Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. безответная любовь... 

Создана: 13 Ноября 2002 Срд 18:59:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 25, просмотров: 2975

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 13 Ноября 2002 Срд 18:59:00
    еще непонятно, кому повезло меньше...тому кому не ответили, или тому, кого "любят"...
  2. 16 Ноября 2002 Суб 8:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано КАТЬКА:
    мдя.......опять на личности.............

    Катюха, не грози так пальчиком.

    В ОБЩЕМ я способна с пониманием отнестись к тому кого "любят" или думают, что любят. И к другой стороне - с пониманием. Человека(ов) же с его (их) позиций не сдвинешь. Зайдешь с одной стороны посмотришь - вроде так. И с другой - тож имеет право на существование. А сочувствовать - сочувствуют - на похоронах. А у нас же еще все хорошее, красивое и разделенное впереди....

  3. 16 Ноября 2002 Суб 9:01:00


    [ 16-11-2002, 09:08: Сообщение отредактировано: Оливка ]
  4. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2002 Срд 13:02:00
    "Любить" - выше катируется, чем "быть люимым".
    Раз любишь, значит способен на это, а быть любимым и никогда не любить - вот это действительно проблема!
    Юлька, по-моему ты всё сама прекрасно понимаешь, просто навеяло... да?
  5. 20 Ноября 2002 Срд 13:54:00
    [QUOTE]В оригинале написано Хитрый змей:
    "Любить" - выше катируется, чем "быть люимым".
    Раз любишь, значит способен на это, а быть любимым и никогда не любить - вот это действительно проблема!

    не знаю, не знаю, часто получается, что любишь не реальный человека, а образ, или еще хуже свою любовь Ах, как я люблю, как я страдаю, вот на какие чувства Я способен...
    Это одна из стадий эгоизма, направленного на другой объект, с целью самоутверждения или заявления о своей исключительности... единственное лекарство против этих недугов - это само-ирония, не знаю как другим, но мне помогло... я ходила и страдала и вдруг мельком увидела свое искаженное лицо, бледная, щеки впали, одни глаза, а взгляд, типа, как у трагической актрисы... я невольно поменяла ракурс, стало смешно, опять я переигрываю даже перед самой собой, трагические роли у меня никогда не получались убедительными
  6. 20 Ноября 2002 Срд 14:24:00
    Что нездорового в эгоизме, что ты даже выделила в нем несколько стадий?
  7. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2002 Срд 14:43:00
    Цитата:
    В оригинале написано Хитрый змей:
    [QB]"Любить" - выше катируется, чем "быть люимым".
    Раз любишь, значит способен на это, а быть любимым и никогда не любить - вот это действительно проблема!
    QB]

    Честно говоря, очень сложно все в жизни и запутано. Действительно, когда тебя любят,а ты нет (по себе знаю) иногда очень тяжело. Мне было тяжело, потому что не могла смотреть, как страдает человек, не могла ответить ему тем же, понимала его, потому что сама не раз и не два оказывалась в такой ситуации. Поэтому проблема - быть любимой и никогда не любить не стояла передо мной. Вот.
  8. 20 Ноября 2002 Срд 15:25:00
    Цитата:
    В оригинале написано <Виртуал>:
    Что нездорового в эгоизме, что ты даже выделила в нем несколько стадий?

    Эгоизм - это нормальный признак человеческого существа (инстинкт самосохранения и выживания), любя себя, мы заставляем любить и других... но когда утверждение собственного Эго становится само-целью - это уже схоже с диагнозом - Мания величия ... Хотя, как определенного рода эгоизм можно разложить любое чувство, человек может стремится к каким-то высоким целям, но его внутренней целью будет все таки утверждение своего Я, человек любит себеподобного, исходя из заповеди, "возлюби ближнего своего, как самого себя", в своих детях человек, тоже утверждает себя, стремясь к бессмертию, и даже в Боге он ищет определенную подстраховку для собственного эгоизма..
    я не говорю, что эгоизм - это плохо, это нормально для человеческой природы, но это и определенного рода ограниченность
    чего это я ... тут настрочила,sorry температура у меня брррррр
  9. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Ноября 2002 Втр 0:26:00
    Ты не представляешь как я люблю себя и тока себя ,просыпаюся утром смотрю на себя в зеркало и говорю себе какой я красивый просто очеровашка!

    [ 26-11-2002, 13:25: Сообщение отредактировано: $tar ]
  10. 26 Ноября 2002 Втр 17:07:00
    любовь-это ВООБЩЕ очень хорошо,оно дает как минимум, возможность задуматься, а это уже само по мебе не мало....
  11. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Ноября 2002 Втр 23:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано xopolllo:
    любовь-это ВООБЩЕ очень хорошо,оно дает как минимум, возможность задуматься, а это уже само по мебе не мало....

    А если безответная??? И задуматься о самоубийстве??? Действительно немало...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд