Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Какой теплый пол выбрать? 

Создана: 26 Января 2007 Птн 10:49:03.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 337, просмотров: 150697

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд
  1. Вит


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    26 Января 2007 Птн 10:49:03
    Нужен теплыи пол на основе мат...

    Теплолюкс?
    Термо?
    .....
    Кто нить уже прорабатывал такой вопрос?
  2. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 9:36:55
    Эрхафан писал :Я сделал. Электрический.

    Расход энергии какой?

    У себя установил на кухне с утепленной лоджией Теплолюкс с программируемым таймером и в санузле пол Energy с обычным. Расход в санузле при установленной температуре 29C: 2-3 кВт·ч в сутки (до 5 кВт·ч если полотенцесушитель не греет когда горячую отключают). Расход на кухне с лоджией (27C, 16 часов в сутки, летом не включаю): 6-8 кВт·ч в сутки.
  3. 20 Июля 2010 Втр 12:10:39
    boatman писал :Теплолюкс

    Во, у меня такие. С только без таймера, кажется (ну, или я не разобрался) - самые бюджетные, в общем. А насчет расхода, увы, я как-то отдельно не замерял (думаю, что в общем потреблении квартиры не сильно большую роль играет). Включаю-выключаю. С мая по октябрь (ну, пока жара стоит), вообще только в большом санузле работают.

    Сейчас провожу эксперимент "бойлер" (электрический) vs централизованная горячая вода (по счетчику). Есть версия, что воду дешевле греть дома, чем покупать у коммунальщиков Смайлик :-)
  4. 20 Июля 2010 Втр 14:26:47
    Эрхафан писал : Есть версия, что воду дешевле греть дома, чем покупать у коммунальщиков Смайлик :-)

    А ещё я слышал, что с газовым котлом отопление становиться ещё дешевле чем у коммунальщиков, да и ГВС к тому же...
  5. 20 Июля 2010 Втр 14:47:55
    Газа на 18 этаже нет Грустно :-(
  6. 20 Июля 2010 Втр 14:53:40
    Эрхафан писал : Газа на 18 этаже нет Грустно :-(

    Одну из лоджий переоборудуй под газогенераторную - китайцы сейчас выпускают достаточно компактные установке по переработке "бытовых отходов".
    Будешь греться буквально "пердячим паром" - страшный сон коммунальщика :)
  7. 20 Июля 2010 Втр 14:54:40
    Я столько не насру Смайлик :-) Придется из общей канашки набирать сырья еще Wink
  8. 20 Июля 2010 Втр 15:02:23
    Эрхафан писал : Я столько не насру Смайлик :-) Придется из общей канашки набирать сырья еще Wink

    Жуть какая... Very Happy
  9. boatman


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2010 Втр 15:07:39
    Эрхафан писал :Сейчас провожу эксперимент "бойлер" (электрический) vs централизованная горячая вода (по счетчику). Есть версия, что воду дешевле греть дома, чем покупать у коммунальщиков Смайлик :-)

    У меня месяц вынужденного "эксперимента" показал, что бойлер выгоднее. Ненамного. Рублей на 300 в месяц. Но качество жизни страдает: ванну не примешь, душ не более 10 минут, иначе остальным горячей воды не достанется. Смайлик :-) Бойлер в 80 л. на 4 человека. Общий расход воды упал вдвое за тот месяц.
  10. 20 Июля 2010 Втр 15:11:55
    boatman писал :ванну не примешь, душ не более 10 минут, иначе остальным горячей воды не достанется. Смайлик :-)

    У меня вроде 50 литров, но таких проблем пока не было - вроде хватает всем (режим просто разный - поэтому успевает нагреваться). Вообще, конечно, надо было ставить "проточник", но тут мощностей маловато.
  11. 20 Июля 2010 Втр 15:32:10
    Эрхафан писал : Я столько не насру Смайлик :-) Придется из общей канашки набирать сырья еще Wink

    ну во-первых ты же еще на кухне много временеи проводищь - соотв-но что-то выбрасываешь. Гниющая рыба наверняка выделяет не меньше метана, чем твой обеззараженный вискарем организм :)
    во вторых - можешь заключить договор с соседями и собирать с них стоки, скажем по половине цены водоотведения от местного Водоканала. еще и заработаешь :)
  12. 20 Июля 2010 Втр 15:35:05
    Swizard писал(а) :обеззараженный вискарем организм

    К слову сказать, я вискарь ВООБЩЕ не пью. Из крепких напитков предпочитаю хороший деревенский самогон или, в крайнем случае, водку. Не, ну конечно я могу изредка попить текилы, джина или даже абсента. Но вискарь? Не... Не нравится мне он Смайлик :-)
  13. 21 Июля 2010 Срд 11:29:50
    Если кому то еще теплый пол надо - могу предложить. Есть всякий: пленочный, кабельный, терморегуляторы всякие.
    Цены - самые лучшие в городе.
  14. Hikki


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2010 Срд 0:53:14
    koldakoff писал : Если кому то еще теплый пол надо - могу предложить. Есть всякий: пленочный, кабельный, терморегуляторы всякие.
    Цены - самые лучшие в городе.

    Мне нужен и причём срочно, телефон кину в личку, будьте добры свяжитесь со мной как только сможете.
  15. 04 Августа 2010 Срд 6:48:18
    Наберите днем 383230.
    Сегодня весь день занят. Можно на завтра договориться.
    Если, что можно здесь порыться [внешняя ссылка]
  16. 04 Августа 2010 Срд 14:02:14
    koldakoff писал ? ? ? :


    Скажите, а плёночные полы под кафельную плитку не кладут? Какие ограничения?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 21, 22, 23  Вперёд