Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Аццкая Демократия
 
 
 

Раздел: Аццкая Демократия Табачные изделия могут исчезнуть из киосков и павильонов 

Создана: 19 Июля 2010 Пон 15:13:55.
Раздел: "Аццкая Демократия"
Сообщений в теме: 136, просмотров: 13460

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 19 Июля 2010 Пон 15:13:55
    Депутаты Госдумы РФ рассмотрят законопроект «Об ограничении курения табака», согласно которому торговля табачными изделиями может исчезнуть из киосков и небольших торговых павильонов.

    В лоббировании закона подозревают крупных ритейлеров, на чью долю рынка приходится менее 10%. В документе говорится, что розничная продажа сигарет в городах должна осуществляться в стационарных объектах с торговой площадью не менее 50 кв. м, обеспеченных сигнализацией и сейфами для хранения денег. При этом прилавки с сигаретами должны располагаться на расстоянии не менее десяти метров от кассовых аппаратов.


    хотелось бы уточнить, зачем сейфы и сигнашака????????????????

    полюбому не табаком торговать........... трава нынче дорога..............
  2. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 20:47:24
    Да уж!
  3. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 20:47:35
    Parussnik55 писал :
    Пипелац писал(а) ... :
    я ни разу не слышал чтобы обкурившись табака люди совершали преступления...

    А это ты слышал?: "Закурить не найдется?", "Не курю", "Ты че спортсемен пля?", и понеслось ...
    Или например: Есть сигарета? Нет. Че звездишь а если найду? и понеслось ...

    Хочешь сказать табак тут не причем? Открой глаза, табак это такой же наркотик как и все другие, у наркомана ломка, он ищет дозу, идет на преступление!

    Э чувак сколька время? Ты чё там сказал... и понеслась...
    Давай тогда и часы носить запретим? Да масса вариантов, что ещё запретить можно следуя логике таких как вы.
  4. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Июля 2010 Втр 20:53:04
    Вам просто трудно признать что вы наркоманы, но это действительно так. Идите покурите, подумайте, обмозгуйте, может вам придет в голову гениальная мысль бросить курить. Гы-гы-гы

    ps. кстати я бросал, могу помчь советом и психологической поддержкой Смайлик :-)
  5. 20 Июля 2010 Втр 20:54:16
    а правда что Шишов дает 100 тыс каждому сотруднику, бросившему курить. или это байка такая?
  6. 20 Июля 2010 Втр 20:54:52
    DJ G@G@RIN писал : из под полы Ну и вот, стало быть


    родители быстро лавочки прикроют Смайлик :-)
  7. 20 Июля 2010 Втр 20:55:45
    Parussnik55 писал : Вам просто трудно признать что вы наркоманы, но это действительно так. Идите покурите, подумайте, обмозгуйте, может вам придет в голову гениальная мысль бросить курить. Гы-гы-гы


    Выдыхай бобёр, вы - ды - хай! Гы-гы-гы
  8. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 20:59:26
    Parussnik55 писал : Вам просто трудно признать что вы наркоманы, но это действительно так. Идите покурите, подумайте, обмозгуйте, может вам придет в голову гениальная мысль бросить курить. Гы-гы-гы

    ps. кстати я бросал, могу помчь советом и психологической поддержкой Смайлик :-)


    "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз!" Марк Твен
  9. 20 Июля 2010 Втр 21:03:46
    Parussnik55 писал :ps. кстати я бросал, могу помчь советом и психологической поддержкой Смайлик :-)


    Так это... Вроде наркоманов бывших не бывает Ну и вот, стало быть
    А я то думаю, откуда у человека представления о "собирании бычков", желании идти на преступление из-за сигареты...

    Чо курил то???
  10. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 21:04:16
    Кстати о запретах Марк Твен тоже хорошо сказал: "Жаль, что змей в раю не был запретным — тогда Адам наверняка съел бы его." Гы-гы-гы
  11. Parussnik55


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    20 Июля 2010 Втр 21:10:12
    Maxwells demon писал :
    Так это... Вроде наркоманов бывших не бывает Ну и вот, стало быть

    Наверно соглашусь, иногда закурить все же хочется; но если на глаза сигарета не попадается то и не вспоминаешь даже.
  12. 21 Июля 2010 Срд 4:16:13
    Parussnik55 писал : Запретить на ТВ в фильмах, телепередачах, мультиках и тд. показ курящих.

    Тогда наши дети не смогут посмотреть "Ну погоди" Грустно :-( и другие советские мультики...
  13. 21 Июля 2010 Срд 7:50:38
    DJ G@G@RIN писал : Тогда наши дети не смогут посмотреть "Ну погоди" Грустно :-( и другие советские мультики...
    В "Ну погоди" курение показано с отрицательной стороны, так что пусть дети смотрят
  14. 21 Июля 2010 Срд 8:31:40
    Курю 26 лет. Ни разу не пробовал бросить. Думаю, что не получится.
    Для спасения нации правительству надо принимать более жёсткие и действенные методы.
    1. Установить цену на пачку сигарет не менее 300 рублей. Кто может себе позволить курить такие сигареты, тот будет курить. Кто не может (дети, большинство студней, необеспеченные слои населения и т.д.) не будет курить.
    2. Цена на водку не менее 500 рублей. На пиво не менее 100. Жёстко отслеживать это дело. За самогоноварение срок от 5 до 10 лет (пару-тройку упекут никто не будет гнать. Проверенный метод.).
    Никакими надписями на пачках народ не испугать. В России, мягкими демократическими методами, НИКОГДА НИЧЕГО не добиться!
  15. 21 Июля 2010 Срд 8:42:14
    с 2004 года в Королевстве Бутан введен полный запрет на продажу и употребление табака. Сигареты нельзя вывозить за пределы страны. Штраф за курение составляет ?175. Кроме того, введен налог в 100 \%, которым будет облагаться все табачные изделия, ввозимые в Бутан его гражданами для личного употребления. На иностранных туристов, дипломатов и сотрудников неправительственных организаций запрет не распространяется. Но предусмотрено суровое наказание иностранцев, которые будут продавать табак местным жителям.
    У нас надо что-то вроде этого придумать.
  16. 21 Июля 2010 Срд 9:12:12
    kiwi писал :
    омич писал ... : давайте бороться с героином - разрешим его продавать в аптеках. так?


    Логика железная... Зачем в крайности бросаться?? Я вот этого не понимаю... Наверняка видел пачки сигарет из Европы? Там на ПАЧКАХ СИГАРЕТ ведётся ПРОПАГАНДА здорового образа жизни! И это даёт определённый результат. Любой курильщик начнёт задумываться, когда будет читать такой текст в пол-пачки: "Куришь - станешь импотентом!" ну и т. п.


    Сам не курю. Но вот недавно в руки попала пачка сигарет мальборо из Италии, так на ней названия почти не видно, крупные черные буквы только. Правда чё написано хз.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд