Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск ищу работу КИПовца! 

Создана: 10 Июля 2010 Суб 16:13:06.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 29, просмотров: 8541

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. fireslava89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2010 Суб 16:13:06
    закончил в этом году ОмГТУ очное отделение(бюджет) факультет автоматизации, специальность - автоматизация технологических процессов и производств. быстро обучаюсь, имею опыт программирования контроллеров Allen Bradley, Siemens когда-то программировал, с частотниками дело имел, так что разберусь с оборудованием! зарплату в 20000 не прошу и 10-15 бы хватило, главное работать по специальности и опыт получать! может кто поможет товарищи, подскажет куда пойти, куда податься???
  2. 12 Июля 2010 Пон 21:54:42
    SABOTEUR писал : с другой стороны вопрос возникает ,чему и как учат что знания на столько не востребованны что с в\о идут простыми слесарями?!!М-да!
    Не простыми, а слесарями КИПиА.
    Сейчас КИП такой пошел что без вышки другой раз и не разберешся.
  3. fireslava89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 21:55:47
    Цитата :Блин вот жесть (((по ходу колхозники одни нужны и трактористы ((( с другой стороны вопрос возникает ,чему и как учат что знания на столько не востребованны что с в\о идут простыми слесарями?!!М-да!

    Да всех и всегда так учили, просто сейчас никто не хочет тратить время на молодёжь, чтобы привить практические навыки, всем надо чтобы тебе было не более 25 лет и при этом стаж у тебя был как минимум 3 года и всем по барабану где ты этот стаж нарабатывать будешь! причём работа на каком-нибудь заводе Баранова не котируется, потому что там оборудование древнее, а надо чтобы ты знал все современные контроллеры, датчики, частотники и.т.д! вот такое время сейчас!
  4. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    12 Июля 2010 Пон 23:07:04
    KaraKodil писал(а) : Не простыми, а слесарями КИПиА.
    Сейчас КИП такой пошел что без вышки другой раз и не разберешся.
    Ну я на сколько помню слесарей КИПиА подготавливали всегда в ПТУ, другое дело инженеры КИПиА, тут без вышки никуда,но и требования соответственно другие!
  5. fireslava89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Июля 2010 Пон 23:19:25
    SABOTEUR писал :
    KaraKodil писал(а) ... : Не простыми, а слесарями КИПиА.
    Сейчас КИП такой пошел что без вышки другой раз и не разберешся.
    Ну я на сколько помню слесарей КИПиА подготавливали всегда в ПТУ, другое дело инженеры КИПиА, тут без вышки никуда,но и требования соответственно другие!

    Ребята, давайте не будем здесь обсуждать где и кого готовят, я просил подсказать куда мне обратиться, если есть что по теме сказать, то буду рад, а если нет, то зачем тему флудом загромождать!
  6. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 7:26:03
    Постучи ко мне в асю, порешаем вопросик Лыба
  7. 13 Июля 2010 Втр 7:27:28
    Тут вакансии для киповцев с нормальной зарплатой - 50 тыр минимум. [внешняя ссылка]
    а в Омске вряд ли что-то приличное найдешь
  8. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Июля 2010 Втр 7:38:17
    ТС написал в личку. Сейчас ни один работодатель не хочет брать работника без опыта, проще взять уже человека, где-то поработавшего, где ему могут дать характеристику, есть какие-то наработки и т.д. Все-таки я бы посоветовал ТС поработать с годик на производстве, типа ОНИИПа, и с элементной базой разобрался бы, и опыт был бы на производстве.
    Что касается деления на слесарей и инженеров КИП, да, действительно, слесарей готовит ПТУ, я вот недавно присутствовал на выпуске этих так называемых слесарей, я бы никогда на работу таких не взял, что такое конденсатор, ответить не могут))) Так же и с института, хотя бы с годик им объяснять надо будет, показывать, простейшие вещи. Вот через годик подучится, уже нормальный киповец получится, тянущий на 5 разряд)))
  9. 18 Июля 2010 Вск 21:09:51
    В инсист берут и без опыта и без блата ))) Главное пробуй!
  10. Mechatronic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Августа 2010 Вск 23:55:42
    SABOTEUR писал :
    KaraKodil писал(а) ... : Не простыми, а слесарями КИПиА.
    Сейчас КИП такой пошел что без вышки другой раз и не разберешся.
    Ну я на сколько помню слесарей КИПиА подготавливали всегда в ПТУ, другое дело инженеры КИПиА, тут без вышки никуда,но и требования соответственно другие!

    Слесарь КИПиА 5 и 6р. по должностной инструкции частенько должен иметь в/о....
  11. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    09 Августа 2010 Пон 5:08:46
    Mechatronic писал(а) :
    Слесарь КИПиА 5 и 6р. по должностной инструкции частенько должен иметь в/о....
    ну я помню когда сбер на жукова открылитак туда даже уборщиц с в\о набирали ,то же все вполне официально,требуется уборщица с в\о)))).
  12. Mechatronic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Августа 2010 Пон 12:15:03
    Объявление- не есть документ, определяющий должностные обязанности :) А в служебной инструкции указывается, каким требованиям должен соответствовать работник данной квалификации. Составляется для каждого разряда/категории. У уборщицы наверняка в инструкции не написано в/о :) я надеюсь...иначе наши ВУЗы и впрямь пора закрывать :)
  13. 09 Августа 2010 Пон 14:36:57
    Блин вот жесть (((по ходу колхозники одни нужны и трактористы ((( с другой стороны вопрос возникает ,чему и как учат что знания на столько не востребованны что с в\о идут простыми слесарями?!!М-да! [/quote]

    Поражает меня Ваша наивность javascript:emoticon('Гы-гы-гы')
    Давным-давно еще в Советском Союзе количество специалистов с
    ВО превысило все разумные пределы
    Потому-то диплом о ВО девальвирован
    Зачем в деревне (Омск) специалисты с ВО ?
  14. Mechatronic


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    09 Августа 2010 Пон 22:38:03
    Кста, зарплаты у техников в цехах больше зарплат инженеров в КБ на одном и том же предприятии. Почти везде...Нехватка квалифицированных рабочих. А молодых неумех-инженеров- валом.
  15. fireslava89


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Августа 2010 Срд 8:21:03
    ну да, квалифицированных рабочих! у нас эти квалифицированные рабочие, боятся компьютера как огня, не знают с какого боку к нему подойти!
    звонят: у нас завис компьютер!
    - так перезагрузите!
    - а как это сделать?
    - нажмите на кнопку reset!
    - а где эта кнопка?
    -)))))))
    вот так примерно общение с этими квалифицированными рабочими и происходит!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд