Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети программа "Школа 2100" 

Создана: 10 Марта 2010 Срд 15:38:01.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 14534

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Марта 2010 Срд 15:38:01
    Собираемся в 1 класс... Пока записались в класс по программе "Школа 2100". Начала спрашивать у знакомых: кто что говорит. То ужос-ужос, то наоборот. Есть родители, чьи дети обучались по данной программе?? Отзовитесь!!! Очень важно узнать мнение!
  2. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2010 Втр 15:07:57
    А можно по-подробнее про школу???? А то я в Омске недавно, даже спросить не у кого....
  3. 10 Июля 2010 Суб 13:39:14
    Я сынишку тоже отдала учиться по этой программе, т.к. подготовка к школе была достаточно хорошей, сообразительный мальчик. Попросила при выборе программы протестировать его, но отказали на основании того, что запретили подобные тесты (2008 г был, не знаю как сейчас). Спросили его: ты до скольки умеешь считать? он ответил: до миллиона!. "Да ты что? а что будет идти после миллиона?", на что он ответил: "2 миллиона!" :)))) Вообще программа для сына не сложная, третий год отличник. В первом классе было скучновато, но интерес к учебе поддерживали разнообразные олимпиады, в которых ученики нашего класса по программе 2100 всегда занимают призовые места. Что нравится лично мне еще - это доклады. Кажется со второго, а может даже и с первого класса учитель стала просить готовить дополнительный материал по темам "Окружающего мира". Поэтому 2 раза в неделю мы ищем интересную информацию в интернете, готовим доклад с иллюстрациями. Это так развивает грамотность речи, способность рассуждать и запас лексикона... В общем мы сейчас переходим в четвертый класс и ни разу не пожалели, что пошли учиться по этой программе. Хотя есть в классе ребятишки, кому эта программа дается сложно.
  4. 10 Июля 2010 Суб 15:27:35
    Ksandren писала : Что нравится лично мне еще - это доклады. Кажется со второго, а может даже и с первого класса учитель стала просить готовить дополнительный материал по темам "Окружающего мира".


    да, поэтому ещё хорошо иметь дома свякие энциклопедии, а то весь класс пишет источник информации "Википедия" Смайлик :-) Про доклады - поддерживаю. Дочь иногда любопытные вещи о растениях рассказывает. Ещё смотрим фильмы BBC.
  5. 10 Июля 2010 Суб 15:40:57
    Если школа успешно проголосовала за ЕР - вашему ребенку промоют мозги, потом он об вас вытрет ноги, ну конечно если вы сами не за ЕР )))))
  6. me Alice


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    12 Июля 2010 Пон 10:43:11
    Санявоттакое имянезанято писал : Если школа успешно проголосовала за ЕР - вашему ребенку промоют мозги, потом он об вас вытрет ноги, ну конечно если вы сами не за ЕР )))))


    Вы меня, конечно, извините - но политику я тут не обсуждаю. Вы разделом ошиблись.
  7. u12e


    Новичок


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в часЖен.
    24 Июля 2011 Вск 11:11:21
    Хорошая программа, хотя и немного замудрено. Сама покупаю Рабочие тетради и учебники Школа 2100 в магазине со скидкой (Не для рекламы). Скидываемся всем классом и получается дешевле.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд