Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Задолбали работники горгаза 

Создана: 21 Ноября 2009 Суб 16:41:27.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 18, просмотров: 5488

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2009 Суб 16:41:27
    Такая ситуация - где-то с месяц назад повесили объявление о плановом осмотре газовых плит. Я никого не впускала, мне тарабанили в дверь несколько дней, оставляли квитанции с предупреждением, чтобы я позвонила им и назначила время, когда они могут придти и проверить мою плиту. Прошло недели две, снова тарабанят.
    Почему не впускаю:
    однажды несколько лет назад была такая же проверка, тетка из горгаза пришла осматривать плиту, полчаса стояла над ней, повыкручивала все, потом собрав, оставила на столе разные, как она сказала, лишние детали от плиты и ушла. После ее проверки плита стала плохо гореть, а некторые конфорки - вообще не стали гореть и появился запах газа (а до этого с плитой вообще не было проблем). Хорошо, рядом был человек, который, не имея специальных проф. знаний по плитному делу, помог дособирать мне жестоко разобранную и поломанную плиту. Вот после этого я никого не подпускаю к своей плите, т.к. боюсь, что снова мне ее поломают.
    Как быть, может, самой проверить, только как правильно это сделать? что там мыльной пеной надо смазать?
  2. 21 Ноября 2009 Суб 16:54:05
    надо было ту бабу не выпускать и позвонить в гор газ, сказав что ваш работник сломала мне плиту Very Happy Very Happy Very Happy
    я бы так сделал
  3. 21 Ноября 2009 Суб 18:18:14
    К сожалению, в любых организациях найдутся некомпетентные сотрудники. Приходящая тетка должна в Вашем присутствии проверить исправность оборудования, в том числе и нормальное горение всех конфорок и духовки. После чего сделать запись в абонентской книжке о проведенных работах. Если этого не сделано, и тем более есть запах газа, то нужно звонить диспетеру и требовать устранения неполадок. Самостоятельный ремонт может быть чреват весьма печальными последствиями как то взрыв и обрушение.
  4. 21 Ноября 2009 Суб 18:19:40
    Это называется "обжегшись на молоке - дуют на воду" Работники горгаза не будут разбирать Вашу плиту, при отсутствии утечек, проверяется их наличие\отсутствие без полного разбора. К тому же можно потребовать у работника Горгаза продемонстрировать полную функциональность плиты перед уходом, это не так сложно, в общем-то.
    Не пускать работников к плите тоже не в Ваших интересах - во-первых, это даст уверенность Вам и Вашим соседям, что с оборудованием все в порядке, во-вторых - эта Ваша обязанность прописана в договоре, Вам вполне могут отключить газ при невыполнении.
  5. 21 Ноября 2009 Суб 19:30:19
    времена меняются..
    сейчас им наплювать на вас..
    максимум что делали это намилили трубу и как бы хотели увидеь пропуск))))))
    Мне так смешно стало, сами понимаите же какий должна быть утечка
    чтоб таким способом заметить утечку)))))
    ну конечно смеяться не стал - не прилично как то было, а то девачка обидется...
    а разбирать как то пробывали))) но тяму не хватило))))
    хоят надо бы её посмотреть...

    так что не надо так всех в одно
    и к тому же Вы теперь имеите практику,
    что вам боятся, в два счёта собирёти и разберёте)

    ну или будет повод для встречи с тем другом))))
  6. 21 Ноября 2009 Суб 19:47:16
    to vector
    А как по-вашему утечку и опрессовку проверяют? Намылеванием и в авто на г/о,и герметичность а/м камер(или ванна с водой),не тащить же к вам лабораторный стенд!
    to край света
    А вы не боитесь что они на вас спишут все смертные грехи?
  7. 21 Ноября 2009 Суб 21:54:19
    ну вообще-то нигде не написан закон о том, что мне газ могут отключить
    а я могу потребовать от этих теток, чтобы они обувь свою грязную снимали, проходя в квартиру?????
  8. 21 Ноября 2009 Суб 21:56:43
    Vector писал :
    и к тому же Вы теперь имеите практику,
    что вам боятся, в два счёта собирёти и разберёте)

    ну или будет повод для встречи с тем другом))))


    неа, неправильный ответ
  9. 21 Ноября 2009 Суб 23:12:22
    Край\_света писала :
    а я могу потребовать от этих теток, чтобы они обувь свою грязную снимали, проходя в квартиру?????

    о да это проблема)))
    если врачи даже не снимают обувь, то что от этих тёток ждать))
  10. 21 Ноября 2009 Суб 23:19:28
    anonimus писал :
    Край\_света писала ... :
    а я могу потребовать от этих теток, чтобы они обувь свою грязную снимали, проходя в квартиру?????

    о да это проблема)))
    если врачи даже не снимают обувь, то что от этих тёток ждать))

    А пусть бахилы с собой носят и те и другие,а слесари и по две пары(бахилы- за счет орг-ции) Смайлик :-)
  11. 13 Июля 2010 Втр 15:37:54
    Подниму тему, т. к. с покупкой варочной поверхности возникла проблема ее подключения.
    Горгазовцы официально предлагают ее подключить не ранее 9 сентября текущего года (естественно не можем смириться с ожиданием в 2 месяца).
    Стоимость работ - 750 руб. (по-моему мнению жирновато, учитывая, что работы на 5-10 минут).

    Подскажите пожалуйста:
    1. Возможно ли подключение газовой плиты другой организацией - конкурентом Горгаза?
    2. Есть ли на форуме представители Горгаза (или у кого-то есть знакомые), с которыми можно договориться напрямую?
  12. 13 Июля 2010 Втр 16:02:05
    algoritmos писал :
    Стоимость работ - 750 руб. (по-моему мнению жирновато, учитывая, что работы на 5-10 минут).

    Мы три года назад ставили отдали почти 600 рублей! Все отметки делают в газовой книге. Думаю, что могут поставить только они.поэтому и суммы баснословные, учитывая затраченное рабочее время и силыНедовольство!
    А чем аргументирует горгаз такую задержку аж до 9 сентября? Очередь?
    ох, как они нервы потрепали недавно с поверкой счетчика....лишь бы денег побольше получить! Ржака ждали когда счетчик заберут чуть больше месяца, т.к. очередь....
  13. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 16:11:19
    algoritmos писал :
    Подскажите пожалуйста:
    1. Возможно ли подключение газовой плиты другой организацией - конкурентом Горгаза?
    2. Есть ли на форуме представители Горгаза (или у кого-то есть знакомые), с которыми можно договориться напрямую?


    подключать могут конторы, которые имеют на то лицензию. позвоните в любой магазин электроники, они должны знать телефоны таких фирм. я свою так подключал. где купил, там и дали телефон.
  14. 13 Июля 2010 Втр 16:17:31
    Marysenka писал(а) :А чем аргументирует горгаз такую задержку аж до 9 сентября? Очередь?

    Да, говорят очередь. И срочно не делают.
  15. Kenny_McCormick


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 16:26:18
    algoritmos писал : 1. Возможно ли подключение газовой плиты другой организацией - конкурентом Горгаза?

    попробуйте позвонить в газмаш-сервис.
    мне как то давненько ставили плиту,
    а в прошлом году была похожая проблема у знакомых с очередью в горгазе. позвонили в газмаш - очереди почти нет и ценник пониже.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд