Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Общая тема про домофоны 

Создана: 05 Июня 2009 Птн 17:25:05.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 364, просмотров: 135272

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 05 Июня 2009 Птн 17:25:05
    Нужно ли платить за домофон? Как добиться подключения без оплаты "долгов"? Можно ли подключиться самому?
    Всё это осуждается в данной теме
  2. 13 Мая 2010 Чтв 7:48:20
    Litatali писала : Скан предоставить не могу, т.к. нет оного у меня. Все думаю обзавестись

    Достаточно сделать фотографию.

    Одного понять не могу: откуда из договора с Модусом следует, что домофонная система не является собственностью жильцов?
  3. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Мая 2010 Чтв 8:01:53
    singleom писал :У них есть сервисные и системные коды от тех же Цифралов? Они наверное по своей тупости думают что домофон можно отключить так же как антенну - просто обрезать провод?

    Хотите цирк? Позвоните с этими вопросами самому главному инженеру этого ОАО (на Ватутина). Я как-то звонил. Он как из другой реальности. И инженеры есть, и заявки по телефону лифтёрной принимаются, и ключи в короткие сроки...

    2all: сами держимся в ОАО, чтобы не попасть в управление к ЦЖС, чьё руководство как-то ловко и без стеснения меняет квартиры и автомобили.
  4. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2010 Чтв 23:23:39
    Дорогие друзья! Я вторые сутки сижу и об..... следующую ситуацию: наше домовое пенсионно-рабочее население дома ставило подписи в каких-то пустых бланках, якобы за бесплатный кап.ремонт домаОблаймо Гавыч Теперь вылилось это в следующее - Левобережье собирается представлять эти документы в суде конкретно в Кировском 24 июня 9:10 заседание, как подписи в доп. соглашении за оплату домофонов и т.п о чем упоминала выше, половина подписей явно подделана, другая половина "честная", кворума нет как ни по квартирам, так ни по площади. Роспотребнадзор выступает от лица неопределенного круга. Судье по фиг, какие-то закорючки ведь под соглашением есть!!!! Нас пригласили в качестве свидетелей, мы пойдем, приглашаю на это мероприятие и других жителей ОАО Левобережье, конкретно, филиал №4
  5. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Июня 2010 Чтв 23:40:21
    Вот это дебильное доп.соглашение
  6. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 13:32:22
    Ну воообщем вроде как домофонные компании выиграли суд, но Левобережье подало апелляцию. Рассмотрение будет вроде как 29 июня. Поэтому квитации с долгом за домофон так и приходят.
    Говорят левобережье действует под покровительством Императора Полежаева поэтому плевало на всех и вся.
  7. Litatali


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    25 Июня 2010 Птн 1:35:45
    Рассмотрение было в Прокуратуре не помню какого числа, там было нелицеприятное решение, т.е. раз есть соглашение собственников и УК, то о чем речь, домофонные компании не у дел. Сегодня, т.е. уже вчера, в Кир. суде слушалось дело о незаконных действиях Левобережья. Сторонами дела были: Левобережье, Роспотребнадзор, Факториал и Модус. Судья завернул всех до 14 июля на доработку документов.
  8. 19 Июля 2010 Пон 14:52:14
    здравствуйте всем)) Люди, подскажите, а платить за сломанный доводчик нужно? мы купили квартиру, а там в подъезде доводчик сломан, я вызвала мастера, чтоб трубку провел в квартиру... ну и сказала что доводчик сломан пусть сразу сделает, а диспетчер сказала 1000руб стоит... в нашем старом доме доводчик всегда приходили делать бесплатно, потому что он часто из строя выходит. буду благодарна за ответы))
  9. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 16:18:04
    доводчик должна ремонтировать управляющая компания, а если его нет то устанавливать сама в соответствии с
    ПОСТАНОВЛЕНИЕм от 27 сентября 2003 г. N 170 п.3.2.11. Наружные входные двери в подъезды и лестничные клетки должны иметь самозакрывающие устройства (доводчики), а также ограничители хода дверей (остановы).
  10. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Июля 2010 Пон 16:19:51
    так как в состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения, состоящая из вводных шкафов, вводно-распределительных устройств, автоматически запирающихся устройств дверей подъездов многоквартирного дома, сетей (кабелей) от внешней границы, установленной в соответствии с пунктом 8 настоящих Правил, до индивидуальных, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях. Смайлик :-) в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм
    от 13 августа 2006 г. N 491
  11. 20 Июля 2010 Втр 9:50:57
    Спасибо большое, буду ругаться теперь с компанией!
  12. 20 Июля 2010 Втр 11:52:32
    Sergic5 писал : соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕм
    от 13 августа 2006 г. N 491


    Хммммм ну если чесно, то я малость в заблуждении как правильно толковать это постановление.......... Confused
  13. Sergic5


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 12:42:14
    это постановление конкретизирует что именно входит в состав общего имущества а то в ЖК не уточнено!А это иногда очень важный момент в борьбе с управляющей компанией
  14. 20 Июля 2010 Втр 15:32:42
    Вобщем пришел дяденька делать и все мне объяснил, что новый доводчик ставить только за деньги, якобы первый шел в подарок к установлению двери и самого домофона, если его окручивают и нужно новый, то за это платят жильцы подъезда, а если поломка какая, то все бесплатно. у нас там все обошлось и нужно было только что-то вкрутить)) это он сделал совершенно безвозмездно, типо простое обслуживание двери и домофона...
  15. Kofeek


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    20 Июля 2010 Втр 23:05:56
    я не плачу за домофон. и у меня давно его отключили..ну и фиг с ним... кому надо и так зайдут... Ну и вот, стало быть
  16. 21 Июля 2010 Срд 14:09:15
    Kofeek писала : я не плачу за домофон. и у меня давно его отключили..ну и фиг с ним... кому надо и так зайдут... Ну и вот, стало быть

    а трубку зачем тогда сразу ставили? надо было брать только ключи и все.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 13,
, 15 ... 23, 24, 25  Вперёд