвонил как-то, а они взяли да и заменили лампочку.
  14. 23 Сентября 2010 Чтв 10:03:28
    sadfss писал : А время и нервы я на эти звонки в тсж где возьму? Very Happy

    Ну, при таком подходе придеться сидеть и без лампочек и без лифта (а платить и за то, и за другое).
  15. yrii-br


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2010 Чтв 12:33:45
    Факториал начисляет абонплату даже если нет в квартире трубки, и если есть долг то они не дадут ключ, а больше их ключи нигде не делают...
  16. 18 Ноября 2010 Чтв 13:22:44
    yrii-br писал : Факториал начисляет абонплату даже если нет в квартире трубки, и если есть долг то они не дадут ключ, а больше их ключи нигде не делают...

    8 рублей в месяц. Но если им сообщить, что дело пахнет Прокураторой и УФАС, то 8 рублей мжно не платить. ПРОВЕРЕНО. Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 14,
, 16 ... 23, 24, 25  Вперёд