Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск мкр.Прибрежный оставили без горячей воды 

Создана: 30 Июня 2010 Срд 9:42:56.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 38, просмотров: 5717

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Июня 2010 Срд 9:42:56
    Собственно плановое отключение состоялось 15 июня и к 29-му было обещано все включить. Однако к концу периода на подъездах появились объявления от Октан-сервиса (обслуживающая котельная) о том, что в связи с наличием должников Омскрегионгаз не подает газ Октан-сервису.
    С какой стати Омскрегионгаз решает свою проблему за счет добросовестных плательщиков, коих все-таки большинство?!
  2. 02 Июля 2010 Птн 15:27:39
    Пипелац писал(а) : У нас действительно счётчики, так что какая нахрен оплата за июнь, не пойму... за май - ещё возможно, май был холодным (а кагого у нас отопительный сезон закончился?)

    А вы задайте им вопрос. Я спрашивала, бухгалтер что-то говорила про полотенцесушитель в ванной... вобщем я забыла уже. Кстати, я солидарна с sletix, когда там жила меня просто с ума сводили их квитанции: за отопление какие-то бесконечные перерасчеты присылали, откуда-то всплывали долги, счетчик горячей воды в итоге оказался неисправен - платила очень много, за обслуживание жилья одновременно приходили квитанции из ЖКО и ЖКХ, вечные тётки со сбором подписей "за правду", газ за долги отключили - ну ей богу там бардак. Я думала везде так сложно, но там где я сейчас живу приходят понятные квитанции Confused делают приписку, что за долги подадут в суд на отдельно взятого собственника, и никто ничего не отключает Смайлик :-)
  3. 03 Июля 2010 Суб 10:30:09
    Посылайте их нафиг с полотенцесушителями...
    В панельных домах полотенчик представляет из себя обычный стояк горячей воды, просто искривлён таким образом, чтобы можно было чего повесить...
    Они бы ещё деньги брали за то, что сам стояк горячий и обогревает ванную Гы-гы-гы

    В ТСЖ сказали что написали в прокуратуру с просьбой разобраться с законностью взимания за отопление за май и июнь, ибо отопительный сезон закончился ещё 27 апреля.
  4. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    04 Июля 2010 Вск 9:44:12
    по-видимому, общественные мысли материализовались, и в ночь со 2-го на 3-е воду таки дали Very Happy
  5. zlo-zlo


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 18:39:46
    Ююллаа писала : Кстати, я солидарна с sletix, когда там жила меня просто с ума сводили их квитанции: за отопление какие-то бесконечные перерасчеты присылали, откуда-то всплывали долги, счетчик горячей воды в итоге оказался неисправен - платила очень много, за обслуживание жилья одновременно приходили квитанции из ЖКО и ЖКХ, вечные тётки со сбором подписей "за правду", газ за долги отключили - ну ей богу там бардак.


    Первый раз снял квартиру с самостоятельной оплатой коммунальных услуг. Ничего не понял в этих бумажках Офигеть Прожил полгода, при съезде отдал деньги хозяину.
  6. 13 Июля 2010 Втр 19:58:42
    zlo-zlo писал(а) : Первый раз снял квартиру с самостоятельной оплатой коммунальных услуг. Ничего не понял в этих бумажках Офигеть Прожил полгода, при съезде отдал деньги хозяину.

    И о чём это говорит кроме невысокого уровня сообразительности?
  7. zlo-zlo


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    13 Июля 2010 Втр 20:55:31
    Пипелац писал(а) :
    И о чём это говорит кроме невысокого уровня сообразительности?

    О лени
  8. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    18 Июля 2012 Срд 14:19:36
    Прошло два года... И я вновь возвращаюсь к этой теме.
    Ситуация один к одному как описана в топике
    Я все оплачиваю без проволочек, но воды горячей у меня нет, потому что кто-то там кому-то там должен. Что за дерьмо!? Грустно :-(
  9. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2012 Срд 17:01:57
    Микрорайон Кристалл, тоже должны были 16.07.2012 включить воду горячую после двухнедельного отключения, воды нет.
    Позвонили в Октан, там люди поясняют ситуацию: задолженность Октана Межрегионгазу незначительная, но дело не в ней.
    Межрегионгаз в одностороннем порядке изменил условия продажи газа: они решили требовать предоплату от Октана.
    То есть чтобы получить газ, нагреть нам воду, получить за нее деньги Октан должен предварительно эти деньги заплатить Межрегионгазу.
    Замкнутый круг.
    В Октане очень извинялись, сказали, что документы ушли в суд и прокуратуру, надеются на скорое положительное решение.
    Говорят, что сотрудники Октана наготове, оборудование исправно, как только к ним придет газ - начнут греть, хоть в выходной, хоть ночью.

    Опять же все вышенаписанное - со слов сотрудника Октана, взявшего трубку. Он не представлялся.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд